Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2023, 14:10

Хостелы и «резиновые» квартиры – сегмент криминального рынка

Хостелы и «резиновые» квартиры – сегмент криминального рынка
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о необходимости запрета на свободную регистрацию иностранцев в любом частном жилье.

Борьба с резиновыми квартирами и полулегальными хостелами - немаловажная составляющая в глобальной борьбе с незаконной миграции.

Предложение вице-спикера ГД Чернышова закрепить на законодательном уровне критерии (по квадратным метрам) по нормам проживания для помещений с посуточным пребыванием, хостелов и мини-гостиниц, чтобы наконец уже начать наводить порядок в этой полукриминальной сфере, более чем своевременно. Такие же нормы необходимо вводить и для ограничения возможности регистрации в квартирах (резиновых).

Хостелы и резиновые квартиры - это один из основных сегментов криминального рынка по легализации незаконной миграции.

Кроме того, хостелы являются источником проблем для коренного населения, начиная от санитарно-эпидимеологических и заканчивая чисто криминальными. Вспомним ещё трагические случаи пожаров хостелов, расположенных в многоквартирных домах.

Помимо этого, в ближайшее время необходимо ввести запрет на свободную регистрацию иностранцев в квартирах и любом частном жилье. Порядок получения разрешения на подобные действия должен быть понятным, прозрачным, но при этом однозначно жестким.

Сейчас крайне важно максимально убрать все условия, способствующие легализации незаконной миграции и бесконтрольному перемещению иностранных граждан по нашей стране, убрать возможности для дальнейшего формирования ими этнических анклавов.

Хватит уже превращать Россию в проходной двор, а наши города - в караван-сарай.
Печать
Роскомнадзор изменил подход к блокировке запрещенного контента17:28В Петербурге предложили запретить кормить уличных птиц17:21Тюменская область вошла в топ-3 регионов РФ по внедрению ИИ17:13Премия «Служение» – одно из важных политических событий года17:10Министр курортов Краснодарского края покинул пост16:57Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом16:49США продолжат блокаду, не ввязываясь в масштабную войну16:41Сотрудничество вузов как инструмент мягкой силы16:30Согласие России на мирные переговоры выглядит парадоксальным16:18Электоральный календарь. Декабрь 202516:04Володин и Слуцкий обсудили празднование 80-летия Жириновского15:54Социальные архитекторы и политика регионов15:41Экс-спикер Нижегородской думы получил шесть лет колонии15:25Неоправданное и рискованное решение15:13Дискредитация национальной и миграционной политики14:59Сложный юридический вопрос превращают в страшилку14:42Москва уверена в своих международных связях14:28Уравнять судей с «простыми смертными»?14:16Как работает спираль смерти13:59В Табунском и Немецком национальном районах Алтая выбрали глав13:50Глава минздрава Владимирской области уходит в отставку13:29Логичная актуализация законодательства с учетом реалий13:12Тамбовщина – лидер рейтинга по организации работы в сфере содействия занятости12:57«Ленфильм» станет центром исторических фильмов12:43На Вологодчине запустили горячую линию по льготному обеспечению лекарствами12:27Глава Смоленска объявил о выполнении первого этапа программы переселения12:22Стартовало народное голосование за «Код мечты»12:15Что мешает Трампу начать военную операцию против Венесуэлы12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031