Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2023, 10:06

Подготовка к «гибридной» капитуляции в «гибридной» войне?

Подготовка к «гибридной» капитуляции в «гибридной» войне?
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о публикации в «The Daily Telegraph» по поводу наступления ВСУ.

Рупор Консервативной партии Великобритании издание «The Daily Telegraph» в воскресенье опубликовало статью под заголовком «Украинское контрнаступление захлебнулось. Запад должен готовиться к унижению».

Можно, конечно, позабавиться, и разобрать эту статью досконально, но это превращается в бессмысленное занятие уже после осмысления первого же абзаца. Приведу его целиком:

«Время для Украины на исходе. После 18 месяцев войны вопрос стоит уже не в том, дрогнет ли Западный альянс, а в том, когда он [рассыплется]. С самого начала, несмотря на то, что было сделано много правильных заявлений и поставлено [на Украину] некоторое количество военной техники, Франция и Германия, в частности, были колеблющимися партнерами. Их лидеры зачастую были больше озабочены поиском «выхода из тупика» для Владимира Путина, чем необходимостью вывода его войск из Украины. Наряду с зависимостью [европейских стран] от российских энергоносителей пацифистский инстинкт западноевропейских политических классов привел к пренебрежительному отношению к их собственным военным возможностям...»

Британцы разворачивают оглобли и уже начинают назначать виноватых в поражении. Это подготовка к гибридной капитуляции в гибридной войне.
Печать
Госдума – в режим «успеваем успевать»11:53Более 50% немцев считают, что не могут свободно выражать свое мнение11:46«Новые люди» провели в Саратове фестиваль для старшего поколения11:38Итоги недели в Мурманской области11:30В Движение Первых вступили 13,5 миллионов участников по всей стране11:23ЕР предложила кандидатуру Горюханова для замещения мандата Вороновского11:15Олег Бондаренко возглавил ЗАТО на Камчатке11:08Начинается прием заявок на V Премию для молодых политтехнологов10:57Политический опыт Холодова пойдет на пользу вологодским единороссам10:52Сигнал Хегсета отражает внутреннее настроение армии10:43Глава Карелии подвел итоги года в ходе Прямой линии10:34Объявлены итоги муниципальных выборов в Приморье10:21В Госдуме пройдут мероприятия Совета законодателей10:10В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции10:04Солодов представил кадровые перестановки на Камчатке09:54У нас всё как в Гарварде09:43Элита – это еще не все государство09:41Основная оппозиционная партия Гонконга объявила о самороспуске09:3015 декабря в России отмечается День памяти погибших журналистов09:19Россия и Шри-Ланка проведут военные учения в условиях джунглей09:16Гусев пригласил воронежцев принять участие в акции «СтадионПомнит»09:06Губернатор Пермского края встретился с активом избиркомов региона08:55Хабаровский губернатор встретился с бойцами в зоне СВО08:45Глава Чечни Кадыров заявил, что готов идти на выборы в 2026 году08:42В Иркутске состоялся форум «Байкал-Аляска: нити дружбы»08:30Середюк объявил о перестановках в правительстве Кузбасса08:18Крайне правый политик победил на выборах президента Чили08:04В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031