Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2023, 15:16

«Стирание» всего русского становится трендом в публичных сферах

«Стирание» всего русского становится трендом в публичных сферах
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об угрозах внутренней русофобии.

Сколько мы уже говорим о том, что не так страшна внешняя русофобия, сколько внутренняя. Тем более когда люди во власти или при ней являются носителями (чаще скрытыми) идей о «размывании и стирании из российского жизненного пространства» понятия русский.

Уничтожение русскости активно началось после 1917 года и людей с такой психологией до сих пор осталось достаточно. И это на фоне роста национализма и прямой русофобии в ряде регионов нашей страны. Идея мести России как «тюрьме народов» и соотвественно русским активно внедряется нашими врагами еще с начала прошлого века, а с конца 80-х-начала 90-х с новой силой. И надо признать, внедряется достаточно успешно с учетом развала Российской Империи и СССР.

Выбрасывание/стирание всего русского становится трендом в разных публичных сферах, возможно, дабы не раздражать радикальные многомиллионные толпы выходцев из Средней Азии и Закавказья, а также наших доморощенных националистов. А может еще из скрытых чувств национальной ненависти и болезненных обид.

Но благо, скорее, это всё играет ровно наоборот. Объединяются не только русские, но и вокруг русских объединяются наши настоящие братья, которые понимают, что такое историческая справедливость. И те, кто четко осознает, что России без русских быть не может, как и без других КОРЕННЫХ народов нашей страны.
Печать
Почему вопросы национальной безопасности задвигаются под лавку?11:38«Бомба» следующего кризиса11:00Молдавский парламент утвердил состав нового правительства10:54Китай продлил безвизовый режим для россиян до конца 2027 года10:45Утверждены генпланы развития округов Запорожской области10:32Зайцев назначил Батюкову зампредом правительства Марий Эл10:19Великое технологическое противостояние вступает в новую фазу10:18«Губернаторский контроль» проверил исполнение поручений Лимаренко09:59Четыре партии Камчатки присоединились к наблюдению за выборами09:50Солодов навестил камчатских бойцов в военном госпитале в Москве09:38На выборах в Челябинской области выдвинулись 113 кандидатов09:30Минэкономразвития РФ поддержало развитие ТЛЦ в Кузбассе09:23Глава Сахи обозначил приоритетные задачи для новой команды Якутска09:10Опубликована архитектура деловой программы Российско-Китайского форума09:00Обвиненный в мошенничестве глава района в Чувашии покинул пост08:48На Чукотке отметили 80-летие поселка Эгвекинот08:45В Башкирии к выборам в ЕДГ подготовили свыше шести тысяч наблюдателей08:33Выборы в заксобрания регионов: в среднем 6 кандидатов на мандат08:22Зеленский объявил об отставке Сырского с поста главкома ВСУ08:043000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031