Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 17:55

В Сербии появилась сильная оппозиция Вучичу

В Сербии появилась сильная оппозиция Вучичу
 


Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - о предстоящих парламентских выборах в Сербии.

17 декабря в Сербии состоятся досрочные парламентские выборы, поэтому самое время посмотреть на то, что там происходит.

С точки зрения контроля над парламентом, большинство опросов показывают снижение результата коалиции Сербской прогрессивной партии (близка к Вучичу) и Социалистической партии. вопрос в том, насколько это падение будет радикальным.

Есть два сценария: сохранение большинства у существующей коалиции и ее блокирование. последний вариант может привести к появлению новых партнеров у SNS, поэтому фактически на Вучича выборы могут и не повлиять.

Ситуацию делает непредсказуемой отметка от социологов о том, что 8% респондентов будет голосовать за оппозицию, но пока не определилась за кого именно. также что-то слишком много сомневающихся избирателей для этого этапа кампании. вероятно, что это указывает на явку.

Но точно можно сказать, что в Сербии появилась сильная оппозиция Вучичу в виде коалиции 'Сербии против насилия'. постепенно буду писать о сербских раскладах и нюансах, последить там есть за чем.

P.S. Это самый свежий опрос, из тех которые я смог найти.
Печать
В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930