Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2023, 15:16

«Стирание» всего русского становится трендом в публичных сферах

«Стирание» всего русского становится трендом в публичных сферах
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об угрозах внутренней русофобии.

Сколько мы уже говорим о том, что не так страшна внешняя русофобия, сколько внутренняя. Тем более когда люди во власти или при ней являются носителями (чаще скрытыми) идей о «размывании и стирании из российского жизненного пространства» понятия русский.

Уничтожение русскости активно началось после 1917 года и людей с такой психологией до сих пор осталось достаточно. И это на фоне роста национализма и прямой русофобии в ряде регионов нашей страны. Идея мести России как «тюрьме народов» и соотвественно русским активно внедряется нашими врагами еще с начала прошлого века, а с конца 80-х-начала 90-х с новой силой. И надо признать, внедряется достаточно успешно с учетом развала Российской Империи и СССР.

Выбрасывание/стирание всего русского становится трендом в разных публичных сферах, возможно, дабы не раздражать радикальные многомиллионные толпы выходцев из Средней Азии и Закавказья, а также наших доморощенных националистов. А может еще из скрытых чувств национальной ненависти и болезненных обид.

Но благо, скорее, это всё играет ровно наоборот. Объединяются не только русские, но и вокруг русских объединяются наши настоящие братья, которые понимают, что такое историческая справедливость. И те, кто четко осознает, что России без русских быть не может, как и без других КОРЕННЫХ народов нашей страны.
Печать
Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930