Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 17:55

В Сербии появилась сильная оппозиция Вучичу

В Сербии появилась сильная оппозиция Вучичу
 


Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - о предстоящих парламентских выборах в Сербии.

17 декабря в Сербии состоятся досрочные парламентские выборы, поэтому самое время посмотреть на то, что там происходит.

С точки зрения контроля над парламентом, большинство опросов показывают снижение результата коалиции Сербской прогрессивной партии (близка к Вучичу) и Социалистической партии. вопрос в том, насколько это падение будет радикальным.

Есть два сценария: сохранение большинства у существующей коалиции и ее блокирование. последний вариант может привести к появлению новых партнеров у SNS, поэтому фактически на Вучича выборы могут и не повлиять.

Ситуацию делает непредсказуемой отметка от социологов о том, что 8% респондентов будет голосовать за оппозицию, но пока не определилась за кого именно. также что-то слишком много сомневающихся избирателей для этого этапа кампании. вероятно, что это указывает на явку.

Но точно можно сказать, что в Сербии появилась сильная оппозиция Вучичу в виде коалиции 'Сербии против насилия'. постепенно буду писать о сербских раскладах и нюансах, последить там есть за чем.

P.S. Это самый свежий опрос, из тех которые я смог найти.
Печать
Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49ЦИК заверила списки кандидатов в Госдуму от трех партий14:40Красноярский вице-премьер стал главой Счетной палаты края14:26Самарские единороссы определились с кандидатами в заксобрание14:17У США был шанс пойти с нами мирным путем14:12Владимир Путин обсудил с Совбезом информационную безопасность РФ13:5930 тысяч наблюдателей прошли обучение по программе НОМ и ОП РФ13:41Госдума с 2021 года приняла 18 законов против мошенников13:29Работа в России – новый тренд на международном рынке труда?13:13Кто и как будет следить за чистотой голосования в Коми12:54Представить приморский бренд на главных витринах страны помогла господдержка12:41В Нижегородской области вырос индекс промышленного производства12:19Участник СВО Иванов возглавил один из музеев Кургана12:11Партия «Родина» сдала на заверение в ЦИК документы своих кандидатов в ГД12:05Депутат Буцкая предложила автоматизировать назначение пособия на ребенка11:50Очереди и перебои на АЗС – это не только технические проблемы11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031