Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2023, 15:55

В Херсонской области наблюдается больше всего фейков о выборах

В Херсонской области наблюдается больше всего фейков о выборах
 
Больше всего украинских фейков на тему выборов зарегистрировано в Херсонской области, сообщил первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич в информационном центре ЦИК по видеосвязи из Геническа.

"Исходя из анализа и мониторинга Общественной палаты России, Херсонская область находится на первом месте среди всех субъектов РФ по числу фейковых атак в ходе этой избирательной кампании", - заявил Малькевич. Он предположил, что "противник не может простить людям Херсонщины их волеизъявление".

В частности, украинская сторона распространяет большое количество фейков о голосовании "под дулами автоматов", рассказала глава регионального избиркома Марина Захарова. Кроме того, мошенники провоцируют граждан передавать личные данные якобы для подтверждения намерения принят участие в голосовании. "Обращаю внимание на то, что избирательная комиссия Херсонской области не нуждается в том, чтобы каким-либо образом проверять персональные данные избирателей", - заявила Захарова.

Отметим, что с этой проблемой сталкиваются и в других новых регионах. Так, в ЛНР создана мобильная группа для борьбы с фейками.
Печать
Франция и Великобритания намерены передать Киеву ядерное оружие13:51Правые вновь подняли вопрос о недоверии правительству Франции13:35Липецкий горсовет принял отставку мэра Романа Ченцова13:16Большинство жителей Нидерландов выразили недоверие новому правительству12:5743% россиян матерятся в сети, 55% против мата12:53Приморские спортсмены – на пьедестале международных турниров12:40Юрист: Закон о чипировании собак — это превышение полномочий регионов12:33Ямальские власти усиливают меры безопасности в школах12:22МИД РФ: Мерц запутался в нацистских ярлыках12:10Мантуров и Собянин запустили производство электромобилей11:58Губернатор Воробьев поблагодарил общественников и вручил награды11:48В Госдуме рассказали о плюсах медиации в разрешении конфликтов11:37Годовщина СВО: с чего, с кого и когда конкретно все началось11:30Приморцев приглашают стать проводниками смыслов для молодежи11:18В Анапе и Крыму подвели итоги недели борьбы с мазутом11:13В США назвали возможных преемников Трампа на выборах-202811:00Глава Хабаровского района отправится на СВО10:45Отразится ли замедление Telegram на предвыборной агитации?10:29СМИ: Дурова подозревают в содействии терроризму10:16Основная проблема Карелии – отсутствие видения будущего10:11Володин рассказал о законопроекте по миграционной политике10:03Искусственный интеллект в науке09:49Зеленский превращает вопрос выборов в предмет торга09:43Пушилин назвал СВО освободительной для ДНР операцией09:24Рейтинги власти: единороссы вернулись в июль 2025-го09:16Золото как пионер начала большого сырьевого цикла09:02Мурманский губернатор подвел итоги минувшей недели08:40Ким Чен Ын переизбран главой Трудовой партии Кореи08:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728