Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2023, 11:53

Глава Хакасии: Выборы прошли в конкурентной открытой борьбе

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валентина Коновалова
Избранный глава Хакасии Валентин Коновалов поблагодарил избирателей за поддержку и рассказал о стратегии развития республики.

Уважаемые земляки! Спасибо вам за то, что вы проявили свою гражданскую позицию, пришли на выборы и поддержали тех кандидатов, которым доверяете. Я благодарен каждому, кто поддержал меня и нашу команду на выборах. Спасибо за ваш голос!

Выборы прошли в конкурентной открытой борьбе. Я провёл сотни встреч, старался встретиться с максимальным количеством жителей. Ведь любой власти легче работать и принимать решения, опираясь на мнение граждан. Это было правилом моей работы весь пятилетний срок во главе правительства, и я не изменил этому во время избирательной кампании.

Ваше доверие — это большая ценность! Нам предстоит сделать ещё много.

И прежде всего достигнуть целей, определённых Стратегией развития нашей республики. Они сформированы на основе ваших наказов. Наша стратегия прошла широкое общественное обсуждение, получила одобрение всех парламентских партий без исключения и была единогласно утверждена Верховным Советом в 2020 году. В этом документе определены пять приоритетов успешного развития Хакасии.

Приоритет первый — человек, его благополучие, создание комфортных условия для жизни, работы, учёбы и отдыха.

Приоритет второй — экологическое благополучие.

Третий — развитие экономики, не вредящей нашей уникальной природе, снижение зависимости от сырьевых производств.

Четвёртый приоритет — развитие инфраструктуры. Это хорошие дороги, связь, новые современные сети коммуникаций и жизнеобеспечения.

Пятый приоритет — сохранение культурно-исторического наследия Хакасии.

Вместе с нашими жителями, вместе с депутатами Верховного Совета мы уже многое сделали для достижения целей, определённых нашей Стратегией. Построили много новых социальных объектов, жилья, дорог, снижаем вредные выбросы. Мы облагораживаем наши города и села, озеленяем республику. Мы создаём новые производства. Мы продолжим эту работу.

Что касается правительства нашей республики. В соответствии с законом правительство слагает свои полномочия после выборов главы Республики Хакасия, но продолжит выполнять свои обязанности до формирования нового кабинета министров.

В соответствии с законодательством у нас есть месячный срок для формирования предложений по установлению системы исполнительных органов государственной власти Хакасия. Соответствующая работа нами уже проводится.

Избран новый состав Верховного Совета Хакасии. В соответствии с конституционным принципом разделения государственной власти правительство Хакасии и Верховный Совет республики работают самостоятельно, но взаимодействуют в целях социально-экономического развития Республики Хакасия и в интересах жителей. Убеждён, что это эффективное взаимодействие будет продолжено.

Уважаемые земляки!

Мы смело смотрим вперёд. Мы знаем, чего хотят жители республики. Мы понимаем задачи, которые ставит Президент России, чувствуем его внимание и поддержку!

Убеждён, что следующие пять лет все политические партии, общественные организации, органы местного самоуправления объединят усилия и вместе с нашим правительством будут дружно работать на благо Хакасии и России.

Совместный труд жителей Хакасии, нашего правительства и Верховного Совета обеспечит дальнейшее развитие нашей республики и решение самых амбициозных задач!
Печать
Рынок традиционных медиа выхолащивается14:11На Тамбовщине создадут особую экономическую зону14:02Деньги населения как топливо китайской экономики13:52Балицкий намерен полностью контролировать избирком13:47В Забайкальском крае проходят местные выборы13:37Латиноамериканский союзник России может исчезнуть с карты мира13:21В Кремле изучат отношение избирателей к выборам и участию в них военных13:01В Стамбуле возбудили дело о шпионаже в отношении «соперника» Эрдогана12:51ЕР заключила соглашение с «Калашниковым» и помогла фронтовикам12:21Захар Прилепин может объявить о выходе из СРЗП11:56В Беларуси заблокировали соцсеть «ВКонтакте»11:34ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:16ЛДПР доказала, что способна добиваться конкретных результатов10:54Члены РАПК – среди победителей конкурса социальных архитекторов10:22США действуют, опираясь на былое величие09:07Анонс выборов 26 октября08:53Уиткофф пытался убедить Зеленского пойти на территориальные уступки23:08В Тамбовской области обсудили взаимодействие власти и бизнеса22:48Хуснуллин провёл совещание по социально-экономическому развитию КЧР22:27В Ирландии прошли президентские выборы21:58Минюст обновил список иноагентов21:41Всеобщие выборы пройдут в Чили 16 ноября 2025 года21:18Трансграничное сотрудничество развивается по всей стране21:04В Кот-д’Ивуаре пройдут президентские выборы20:20Первышов рассказал о реализации нацпроекта «Семья» на Тамбовщине20:10Власти ХМАО отчитались о федеральных стройках в регионе19:34ЕР открывает кол-центр для помощи пострадавшим в Курской области19:21Какой он будет, «ошеломляющий ответ»?18:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031