Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2023, 16:44

Малькевич: Ничего не получится у наших противников

Малькевич: Ничего не получится у наших противников
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о реакции Запада на выборы в новых регионах России.

Запад приступил, в том числе и к финансированию различных сомнительных пабликов в российских социальных сетях для разгона разного рода слухов и сплетен. Они умудрились дойти до достаточно раскрученного тг-канала, в котором написали, что первый вице-губернатор Запорожской области Сергей Толмачев в регионе отсутствует, находится в Хакасии и занимается там выборами. А сам Толмачев при этом ведет свой официальный тг-канал, в котором каждый день публикует видео того, как он разъезжает в хорошем смысле слова по передовой региона. Я там был позавчера и общался с ним.

Подтверждается то, что я говорил вчера, из 89 регионов на первом месте с большим отрывом по числу фейковых атак находится Херсонская область! Вчера сотрудники украинских ЦИПсО напечатали бюллетени на принтере и распространяли в социальных сетях ролик о том, что якобы житель Херсонской области испортил свой бюллетень и написал прямо в нем, что Новая Каховка — это Украина. Это известный их тренд, они постоянно пытаются рассказывать о том, как некие партизаны устраивают мирный или немирный протест в новых регионах. Нет ни партизан, ни даже диверсантов! Это все происходит там у них на Украине, где-то в подвале или в убогой студии на квартире. Бюллетень поддельный и снято это все очень криво!

По поводу полного провала западной пропаганды. Телеканал France 24 делает сюжет, в котором они хотят разоблачить выборы в новых регионах, рассказав о том, как страдают люди, как под дулами автоматов, со слезами на глазах люди якобы идут голосовать. Снимают сюжет с осуждением, говорят о том, что это фейковые выборы, а в кадре мы видим, что люди говорят о том, что они хотят проголосовать, они счастливы, они идут в родную гавань. Для меня вообще загадка как этот сюжет пропустили, потому что любой нормальный зритель по итогам просмотра понимает, что все четко, открыто, ясно и добровольно там происходит.

В новых регионах работают наши медиаволонтеры, их помощь огромна! Ничего не получится у наших противников, потому что только в Херсонский государственный педагогический университет на кафедру журналистики поступили 180 человек! Это те наши резервы, это люди, которые готовы сражаться на информационном фронте в регионе, неравнодушные. Вчера мы чествовали девчонок-юнкоров из Юнармии – Катю и Лизу, им по 15 лет, а и они уже сражаются здесь, в наших рядах, за правду. Поэтому с такими кадрами мы, конечно, наши информационные границы не отдадим.
Печать
В Евросоюзе ищут переговорщика для диалога с Россией10:49Мэра Хабаровска по новым правилам выберут до весны 2027 года10:35Моор назначил Сидорова замгубернатора Тюменской области10:23Потенциальное изменение логики работы с Дальним Востоком10:11На Чукотке состоялось выездное заседание Комитета СФ по экономической политике10:00Артюхов и Якушев обсудили реализацию Народной программы ЕР на Ямале09:50В Салехарде пройдет всероссийский форум музейного сообщества «Музееннале»09:40Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+» стартовал в Якутске09:30На Сахалине выбрали главу Макаровского округа09:19Моор: Будущее региона напрямую зависит от талантливой молодежи09:17В Волгограде объявили победителей конкурса «Признание молодых»09:06Запад не устроили итоги выборов в Республике Сербской08:57Израильский парламент будет жестко поляризован08:46На Камчатке отмечают 330-летия вхождения в состав России и 20-летия региона08:37В Москве задержан экс-депутат Госдумы от КПРФ Олег Михайлов08:26Выборы губернатора Приморского края пройдут в ЕДГ-202708:03Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031