Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2023, 15:16

«Стирание» всего русского становится трендом в публичных сферах

«Стирание» всего русского становится трендом в публичных сферах
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об угрозах внутренней русофобии.

Сколько мы уже говорим о том, что не так страшна внешняя русофобия, сколько внутренняя. Тем более когда люди во власти или при ней являются носителями (чаще скрытыми) идей о «размывании и стирании из российского жизненного пространства» понятия русский.

Уничтожение русскости активно началось после 1917 года и людей с такой психологией до сих пор осталось достаточно. И это на фоне роста национализма и прямой русофобии в ряде регионов нашей страны. Идея мести России как «тюрьме народов» и соотвественно русским активно внедряется нашими врагами еще с начала прошлого века, а с конца 80-х-начала 90-х с новой силой. И надо признать, внедряется достаточно успешно с учетом развала Российской Империи и СССР.

Выбрасывание/стирание всего русского становится трендом в разных публичных сферах, возможно, дабы не раздражать радикальные многомиллионные толпы выходцев из Средней Азии и Закавказья, а также наших доморощенных националистов. А может еще из скрытых чувств национальной ненависти и болезненных обид.

Но благо, скорее, это всё играет ровно наоборот. Объединяются не только русские, но и вокруг русских объединяются наши настоящие братья, которые понимают, что такое историческая справедливость. И те, кто четко осознает, что России без русских быть не может, как и без других КОРЕННЫХ народов нашей страны.
Печать
До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50Хинштейн обсудил с Орешкиным создание СЭЗ и сохранение ОКН21:37Подведены итоги молодежного конкурса «Кубанская школа инноваторов»21:25Кумпилов поставил задачи в сфере цифровизации региона21:13На Чукотке за 4 месяца 2026 года добыли 6,5 тонн золота20:59В Алтайском крае состоялся слет кураторов проекта поддержки местных инициатив20:48«Защитники. Под крылом Архангела» завершают обучение20:36«Губернаторский контроль» проинспектировал Дагинские источники20:24Педагоги собрались в Поморье для обмена опытом патриотической работы20:12Олег Мельниченко прокомментировал экологические планы Пензенской области20:01Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург19:52Суд отказал экс-депутату Пантину в иске к мэру Югорска19:31Путин назвал героев СВО солью земли русской19:15Москва запустила спецпроект «Ваш навигатор по налогам»19:01Мирошник: Украина совершила теракт в Старобельске при поддержке Запада18:47В Карелии запустят первые отечественные базовые станции18:27Крупнейшие компании поддерживают колледжи Приморья и растят себе смену18:17Проект «Активное долголетие» объединил более трех тысяч ямальцев17:55«Прерванный взлет» братьев Райт  17:29Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031