Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 20:52

Проблема «преемника» в ЛДПР решалась досрочно

Фото с сайта: wikipedia.org
Партия ЛДПР - единственная, в которой проблема «преемника» решалась досрочно, отмечает Telegram-канал «Преемник».

После прихода к руководству ЛДПР Леонида Слуцкого, многие скептики пророчили партии быстрый закат в силу того, что Слуцкий кардинально не был похож на Владимира Жириновского ни энергетически, ни стилистически. Но никакого «заката» объективно не произошло. А то, что ЛДПР все чаще теперь называют «партией Слуцкого», уже никому не режет слух.

Леонид Слуцкий должен был утвердить свои позиции внутри партии и одновременно продемонстрировать лидерские качества внешним наблюдателям, включая администраторов политической системы. По обеим задачам он получает твёрдый «зачёт». Слуцкий показал значительный количественный и качественный рост собственной активности. Но главный его успех как лидера в том, что он сумел «взбодрить», «взнуздать» и заставить работать на себя всю внутренне неоднородную партию ЛДПР.

Депутат Госдумы Владимир Кошелев является вторым после Слуцкого политическим бенефециаром нынешнего результата партии, поскольку именно он курировал ЕДГ-2023. В партии ЛДПР много опытных популистов, но цепкого администратора, своего рода технократического «премьера» им явно не хватало. Кошелев, в недавнем прошлом крупный девелопер и банкир, привлек к работе на ЛДПР не только классических «политтехнологов» (к реальной результативности работы которых в последнее время есть вопросы вообще у всех наших партий), но ещё и людей, пришедших из корпоративного PR и современных информационных технологий. Ставка на них сыграла.

Вице-спикер Госдумы РФ Борис Чернышов в качестве кандидата в мэры Москвы показал исторически самый высокий для ЛДПР результат, и к тому же опередил кандидата от «Новых Людей» Владислава Даванкова. На успех Чернышова сработали и общий помолодевший имидж ЛДПР, и трудолюбие самого кандидата, который не пропустил ни одних дебатов, активно встречался с избирателями и не переставал фонтанировать законотворческими инициативами. Впрочем, и это общая проблема нынешней ЛДПР — инициативами весьма неравномерного качества.

Среди неудачников ЕДГ-2023 — Ярослав Нилов. Этот депутат от ЛДПР, зачастую обгонявший по инициативности и цитируемости даже лидера партии, в последние месяцы заметно ослабил свое присутствие в медиа. Возможно, это был временный тактический шаг, чтобы не затенять ключевых для партии спикеров на период выборов. Но возможно, что причина нынешнего информационного затухания Ярослава Нилова более глубокая. Плохо для ЛДПР, если это так.

Весьма средне отработал ЕДГ-2023 бывший американский заключенный и нынешний член ЛДПР Виктор Бут, от которого многие ждали большего, чем серии невнятных выставок картин по всей стране и депутатства в ульяновском ЗАКСе.

И вне зачета выступает созданный в ЛДПР ИИ «Жириновский». К нему все ещё сложно относиться всерьёз. Но при этом он легко вошел в ТОП-3 самых упоминаемых персонажей минувшего ПМЭФ, а его нынешние оценки уже регулярно включаются в общеполитические дайджесты. Это явно долгоиграющая история, за успехами или неудачами которой будет просто интересно последить.
Печать
Свердловские депутаты утвердили меры поддержки многодетных семей13:04Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ12:53В Красноярском крае пройдут Дни предпринимательства12:28Госдума может ввести наказание за призывы к порче бюллетеней12:21В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930