Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2023, 15:55

В Херсонской области наблюдается больше всего фейков о выборах

В Херсонской области наблюдается больше всего фейков о выборах
 
Больше всего украинских фейков на тему выборов зарегистрировано в Херсонской области, сообщил первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич в информационном центре ЦИК по видеосвязи из Геническа.

"Исходя из анализа и мониторинга Общественной палаты России, Херсонская область находится на первом месте среди всех субъектов РФ по числу фейковых атак в ходе этой избирательной кампании", - заявил Малькевич. Он предположил, что "противник не может простить людям Херсонщины их волеизъявление".

В частности, украинская сторона распространяет большое количество фейков о голосовании "под дулами автоматов", рассказала глава регионального избиркома Марина Захарова. Кроме того, мошенники провоцируют граждан передавать личные данные якобы для подтверждения намерения принят участие в голосовании. "Обращаю внимание на то, что избирательная комиссия Херсонской области не нуждается в том, чтобы каким-либо образом проверять персональные данные избирателей", - заявила Захарова.

Отметим, что с этой проблемой сталкиваются и в других новых регионах. Так, в ЛНР создана мобильная группа для борьбы с фейками.
Печать
В Башкирии началась подготовка к предстоящему саммиту ШОС11:01Никита Сватковский назначен главой минтранса Новгородской области10:52ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов 32 регионов10:36Ускоренный курс в Евросоюз и НАТО10:21Сергей Аксенов возглавил Красноселькупский район на Ямале10:12Орлов поздравил личный состав 35 Краснознаменной армии присвоением почетного звания09:59В Соликамске открыта стела памяти участников СВО09:51В Забайкалье стартовал второй поток Академии муниципального управления09:43Четвертый мост в Новосибирске: выход есть, и он не в суде09:40Курсант программы «Муравьев-Амурский» назначен замминистра образования Приморья09:34Газодизельная электростанция на Шикотане заработает в 2027 году09:22На Камчатке прошел региональный слет наставников Движения Первых09:12Ситников поддержал инициативу об учреждении Дня избирательных комиссий08:59Сбежавший в США Болсонару объявил себя «президентом Бразилии»08:52Рыбаки Камчатки вложат средства в 13 социально значимых строек08:43Россия собирает информацию к трибуналу по Зеленскому08:31Бюджет-2027: единороссы поддержат, КПРФ предлагает альтернативу08:21Гордума Владивостока приняла досрочную отставку мэра Шестакова08:04В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031