Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 17:55

В Сербии появилась сильная оппозиция Вучичу

В Сербии появилась сильная оппозиция Вучичу
 


Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - о предстоящих парламентских выборах в Сербии.

17 декабря в Сербии состоятся досрочные парламентские выборы, поэтому самое время посмотреть на то, что там происходит.

С точки зрения контроля над парламентом, большинство опросов показывают снижение результата коалиции Сербской прогрессивной партии (близка к Вучичу) и Социалистической партии. вопрос в том, насколько это падение будет радикальным.

Есть два сценария: сохранение большинства у существующей коалиции и ее блокирование. последний вариант может привести к появлению новых партнеров у SNS, поэтому фактически на Вучича выборы могут и не повлиять.

Ситуацию делает непредсказуемой отметка от социологов о том, что 8% респондентов будет голосовать за оппозицию, но пока не определилась за кого именно. также что-то слишком много сомневающихся избирателей для этого этапа кампании. вероятно, что это указывает на явку.

Но точно можно сказать, что в Сербии появилась сильная оппозиция Вучичу в виде коалиции 'Сербии против насилия'. постепенно буду писать о сербских раскладах и нюансах, последить там есть за чем.

P.S. Это самый свежий опрос, из тех которые я смог найти.
Печать
Вологодская область готовит управленцев из числа участников СВО23:01Новый памятник природы «Болото Мицень» создан в Курской области22:52Первая женщина-герой СВО заявилась на участие в праймериз ЕР22:41ЦУР Карелии проведет прямой эфир с главой Петрозаводска22:28Форум и премия «Колба» для женщин-ученых стартует 17 апреля22:16Хоценко и Оверчук обсудили подготовку к международным событиям в Омске22:03В Железногорске запустят производство электротехнического оборудования21:50Евраев ответил на вопросы работников рыбинского Завода дорожных машин21:40Будущие мамы Мордовии станут участниками Форума беременных женщин21:28Глава Ульяновской области обозначит приоритеты развития региона21:17В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности21:04В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52Соколов учредил Совет по кадровой молодежной политике Кировской области20:39В Красноборском округе подвели итоги реализации народной программы20:28Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16Провальная реформа Муиззу20:04Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930