Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 17:55

В Сербии появилась сильная оппозиция Вучичу

В Сербии появилась сильная оппозиция Вучичу
 


Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - о предстоящих парламентских выборах в Сербии.

17 декабря в Сербии состоятся досрочные парламентские выборы, поэтому самое время посмотреть на то, что там происходит.

С точки зрения контроля над парламентом, большинство опросов показывают снижение результата коалиции Сербской прогрессивной партии (близка к Вучичу) и Социалистической партии. вопрос в том, насколько это падение будет радикальным.

Есть два сценария: сохранение большинства у существующей коалиции и ее блокирование. последний вариант может привести к появлению новых партнеров у SNS, поэтому фактически на Вучича выборы могут и не повлиять.

Ситуацию делает непредсказуемой отметка от социологов о том, что 8% респондентов будет голосовать за оппозицию, но пока не определилась за кого именно. также что-то слишком много сомневающихся избирателей для этого этапа кампании. вероятно, что это указывает на явку.

Но точно можно сказать, что в Сербии появилась сильная оппозиция Вучичу в виде коалиции 'Сербии против насилия'. постепенно буду писать о сербских раскладах и нюансах, последить там есть за чем.

P.S. Это самый свежий опрос, из тех которые я смог найти.
Печать
Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930