Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2023, 13:33

Победители и лауреаты Премии РАПК «Выбор»: итоги 2023 года

Победители и лауреаты Премии РАПК «Выбор»: итоги 2023 года
 
Фото с сайта: rapc.pro
Среди победителей и лауреатов Премии РАПК «Выбор» - эксперты и авторы Центра ПРИСП и портала «Выбор Народа».

Номинация 1. «Лучшее событие кампании»

Диплом 3 степени — проект «Вечная душа Хакасии – Бейский район», автор: Денисевич Андрей.

Диплом 2 степени — проект «Легитимность избирательного процесса. Успешный опыт Псковской области в ЕДГ-2023», коллектив авторов: Стрелков Илья, Серавин Александр.

Лауреат — проект «Памятник В.В. Жириновскому и первомайский митинг в метавселенной игры «Майнкрафт»: уличные дебаты кандидатов в Думу города Владивостока», коллектив авторов: Гамбашидзе Илья, Бараев Михаил, Минаев Сергей, Биюн Михаил.

Номинация 2. «Лучший агитационный аудио или видеоролик кампании»

Диплом 3 степени — проект «Обновим Гордуму!», коллектив авторов: Виноградова Ирина, Агаева Александра, Гирлянская Анастасия, Селезнев Владимир, Азанов Илья.

Диплом 3 степени — проект «Видеоролик-клип «Первоуральск для тебя!», коллектив авторов: Маклаков Евгений, Крылова Оксана, Шардакова Мария, Борисенко Вячеслав, Арнет Николай, Крылов Юрий, Фоминцев Александр, SLAVURALFILM (продакшн).

Диплом 2 степени — проект «Прожарка губернатора Орловской области», коллектив авторов: Лукьянчиков Егор, Пяйве Наталья, Зосименко Леонид, Боровик Владислав, Сьянов Максим, Преображенский Сергей.

Лауреат — проект «Видеоролик «Еду в Абакан», коллектив авторов: Гамбашидзе Илья, Назиулин Сергей, Биюн Михаил, Минаев Сергей.

Номинация 3. «Лучшая линейка агитационных печатных материалов кампании»

Диплом 3 степени — проект «Город свободных людей», автор: Виноградова Ирина.

Диплом 3 степени — проект «Единая линейка АПМ и ИПМ кампаний по выборам депутатов Архангельского областного Собрания депутатов и депутатов Архангельской городской Думы», коллектив авторов: Ярышкина Елизавета, Владыкин Владимир, Батурин Алексей, Попов Павел

Диплом 2 степени — проект «Серия АПМ для наружной рекламы и сувенирной продукции, Тюменская область», коллектив авторов: Газизов Артем, Швецова Ольга, Бушланова Дарья, Тарасенко Антон, Киселева Мария, Мальгавка Ксения.

Лауреат — проект «Поиск новых решений АПМ: расчет на эмоциональное вовлечение», коллектив авторов: Забродская Татьяна, Молтенинова Ольга.

Номинация 4. «Лучший контент агитационных материалов в Интернете»

Диплом 3 степени — проект «Серия агитационного контента для кандидата в губернаторы Тюменской области Александра Моора», коллектив авторов: Газизов Артем, Бушланова Дарья, Тарасенко Антон, Мальгавка Ксения, Ващенко Екатерина.

Диплом 2 степени — проект «Серия агитационных вертикальных видеороликов «Потому что Гусев!» кампании кандидата на должность мэра г. Москва Дмитрия Гусева», коллектив авторов: Дмитрий Гусев, Владислав Гусев, Косолапов Алексей, Наталья Жужжалова, Виталий Горичев, Крестовникова Валентина, Еловский Дмитрий.

Лауреат — проект «Контент интернет-кампании на выборах губернатора Смоленской области», коллектив авторов: Лукьянчиков Егор, Паршин Алексей.

