Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2023, 15:55

В Херсонской области наблюдается больше всего фейков о выборах

В Херсонской области наблюдается больше всего фейков о выборах
 
Больше всего украинских фейков на тему выборов зарегистрировано в Херсонской области, сообщил первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич в информационном центре ЦИК по видеосвязи из Геническа.

"Исходя из анализа и мониторинга Общественной палаты России, Херсонская область находится на первом месте среди всех субъектов РФ по числу фейковых атак в ходе этой избирательной кампании", - заявил Малькевич. Он предположил, что "противник не может простить людям Херсонщины их волеизъявление".

В частности, украинская сторона распространяет большое количество фейков о голосовании "под дулами автоматов", рассказала глава регионального избиркома Марина Захарова. Кроме того, мошенники провоцируют граждан передавать личные данные якобы для подтверждения намерения принят участие в голосовании. "Обращаю внимание на то, что избирательная комиссия Херсонской области не нуждается в том, чтобы каким-либо образом проверять персональные данные избирателей", - заявила Захарова.

Отметим, что с этой проблемой сталкиваются и в других новых регионах. Так, в ЛНР создана мобильная группа для борьбы с фейками.
Печать
В Якутии проходит обучение общественных наблюдателей10:01В Северодвинске стартует школа волонтеров первой помощи09:54На выборы в Тюменскую облдуму от Югры выдвинулись 50 кандидатов09:42На выборы в Госдуму по Братскому округу выдвинулись 6 кандидатов09:31Медведев: В программу ЕР поступило почти 3 млн предложений09:23На Камчатке сократилось число избирателей09:14Кузнецов представил в СФ проект строительства порта Провидения09:02На местных выборах в Чечне завершено выдвижение кандидатов08:51На Камчатке очищают морскую акваторию от затонувших судов08:43Признанная иноагентом Либертарианская партия* приостановила работу08:34В Молдавии суд постановил ликвидировать партии блока «Победа»08:22ЦИК зарегистрировал федеральный список ЛДПР на выборах в Госдуму08:11Члены избиркома Петербурга встретились с делегацией из Непала22:59В ОП Коми предложили поощрять независимых общественных наблюдателей22:51Миляев провел в Суворове встречу со старостами и руководителями ТОС22:42В Соликамске начали готовиться к 600-летию города22:31Курган станет площадкой Всероссийского урбанистического хакатона «Города»22:20ОП Коми предлагает учредить День многодетной семьи в России22:10Хакасия – первый регион, где стартовал проект «Переправа»21:58Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47Минцифры Челябинской области создает Общественный совет20:35ОП и избирком Свердловской области будут сотрудничать на выборах20:23В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031