Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2023, 22:22

Почему на выборах мэра Еревана победил провластный кандидат

Фото с сайта: wikipedia.org
Телеграм-канале "Рыбарь" объяснил, почему в Армении, как и ожидалось, избрали мэром кандидата от «Гражданского договора» Тиграна Авиняна.

Кворум на заседании обеспечила сама партия власти, союзная им радикально прозападная «Республика» и формально оппозиционный «Общественный голос» авантюриста Вардана Гукасяна.

Недавно мы писали, что именно Гукасян сорвет все попытки оппозиции выдвинуть единого альтернативного мэра или устроить перевыборы, не дав собрать кворум (не менее 33 из 65 депутатов) на первых двух заседаниях новоизбранного Совета Старейшин.

Так оно в итоге и произошло — представители «Общественного голоса» обеспечили необходимую явку, в результате чего Авинян победил, заручившись поддержкой союзников из «Республики».

Депутаты от блока «Мать Армения» и «Национального прогресса», как и обещали, на заседание не явились.

🔻Фактически, сторонники Пашиняна победили на самых важных выборах в Армении до 2026 года, окончательно закрепив свое положение сразу после сдачи Арцаха. В 2026 же будет вновь избираться республиканский парламент, соответственно, новое правительство страны.

Характерно, что в данном случае провластному кандидату удалось победить вовсе не из-за широкого доверия народа — за него проголосовало меньше граждан, чем за оппозицию. Просто в армянской оппозиции в очередной раз нашлись те, кто готов за свои корыстные интересы забыть о своих же избирателях.

На этот раз такой фигурой стал Вардан Гукасян со своим «Общественным голосом». А в целом традиция армянского общества доверять лидерам-популистам, которые систематически сдают национальные интересы, уже даже не удивляет.
Печать
Активисты проекта «Крепкая семья» встретились с воронежскими педиатрами17:12В здоровом теле  - здоровый дух!16:56Проекты из 5 городов вошли в топ-50 Тамбовской области премии «Служение»15:34В ФСБ опровергли информацию о введении талонов на топливо в Екатеринбурге14:46Идет большая игра, а на кону стоит мир14:43Кассация не согласилась с дистанционным выдвижением на выборы участника СВО14:36Филимонов: На Вологодчине в июле количество абортов сократилось до нуля14:26Что внутри нелегальных сигарет, не знает никто14:21Туристическая отрасль в Абхазии после войны 1993 года не восстановилась14:10Тамбовчане могут подать заявку на премию «Молодой предприниматель России»13:17На выборах главы Камчатки зарегистрировали лишь 4 кандидата из 1312:36Чибис обсудил с депутатом Кусайко проекты в сфере здравоохранения региона12:28Поступление в вузы в августе-2025: куда можно успеть12:20В Челябинской области 22 тысячи избирателей будут голосовать дистанционно12:13Самарская и Нижегородская области обменялись лучшими практиками12:08Политические лидеры в США меняются, а внешняя политика - нет12:06Юнармеец из ЯНАО вышел в полуфинал конкурса наставников,11:35Новости общественных штабов: главное за неделю11:26Встреча Путина и Трампа пройдет на Аляске11:14Мессенджер MAX получил одобрение ФСБ для доступа к «Госуслугам»11:05Как сделать кандидата близким и понятным для аудитории10:23Наступил крайне важный период в мировом развороте23:10«Семейная ипотека» пользуется спросом у тамбовчан22:49В Екатеринбурге задержали чиновницу мэрии Шведкину22:22Губернатор Травников рассказал, как изменится система МСУ в регионе21:58Юрий Трутнев рассказал об участниках Х Восточного экономического форума21:44Тюменская область стала самым посещаемым регионом УрФО20:58Гуцул разбудила Молдавию20:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031