Номинация 5. «Лучший сайт, личная страница в соцсетях или электоральный аккаунт кандидата/партии»

Диплом 3 степени — проект «Сайт для кандидата в губернаторы Тюменской области Александра Моора», коллектив авторов: Сухарева Мария, Газизов Артем, Бушланова Дарья, Тарасенко Антон, Мальгавка Ксения.

Диплом 2 степени — проект «Интернет-кампания кандидата в депутаты Ивановской областной Думы Сергея Русинова», коллектив авторов: Наполов Илья, Кучубаев Андрей, Князев Олег, Жумагазиев Рашид.

Лауреат — проект «Подкаст партии Единая Россия «Переговорка», коллектив авторов: Назаров Александр, Костикова Анастасия, Ревенко Евгений, Пряников Роман, Маслов Руслан, Пономарева Валентина, Капустян Екатерина, Волкова Анна, Добычина Виктория, Сертич Иоланда.

Номинация 6. «Лучший юридический проект избирательной кампании»

Диплом 3 степени — проект «Хакасия: юридическое сопровождение «матрешки», автор: Семикова Любовь.

Диплом 2 степени — проект «Юридический проект в рамках мобилизационных кампаний, Омск и Иркутская область», автор: Жалоба Виталий.

Номинация 7. «Лучший вирусный проект сезона»

Диплом 2 степени — проект «За новых да!». Вирусные ролики партии «Новые люди» на выборах в Ил Тумен Республики Саха (Якутия) в 2023 году», коллектив авторов: Стулова Евгения, Минченко Евгений, Котенко Екатерина, Чупиков Андрей, Мочкин Николай.

Лауреат — проект «Нейросеть «Жириновский», коллектив авторов: Кошелев Владимир, Гамбашидзе Илья, Минаев Сергей.

Номинация 8. «Лучший механизм продвижения в интернете/социальных сетях»

Лауреат — проект «Телеграм-канал для жителей Бериславского района Херсонской области», автор: Кукарцев Станислав.

Лауреат — проект «Комплексное продвижение бренда «Команда развития» в Ивановской области в социальных сетях: лето 2023 года», коллектив авторов: Князев Олег, Жумагазиев Рашид, Наполов Илья.

Номинация 9. «Лучший цифровой ресурс (сайт или tg-канал) о политическом консультировании и избирательных технологиях»

Диплом 3 степени — проект «Campaign Insider», автор: Дубравский Павел.

Диплом 2 степени — проект «Политические процессы простыми словами», коллектив авторов: Асафов Александр, Елисеева Наталия.

Лауреат — проект «Цифровой учебно-коммуникационный ресурс ВПШ (Портал Высшая партийная школа «Единой России»)» в Ивановской области в социальных сетях: лето 2023 года», коллектив авторов: Романов Роман, Финько Николай, Степанов Алексей, Сатеев Вячеслав, Назаров Александр, Плешков Сергей, Костин Максим, Кубраков Кирилл.

Номинация 10. «Новые инструменты избирательной кампании»

Диплом 3 степени — проект «Телеформ», коллектив авторов: Малахов Филипп, Блинков Игорь.

Диплом 2 степени — проект «Чат-бот: Заместитель мэра Хабаровска медведь Ерофей», коллектив авторов: Алиев Фирдус, Александрова Оксана, Наливайко Павел, Константинов Богдан.

Лауреат — проект «Технология массовой персонализации на выборах губернатора Московской области», коллектив авторов: Бугаев Илья, Каклюгин Алексей.

Номинация 11. «Лучший проект электоральной мобилизации»

Диплом 3 степени — проект «Ассистент ДЭГ», коллектив авторов: Рубцов Захар, Рашкевич Николай, Зайцев Егор, Попов Виталий.

Диплом 2 степени — проект «Цифровая мобилизация с использованием современных технологий», автор: Травина Лилия.

