Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2023, 08:52

Глава правительства в Приморье: акции Кожемяко повышаются

Глава правительства в Приморье: акции Кожемяко повышаются
 
Накануне в Приморье состоялась рабочая встреча Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и Губернатора края Олега Кожемяко. Мероприятие стало важной частью деловой программы всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Павел Хайкин – о поездке Михаила Мишустина в Приморский край.


Владивосток никогда не был обделен вниманием федеральных властей, в том числе и самых высоких чиновников. Поэтому приезд Михаила Мишустина нельзя назвать чем-то необычным. Однако его рабочая поездка в город у моря важна с точки зрения взаимодействия губернатора Олега Кожемяко с федералами и его умения лоббирования.

Стоит отметить, что премьер-министр прилетел на форум «Развитие малых городов и исторических поселений». Губернатор Приморского края Олег Кожемяко представил Михаилу Мишустину реализуемые в регионе проекты: переход региона от точечной застройки к комплексной программе строительства, развитие программы формирования комфортной городской среды, а также мастер-план Владивостока. Все эти проекты помогут привлечь в регион инвесторов для развития туризма.

Оценка, которую дал Михаил Мишустин работе правительства Приморья и самого Олега Кожемяко, – почти отлично. Премьер-министр был доволен темпами роста экономики региона, а также всеми проектами, которые реализуются на территории края. Конечно, важно понимать, что такая оценка и в принципе приезд Мишустина во время выборной кампании укоренит положение Кожемяко. По факту это негласная поддержка действующего губернатора.

Безусловно, приезд Мишустина повысил акции губернатора Приморья и еще раз показал его состоятельность с точки зрения взаимодействия краевых властей с центром, что, конечно, поможет реализовать на территории региона больше проектов и получить финансирование на все идеи, которые выдвигаются. А всё это в совокупности помогает улучшать жизнь жителей Приморья.
Печать
Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31