Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2023, 15:55

В Херсонской области наблюдается больше всего фейков о выборах

В Херсонской области наблюдается больше всего фейков о выборах
 
Больше всего украинских фейков на тему выборов зарегистрировано в Херсонской области, сообщил первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич в информационном центре ЦИК по видеосвязи из Геническа.

"Исходя из анализа и мониторинга Общественной палаты России, Херсонская область находится на первом месте среди всех субъектов РФ по числу фейковых атак в ходе этой избирательной кампании", - заявил Малькевич. Он предположил, что "противник не может простить людям Херсонщины их волеизъявление".

В частности, украинская сторона распространяет большое количество фейков о голосовании "под дулами автоматов", рассказала глава регионального избиркома Марина Захарова. Кроме того, мошенники провоцируют граждан передавать личные данные якобы для подтверждения намерения принят участие в голосовании. "Обращаю внимание на то, что избирательная комиссия Херсонской области не нуждается в том, чтобы каким-либо образом проверять персональные данные избирателей", - заявила Захарова.

Отметим, что с этой проблемой сталкиваются и в других новых регионах. Так, в ЛНР создана мобильная группа для борьбы с фейками.
Печать
Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48Основные тенденции дискриминации соотечественников за рубежом16:38Парламенты ЕАО и Магаданской области договорились о сотрудничестве16:28Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24Путин назвал Илона Маска гениальным человеком12:13На Ямале внедрили ИИ-помощника для оценки здоровья12:08Воронежские власти обсудили обеспечение безопасности региона с Росгвардией12:06Лучшие и худшие управляющие компании определили в Ивановской области11:50Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39Вмешательство права нельзя оценивать без количественного показателя11:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031