Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2023, 12:53

Куда потеряли русскую маму

Куда потеряли русскую маму
Фото с сайта:
Журналист Андрей Медведев - о том. как проект Russia Travel поздравил всех с Днём матери.

История насколько нелепая, настолько же и показательная. Ибо ярко демонстрирует, сколь парадоксально бывает мышление не чиновника даже, а людей, видимо, довольно молодых, но очень старающихся уловить повестку. При этом все рано ловят они не то, и получается все криво.

Итак, проект Russia Travel поздравил всех с Днём матери подборкой красивых карточек с разными мамами России. Кроме русской мамы.

Когда в комментариях стали спрашивать «куда вы потеряли русских», админы паблика сначала стирали неудобные вопросы и комментарии, потом стали банить пользователей, потом и вовсе комментарии закрыли. Но все же, на ходу, что-то там добавили про русскую маму тоже. Сделали-таки карточку.

Представляю, как непросто было руководству проекта решиться на это. Как трудно было признать, что в России живут русские, и что на их замечания стоит реагировать. Представляю, как они переживали, что сейчас добавят карточку с русской мамой, а их поругают высокие начальники за то, что они не так понимают подход к национальной политике в многонациональной стране.

«Ты вообще понимаешь, что это значит, если мы русскую на карточку сделаем? Это же... Это же... Ну практически нацизм!»

Но слава Богу, все хорошо кончилось. Русские в России нашлись, никто никого не поругал, путешествия по России не стали хуже, даже пусть в ней и живут русские, и Россия сама по себе по-прежнему прекрасна и это все еще самая лучшая страна на свете.

Может быть из этой истории даже кто-нибудь сделает вывод на будущее, что «многонациональный» это не значит без русских.


Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930