Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2023, 16:44

Малькевич: Ничего не получится у наших противников

Малькевич: Ничего не получится у наших противников
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о реакции Запада на выборы в новых регионах России.

Запад приступил, в том числе и к финансированию различных сомнительных пабликов в российских социальных сетях для разгона разного рода слухов и сплетен. Они умудрились дойти до достаточно раскрученного тг-канала, в котором написали, что первый вице-губернатор Запорожской области Сергей Толмачев в регионе отсутствует, находится в Хакасии и занимается там выборами. А сам Толмачев при этом ведет свой официальный тг-канал, в котором каждый день публикует видео того, как он разъезжает в хорошем смысле слова по передовой региона. Я там был позавчера и общался с ним.

Подтверждается то, что я говорил вчера, из 89 регионов на первом месте с большим отрывом по числу фейковых атак находится Херсонская область! Вчера сотрудники украинских ЦИПсО напечатали бюллетени на принтере и распространяли в социальных сетях ролик о том, что якобы житель Херсонской области испортил свой бюллетень и написал прямо в нем, что Новая Каховка — это Украина. Это известный их тренд, они постоянно пытаются рассказывать о том, как некие партизаны устраивают мирный или немирный протест в новых регионах. Нет ни партизан, ни даже диверсантов! Это все происходит там у них на Украине, где-то в подвале или в убогой студии на квартире. Бюллетень поддельный и снято это все очень криво!

По поводу полного провала западной пропаганды. Телеканал France 24 делает сюжет, в котором они хотят разоблачить выборы в новых регионах, рассказав о том, как страдают люди, как под дулами автоматов, со слезами на глазах люди якобы идут голосовать. Снимают сюжет с осуждением, говорят о том, что это фейковые выборы, а в кадре мы видим, что люди говорят о том, что они хотят проголосовать, они счастливы, они идут в родную гавань. Для меня вообще загадка как этот сюжет пропустили, потому что любой нормальный зритель по итогам просмотра понимает, что все четко, открыто, ясно и добровольно там происходит.

В новых регионах работают наши медиаволонтеры, их помощь огромна! Ничего не получится у наших противников, потому что только в Херсонский государственный педагогический университет на кафедру журналистики поступили 180 человек! Это те наши резервы, это люди, которые готовы сражаться на информационном фронте в регионе, неравнодушные. Вчера мы чествовали девчонок-юнкоров из Юнармии – Катю и Лизу, им по 15 лет, а и они уже сражаются здесь, в наших рядах, за правду. Поэтому с такими кадрами мы, конечно, наши информационные границы не отдадим.
Печать
В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031