Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2023, 14:10

Хостелы и «резиновые» квартиры – сегмент криминального рынка

Хостелы и «резиновые» квартиры – сегмент криминального рынка
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о необходимости запрета на свободную регистрацию иностранцев в любом частном жилье.

Борьба с резиновыми квартирами и полулегальными хостелами - немаловажная составляющая в глобальной борьбе с незаконной миграции.

Предложение вице-спикера ГД Чернышова закрепить на законодательном уровне критерии (по квадратным метрам) по нормам проживания для помещений с посуточным пребыванием, хостелов и мини-гостиниц, чтобы наконец уже начать наводить порядок в этой полукриминальной сфере, более чем своевременно. Такие же нормы необходимо вводить и для ограничения возможности регистрации в квартирах (резиновых).

Хостелы и резиновые квартиры - это один из основных сегментов криминального рынка по легализации незаконной миграции.

Кроме того, хостелы являются источником проблем для коренного населения, начиная от санитарно-эпидимеологических и заканчивая чисто криминальными. Вспомним ещё трагические случаи пожаров хостелов, расположенных в многоквартирных домах.

Помимо этого, в ближайшее время необходимо ввести запрет на свободную регистрацию иностранцев в квартирах и любом частном жилье. Порядок получения разрешения на подобные действия должен быть понятным, прозрачным, но при этом однозначно жестким.

Сейчас крайне важно максимально убрать все условия, способствующие легализации незаконной миграции и бесконтрольному перемещению иностранных граждан по нашей стране, убрать возможности для дальнейшего формирования ими этнических анклавов.

Хватит уже превращать Россию в проходной двор, а наши города - в караван-сарай.
Печать
Экономика России: в потоке сверху вниз15:37Владимир Путин встретился с президентом Сирии15:21Ситников вступил в должность губернатора Костромской области14:59В Орловской области утвердили дату выборов мэра Мценска14:45Превратить Тульскую область в «территорию семейного счастья»14:25Обычный европейский фашизм в его «зеленой» ипостаси14:11На выборах-2025 были запущены два волонтерских проекта13:52Иркутский губернатор возглавит правительство региона13:36Кампанейщины не будет13:15В каждом регионе идет подготовка и написание региональной программы ЭЗЦ12:56Андрей Максимов принял участие в заседании Дальневосточного паркового форума12:43Губернатор Текслер рассказал об успехах челябинских экологов12:35Мигрантов будут проверять на наличие вирусов12:30В Тамбовской области прошел экспертный совет по вопросам экологии12:02У бюджета РФ есть скрытые резервы в размере 1,5 трлн рублей11:57Ахмед аш-Шараа потребует выдать Асада на встрече с Путиным11:54Как победители конкурса «Семья года» сохраняют традиции11:42В Белгороде задержали зампрокурора после его недавнего назначения11:34Матвиенко: Оренбургская область — наша житница11:25Тюменская область продолжит развивать добровольные дружины11:17Дарья Лантратова: Запрос на женщин в политике огромен11:09Реплика Путина стала для губернаторов спасительным сигналом10:58Начался прием документов от претендентов в главы Оренбурга10:47Сирийский президент приедет в Россию с рабочим визитом10:33Ветераны СВО возглавят четыре округа на Вологодчине10:23Коллапс Пятой республики10:13Губернатор ЕАО обсудила развитие ПГУ с главой Минобрнауки10:00ЕР провела III всероссийский форум «Женщины, создающие будущее»09:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031