Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2023, 16:44

Малькевич: Ничего не получится у наших противников

Малькевич: Ничего не получится у наших противников
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о реакции Запада на выборы в новых регионах России.

Запад приступил, в том числе и к финансированию различных сомнительных пабликов в российских социальных сетях для разгона разного рода слухов и сплетен. Они умудрились дойти до достаточно раскрученного тг-канала, в котором написали, что первый вице-губернатор Запорожской области Сергей Толмачев в регионе отсутствует, находится в Хакасии и занимается там выборами. А сам Толмачев при этом ведет свой официальный тг-канал, в котором каждый день публикует видео того, как он разъезжает в хорошем смысле слова по передовой региона. Я там был позавчера и общался с ним.

Подтверждается то, что я говорил вчера, из 89 регионов на первом месте с большим отрывом по числу фейковых атак находится Херсонская область! Вчера сотрудники украинских ЦИПсО напечатали бюллетени на принтере и распространяли в социальных сетях ролик о том, что якобы житель Херсонской области испортил свой бюллетень и написал прямо в нем, что Новая Каховка — это Украина. Это известный их тренд, они постоянно пытаются рассказывать о том, как некие партизаны устраивают мирный или немирный протест в новых регионах. Нет ни партизан, ни даже диверсантов! Это все происходит там у них на Украине, где-то в подвале или в убогой студии на квартире. Бюллетень поддельный и снято это все очень криво!

По поводу полного провала западной пропаганды. Телеканал France 24 делает сюжет, в котором они хотят разоблачить выборы в новых регионах, рассказав о том, как страдают люди, как под дулами автоматов, со слезами на глазах люди якобы идут голосовать. Снимают сюжет с осуждением, говорят о том, что это фейковые выборы, а в кадре мы видим, что люди говорят о том, что они хотят проголосовать, они счастливы, они идут в родную гавань. Для меня вообще загадка как этот сюжет пропустили, потому что любой нормальный зритель по итогам просмотра понимает, что все четко, открыто, ясно и добровольно там происходит.

В новых регионах работают наши медиаволонтеры, их помощь огромна! Ничего не получится у наших противников, потому что только в Херсонский государственный педагогический университет на кафедру журналистики поступили 180 человек! Это те наши резервы, это люди, которые готовы сражаться на информационном фронте в регионе, неравнодушные. Вчера мы чествовали девчонок-юнкоров из Юнармии – Катю и Лизу, им по 15 лет, а и они уже сражаются здесь, в наших рядах, за правду. Поэтому с такими кадрами мы, конечно, наши информационные границы не отдадим.
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930