Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 17:55

В Сербии появилась сильная оппозиция Вучичу

В Сербии появилась сильная оппозиция Вучичу
 


Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - о предстоящих парламентских выборах в Сербии.

17 декабря в Сербии состоятся досрочные парламентские выборы, поэтому самое время посмотреть на то, что там происходит.

С точки зрения контроля над парламентом, большинство опросов показывают снижение результата коалиции Сербской прогрессивной партии (близка к Вучичу) и Социалистической партии. вопрос в том, насколько это падение будет радикальным.

Есть два сценария: сохранение большинства у существующей коалиции и ее блокирование. последний вариант может привести к появлению новых партнеров у SNS, поэтому фактически на Вучича выборы могут и не повлиять.

Ситуацию делает непредсказуемой отметка от социологов о том, что 8% респондентов будет голосовать за оппозицию, но пока не определилась за кого именно. также что-то слишком много сомневающихся избирателей для этого этапа кампании. вероятно, что это указывает на явку.

Но точно можно сказать, что в Сербии появилась сильная оппозиция Вучичу в виде коалиции 'Сербии против насилия'. постепенно буду писать о сербских раскладах и нюансах, последить там есть за чем.

P.S. Это самый свежий опрос, из тех которые я смог найти.
Печать
Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728