Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2023, 15:55

В Херсонской области наблюдается больше всего фейков о выборах

В Херсонской области наблюдается больше всего фейков о выборах
 
Больше всего украинских фейков на тему выборов зарегистрировано в Херсонской области, сообщил первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич в информационном центре ЦИК по видеосвязи из Геническа.

"Исходя из анализа и мониторинга Общественной палаты России, Херсонская область находится на первом месте среди всех субъектов РФ по числу фейковых атак в ходе этой избирательной кампании", - заявил Малькевич. Он предположил, что "противник не может простить людям Херсонщины их волеизъявление".

В частности, украинская сторона распространяет большое количество фейков о голосовании "под дулами автоматов", рассказала глава регионального избиркома Марина Захарова. Кроме того, мошенники провоцируют граждан передавать личные данные якобы для подтверждения намерения принят участие в голосовании. "Обращаю внимание на то, что избирательная комиссия Херсонской области не нуждается в том, чтобы каким-либо образом проверять персональные данные избирателей", - заявила Захарова.

Отметим, что с этой проблемой сталкиваются и в других новых регионах. Так, в ЛНР создана мобильная группа для борьбы с фейками.
Печать
Мишустин анонсировал кадровые изменения в правительстве РФ10:59Глава Росавиации станет министром транспорта России10:48Мишустин предложил главу Приморья на пост полпреда в ДФО10:36Рейтинг одобрения Трампа в США опустился до рекордных 33%10:26Экономика Москвы: осторожный оптимизм до 2029 года10:20ЛДПР обновляет бренд и делает ставку на конкретные социальные инициативы10:19В Приангарье обновят стратегию развития региона до 2036 года10:17Промышленный парк «СтройПром» в Забайкалье готовится к запуску10:02В Магадане прошел благотворительный марафон в поддержку участников СВО09:52Приморские ветераны СВО высоко оценили проект «Под крылом»09:41Школьники со всей России могут выиграть путешествие на Камчатку09:30Главу Нижневартовского района уволили по решению суда09:24Орлов и Кравцов обсудили развитие системы СПО в Амурской области09:19О «партийности» экспертизы и перспективной породе09:09Распределение постов — стартовые возможности, а не итог08:58315 детей-сирот Хабаровского края получили квартиры с начала года08:56Во Франции требуют отставки Макрона из-за беспорядков08:50Николаев определил приоритеты работы правительства Якутии08:44Новые кадровые назначения в правительстве Приморья08:32В ЦИК назвали количество снятых с выборов в Госдуму кандидатов08:20Кандидат в президенты Бразилии Болсонару попал под расследование08:05В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031