Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2023, 15:16

«Стирание» всего русского становится трендом в публичных сферах

«Стирание» всего русского становится трендом в публичных сферах
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об угрозах внутренней русофобии.

Сколько мы уже говорим о том, что не так страшна внешняя русофобия, сколько внутренняя. Тем более когда люди во власти или при ней являются носителями (чаще скрытыми) идей о «размывании и стирании из российского жизненного пространства» понятия русский.

Уничтожение русскости активно началось после 1917 года и людей с такой психологией до сих пор осталось достаточно. И это на фоне роста национализма и прямой русофобии в ряде регионов нашей страны. Идея мести России как «тюрьме народов» и соотвественно русским активно внедряется нашими врагами еще с начала прошлого века, а с конца 80-х-начала 90-х с новой силой. И надо признать, внедряется достаточно успешно с учетом развала Российской Империи и СССР.

Выбрасывание/стирание всего русского становится трендом в разных публичных сферах, возможно, дабы не раздражать радикальные многомиллионные толпы выходцев из Средней Азии и Закавказья, а также наших доморощенных националистов. А может еще из скрытых чувств национальной ненависти и болезненных обид.

Но благо, скорее, это всё играет ровно наоборот. Объединяются не только русские, но и вокруг русских объединяются наши настоящие братья, которые понимают, что такое историческая справедливость. И те, кто четко осознает, что России без русских быть не может, как и без других КОРЕННЫХ народов нашей страны.
Печать
Тамбовские эксперты оценили значение Всероссийского форума «Дигория»15:57В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы15:51На Смоленщине обсудили развитие строительной отрасли15:42Украина не может сказать «нет» Трампу15:34Порядка двухсот молодых политиков Кубани собрались на обучающем семинаре15:09Демографический переход добрался до азиатских стран14:42Николаев получит полный контроль над муниципальными кадрами14:30Пример отличной коммуникации сверху вниз с подчёркиванием своего статуса14:03«Режим усвоения информации» человеком стремительно меняется13:54Завершился первый модуль обучения социальных архитекторов13:40«Выращивание» и «закрепление» педагогических кадров13:39Евгений Первышов принял участие в заседании Ассоциации ветеранов СВО13:26В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей13:05В Рязанской области модернизируют первичное звено здравоохранения12:36Объявлен конкурс на логотип социальной архитектуры12:26Решетников и Зайцев проинспектировали ключевые проекты Марий Эл11:50Карелия получит более 1,5 млрд на развитие сельских территорий11:41В Генпрокуратуре утвердили обвинения экс-мэру Сочи Копайгородскому11:31Трамп назначил нового спецпредставителя по Украине11:25Экспертному сообществу важно усилить активность в ходе выборов-202611:11Бензин не должен стать роскошью для водителей10:34Зеленский оказался в незавидном положении10:13Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930