Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2023, 19:20

Коалиция партий в Польше будет правоконсервативная и антироссийская

Коалиция партий в Польше будет правоконсервативная и антироссийская
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о возможной коалиции польских политических партий.

Выборы в Польше прошли вчера, но итоги всё ещё считают и неясно, кто же в итоге станет лидером гонки, хотя уже сейчас понятно, что скорее всего партиям придётся формировать коалицию. Независимо от того, кто же в итоге одержит верх, эта коалиция будет правоконсервативная и антироссийская. Других партий в польском политическом поле сейчас на видных ролях нет - одни либералы, правые консерваторы и русофобы. Чаще всего это три в одном.

Разница между нынешними партиями в Польше лишь в подходе ко внутренней политике и отношениям с ЕС. Оппозиционный экс-премьер Польши Дональд Туск считает, что нынешний премьер Качиньский ведёт страну к выходу из ЕС, что однозначно плохо. В то же время Туск выступает против бесконтрольного ввоза продукции, в первую очередь зерна из Украины, т.к. это наносит вред польским фермерам.

Но что те, что другие, вовсе не собираются налаживать хорошие отношения с Россией. Нынешний блок, который сформирует правительство после выборов, будет крайне консервативным и националистически настроенным. Возможно Польша и сократит свою помощь Украине, как нам подсказывают последние события и ухудшившиеся отношения между президентами, но сделано это будет не из-за того, что Польша вдруг станет ближе к России. Это преследование чисто внутренних экономических и политических интересов.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031