Лауреат — проект «Комплексный метод повышения участия в электронной электоральной мобилизации в рамках избирательной кампании в Ярославскую областную Думу 2023 года», коллектив авторов: Вочкова Алина, Назаров Александр, Лушникова Татьяна, Попова Анна, Сутугин Илья, Столбов Дмитрий.

Номинация 12. «Лучшая книга года по политическому консультированию и/или избирательным технологиям»

Диплом 3 степени — книга «Электоральная география», автор: Окунев Игорь.

Диплом 2 степени — книга «Подмосковье зазвучит!», автор: Баташев Анатолий.

Лауреат — книга «Социальные конфликты и политические отношения», автор: Иванов Олег.

Номинация 13. «Лучший публичный аналитический доклад, научная работа, исследование по теме электоральных процессов»

Диплом 2 степени — проект «Новая Конституция Узбекистана. Политтехнологический и юридический анализ», автор: Дубравский Павел.

Лауреат — проект «Депутаты Госдумы в социальных сетях. Как парламентарии ведут свои аккаунты спустя два года после избрания?», коллектив авторов: Гелина Лариса, Хазариди Александр, Комягин Дмитрий.

Номинация 14. «Лучшее социологическое сопровождение избирательной кампании»

Диплом 3 степени — проект «Социологические сопровождение (онлайн-социология) выборов губернатора Смоленской области», автор: Лукьянчиков Егор, Удалова Елена, Константинова Кристина.

Диплом 2 степени — проект «Применение системных авторских методов оценки проблемного поля в соцмедиа в региональной кампании», коллектив авторов: Вочкова Алина, Назаров Александр, Пряников Роман, Волкова Анна, Маслов Руслан, Добычина Виктория.

Номинация 15. «Лучший журналистский материал/цикл материалов о выборах»

Диплом 2 степени — проект «ЛЕГКИЙ», автор: Легкий Максим.

Лауреат — проект «Серия журналистских материалов «Выборы в двух Америках»», автор: Дубравский Павел.

Номинация 16. «За вклад в развитие и популяризацию профессии»

Проректор РАНХиГС Андрей Владимирович Полосин.
Печать
СМИ: глава минстроя Самарской области подал в отставку15:16Мир как огромная пороховая бочка15:14Бывший украинский министр побеждает на праймериз ЕР в Крыму14:47Филимонов: На поддержку семей выделили более 47 млрд рублей14:31Защита прав и свобод граждан в условиях цифровизации14:15Огромная надпись «Сталин» появилась в Приангарье14:09Путин направил телеграмму участникам, организаторам и гостям ПМЭФ14:04Назван первый претендент на пост главы Сургута13:55Члены ОП РФ представили проекты по продвижению России за рубежом13:54Объявлен конкурс по отбору кандидатур в мэры Сочи13:38Рейтинг власти: ЛДПР теснит КПРФ13:38Военный стал победителем праймериз ЕР в Красноярском крае13:13Действующая глава Тулы Ольга Слюсарева победила на праймериз13:01Заповедную систему России ждет обновление12:55Демешин раскритиковал работу властей Хабаровского края12:43Российская педагогическая школа: традиции и развитие12:38Почти треть россиян негативно относится к электросамокатам12:14Сергей Митрохин намерен баллотироваться в депутаты Мосгордумы11:46Вице-губернатор Кубани Сергей Власов ушел в отставку11:17В Ташкенте начались переговоры Путина и Мирзиёева11:12Хаос отталкивает иностранные ЧВК от работы на Украине11:08С начала года главы пяти крупных городов ушли в отставку10:55Новый российский экспортный продукт10:50Глава города в ХМАО заявила об уходе с поста10:42Слуцкий: «Саммит» в Швейцарии провалился, еще не начавшись10:32Хоценко заинтересовался аварией с участием главы района10:21Северной столице России исполнился 321 год10:09В Омске заработал Штаб по восстановлению затопленных территорий10:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031