Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2023, 19:20

Коалиция партий в Польше будет правоконсервативная и антироссийская

Коалиция партий в Польше будет правоконсервативная и антироссийская
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о возможной коалиции польских политических партий.

Выборы в Польше прошли вчера, но итоги всё ещё считают и неясно, кто же в итоге станет лидером гонки, хотя уже сейчас понятно, что скорее всего партиям придётся формировать коалицию. Независимо от того, кто же в итоге одержит верх, эта коалиция будет правоконсервативная и антироссийская. Других партий в польском политическом поле сейчас на видных ролях нет - одни либералы, правые консерваторы и русофобы. Чаще всего это три в одном.

Разница между нынешними партиями в Польше лишь в подходе ко внутренней политике и отношениям с ЕС. Оппозиционный экс-премьер Польши Дональд Туск считает, что нынешний премьер Качиньский ведёт страну к выходу из ЕС, что однозначно плохо. В то же время Туск выступает против бесконтрольного ввоза продукции, в первую очередь зерна из Украины, т.к. это наносит вред польским фермерам.

Но что те, что другие, вовсе не собираются налаживать хорошие отношения с Россией. Нынешний блок, который сформирует правительство после выборов, будет крайне консервативным и националистически настроенным. Возможно Польша и сократит свою помощь Украине, как нам подсказывают последние события и ухудшившиеся отношения между президентами, но сделано это будет не из-за того, что Польша вдруг станет ближе к России. Это преследование чисто внутренних экономических и политических интересов.
Печать
Соколов подвел итоги рабочей поездки в Фаленский МО23:02Середюк решил проблемы кузбассовцев на приеме по личным вопросам22:52Глава еще одного округа Вологодской области уходит в отставку22:42Здунов и Гуров обсудили развитие молодежной политики в Мордовии22:30Бывший президент Франции Саркози отправится в тюрьму 21 октября22:19Памятник героям СВО открыли в селе Князе-Волконское22:06Комиссия решила лишить мэра Одессы Труханова гражданства Украины21:54Михаил Котюков посетил военный госпиталь Красноярска21:42Руководителем исполкома Казани вновь избран Рустем Гафаров21:30Курсанты программы «Герои Приморья» начали работу с наставниками21:17Хинштейн провел первый объезд по объектам Курска с новым мэром21:06В Запорожской области прошел II форум муниципальных депутатов ЕР20:53Филимонов: Вологодская область окажет алчевцам необходимую помощь20:41Омбудсмен Марий Эл в колонии встретился с участниками СВО20:29Первышов лично контролирует готовность Тамбовщины к отопительному сезону20:18Анализ Валдайской речи Путина экспертами «Русского Лада» и политклубом ВоГУ20:08Врач из Челябинска стал заместителем министра здравоохранения20:01Не капиталы управляют технологиями, а технологии рулят капиталами19:32Магия, превращенная в инженерную реальность19:27На Западе не нашли эффективной замены обанкротившимся лидерам19:19Воронежская область расширит сотрудничество с Венгрией19:15Состоится круглый стол, посвященный презентации аналитического доклада РАСО19:06Глобальный фактор протеста19:00В СПЧ призвали обсудить в ООН и ОБСЕ депортацию россиян из Латвии18:49На Тамбовщине оценили эффективность глав администраций округов18:29Опрос показал, кого украинцы хотят видеть на посту президента18:15Перед Корпорацией развития Якутии поставлены новые задачи17:56Основные заявления президента США из речи в Кнессете17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031