Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2023, 10:02

Чтобы не допустить кровопролития внутри страны

Чтобы не допустить кровопролития внутри страны
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о договоренностях по прекращению мятежа.

Не подвожу итоги, а размышляю.

Мятеж сворачивается, мятежники возвращаются в места дислокации. В результате «марша справедливости» у российской армии есть потери в технике (пишут о нескольких вертолетах и самолете) и личном составе. А еще перекрытые и перерытые дороги, пробки, опоздания на работу, нервы, наверняка рост брака на производстве и снижение производительности труда (многие следили за событиями и не работали) и прочие небоевые потери и затраты.

Пишут, что о чем-то договорились с главным мятежником, попутавшим берега, и что-то ему гарантировали, после чего он дал команду прекратить движение воинских формирований на Москву и вернуться в полевые лагеря.

На первый взгляд получается, что этот человек - молодец и добился каких-то своих целей. Но это не так, он ведь не Солдат, он коммерсант, очевидно и цели у него были именно коммерческие (война, это же суперприбыли, для тех, кто умеет). А бойцов-вагнеровцев использовал втемную для решения своих задач. Кроме того, повысил капитализацию ЧВК, вот тут еще и Штаты приостановили введение санкций против них. Ну да Бог ему судья, а этот бизнес на крови под прикрытием «справедливости» не имеет ничего общего с патриотизмом и защитой Родины. Он не герой, герои – это бойцы и командиры всех силовых структур, включая ЧВК, защищающие наш суверенитет, нашу Россию.

Вот РИА Новости пишут со ссылкой на Пескова: «Уголовное дело в отношении Пригожина будет прекращено, он уйдет в Белоруссию». Интересно, а награды ему оставят?

Понимаю, что все данные гарантии и принятые сейчас решения о прекращении уголовного дела, это уровень Президента России Владимира Путина. И сделано это для того, чтобы не допустить кровопролития внутри страны, сохранить единство и силы для фронта и борьбы с нацизмом. Да, это трудное решение Президента, несущего ответственность за всю страну. Считаю его верным и целесообразным, хотя и обидно.

Мы поддержали Президента вчера, после его обращения, нужно поддержать его и сейчас. Мятеж и внутренняя конфронтация на руку лишь нашим врагам. Президент принял непростое, для кого-то и неприемлемое решение, но мятеж прекращен. Боевое мастерство пригодится на передовой. Тем более, что впереди основной этап наступления нацистов.

Однако, уроки и выводы необходимо сделать самые серьезные, а также необходимы и ответственные решения и решительные действия по наведению порядка в органах и процессах управления на всех уровнях.
Печать
Новгородская область готова к общественному контролю за выборами23:09Центр разработок передовой электротехники появится в России22:57В Республике Алтай реконструируют Чуйский тракт22:46Кластер по производству россыпного золота создадут на Чукотке22:36Валерий Фадеев провел встречу с молодыми правозащитниками Приволжья22:24Открыт прием заявок на участие в конкурсе грантов президента РФ для НКО22:11Гольдштейн проведет первую телевизионную «Прямую линию»21:56«Вологодский городовой» поможет вологжанам в решении вопросов21:44На ВЭФ-2025 состоялась презентация Магаданской области21:32В Волгоградской области создают промышленный технопарк «Метизный»21:19Слюсарь поддержал идею создания единого грантового центра для НКО21:07Кондратьев обсудил инициативы участников СВО по развитию Кубани20:56Хинштейн посетил ведущие сельхозпредприятия Железногорского района20:44Нургалиева: Практики восточной медицины Бурятии уникальны20:31Евгений Первышов провел Форум сельской интеллигенции Тамбовщины20:18На ВЭФ обсудили подготовку кадров для градостроительного развития ДВ20:12Возможности для мониторинга выборов расширяются19:57Армия России наступает на всех направлениях19:29Путин пригласил Зеленского в Москву19:01Сакраментальный вопрос финансирования избирательных кампаний18:52Просто высадкой лесополос деградацию почв не остановить18:48Искусственный интеллект не заменил основные инструменты в IT18:43В Липецкой области открылся образовательный форум «Область будущего»18:35Беслан: Вечная память героям, отдавшим жизни за детей18:30В Тамбовской области разработана «дорожная карта» по созданию ОЭЗ18:21За пост мэра Иркутского округа поборются действующий и бывший единороссы18:16Измерение социального воздействия ИИ18:08Александр Хинштейн 4 сентября встретится с жителями Курского района17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930