Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2023, 15:16

«Стирание» всего русского становится трендом в публичных сферах

«Стирание» всего русского становится трендом в публичных сферах
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об угрозах внутренней русофобии.

Сколько мы уже говорим о том, что не так страшна внешняя русофобия, сколько внутренняя. Тем более когда люди во власти или при ней являются носителями (чаще скрытыми) идей о «размывании и стирании из российского жизненного пространства» понятия русский.

Уничтожение русскости активно началось после 1917 года и людей с такой психологией до сих пор осталось достаточно. И это на фоне роста национализма и прямой русофобии в ряде регионов нашей страны. Идея мести России как «тюрьме народов» и соотвественно русским активно внедряется нашими врагами еще с начала прошлого века, а с конца 80-х-начала 90-х с новой силой. И надо признать, внедряется достаточно успешно с учетом развала Российской Империи и СССР.

Выбрасывание/стирание всего русского становится трендом в разных публичных сферах, возможно, дабы не раздражать радикальные многомиллионные толпы выходцев из Средней Азии и Закавказья, а также наших доморощенных националистов. А может еще из скрытых чувств национальной ненависти и болезненных обид.

Но благо, скорее, это всё играет ровно наоборот. Объединяются не только русские, но и вокруг русских объединяются наши настоящие братья, которые понимают, что такое историческая справедливость. И те, кто четко осознает, что России без русских быть не может, как и без других КОРЕННЫХ народов нашей страны.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30