Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2023, 15:55

В Херсонской области наблюдается больше всего фейков о выборах

В Херсонской области наблюдается больше всего фейков о выборах
 
Больше всего украинских фейков на тему выборов зарегистрировано в Херсонской области, сообщил первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич в информационном центре ЦИК по видеосвязи из Геническа.

"Исходя из анализа и мониторинга Общественной палаты России, Херсонская область находится на первом месте среди всех субъектов РФ по числу фейковых атак в ходе этой избирательной кампании", - заявил Малькевич. Он предположил, что "противник не может простить людям Херсонщины их волеизъявление".

В частности, украинская сторона распространяет большое количество фейков о голосовании "под дулами автоматов", рассказала глава регионального избиркома Марина Захарова. Кроме того, мошенники провоцируют граждан передавать личные данные якобы для подтверждения намерения принят участие в голосовании. "Обращаю внимание на то, что избирательная комиссия Херсонской области не нуждается в том, чтобы каким-либо образом проверять персональные данные избирателей", - заявила Захарова.

Отметим, что с этой проблемой сталкиваются и в других новых регионах. Так, в ЛНР создана мобильная группа для борьбы с фейками.
Печать
ЛДПР выдвинула кандидатов в заксобрание Прикамья и гордуму Перми15:12Европа боится проиграть в гонке ИИ14:59Выборы в заксобрание Приамурья: ЕР подала документы в избирком14:48Киевский режим угрожает членам избиркомов на Запорожье14:36Глава Копейска в Челябинской области досрочно покинула пост14:22Стахановские темпы производства СЭС14:04Глава Башкирии перераспределил полномочия вице-премьеров13:55ЦИК раскрыл данные о ходе выдвижения кандидатов на выборах-202613:40Последний штрих конституционной реформы13:22Ле Пен примет участие в выборах президента Франции в 2027 году13:13В Бурятии горожане добились права на свои гаражи12:56В Калининградской области массово разоружают людей12:53Новак: Ситуация на рынке топлива остаётся напряжённой12:48Юрий Матузов поздравил нового прокурора Воронежской области с назначением12:43Песков назвал отношения России и США нулевыми12:38Депутат Кузьмин одобрил отмену домашних заданий для первоклассников12:34Строители и власть помогают многодетным семьям Приморья осуществить мечту12:29Минцифры исключило введение платы за зарубежный интернет-трафик12:17Путин поздравил молодоженов с Днем семьи, любви и верности12:12Всероссийский свадебный фестиваль впервые прошёл в Приморском крае12:08Вдохновились Путиным: китайцы запустили тренд «выпускной по-русски»11:57Региональные особенности избирательного законодательство11:51Лантратова: За июнь установлена судьба 91 военного, пропавшего на СВО11:48Роботы, транспорт и дроны11:39Нижегородская область — лидер по реализации программы кредитования в туризме11:29В Кремле раскрыли, в каком случае могут применить ядерное оружие11:14Министр энергетики Приморья сложила полномочия11:10Курский избирком заверил списки трех партий на выборах в облдуму11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031