Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2023, 18:42

Восьмой состав Общественной палаты России окончательно сформирован

Фото с сайта:
riac34.ru
Восьмой состав Общественной палаты России окончательно сформирован, сообщает Telegram-канал организации.

Всего в новом составе будет работать 172 лидера гражданского общества. 71 из них вошли в Палату впервые, включая четырех представителей общественных палат новых субъектов РФ.

Напомним, от Общественной палаты ДНР в ОП РФ вошла поэтесса Анна Ревякина, а от Общественной палаты ЛНР — Виктор Рябичев. ОП Запорожской области будет представлять председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Ожидается, что сегодня своего представителя изберет Общественная палата Херсонской области.

Сегодня были подведены итоги конкурса по отбору 43 членов ОП РФ от общероссийских общественных объединений и иных НКО. Их представительство обновилось более чем наполовину. С полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке.

Процедура была проведена в строгом соответствии с законодательством. Для ее обеспечения был развернут Центр приема документов, работавший без выходных в течение 30 дней.

Для информирования о ходе формирования нового состава был разработан ресурс 2023.oprf.ru, доступно разъясняющий особенности процедуры для всех заинтересованных граждан. Для участников конкурса были доступна полноценная поддержка по любым вопросам — от разъяснения соответствующих положений законодательства до технических нюансов.

Восьмой состав Общественной палаты уделит особое внимание освещению СВО и жизни новых субъектов РФ. Так, впервые в ОП РФ вошли генеральный директор международной медиагруппы «Россия Сегодня» Дмитрий Киселев, блогер Дмитрий «Гоблин» Пучков и секретарь Союза журналистов России, медиаменеджер Екатерина Агранович. Дочь командира роты батальона «Спарта» Александра Аграновича, ведущая популярного телеграм-канала «Катруся» также стала самым молодым членом Палаты.

Не менее важны темы восстановления мирной жизни на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, оказания помощи военнослужащим и их семьям, сохранения исторической памяти. Среди прочих, эти вопросы попадут в спектр внимания советника председателя КСВО Евгения Машарова, управляющего директора Фонда Гуманитарных Проектов Ивана Есина, председателя Российского Красного Креста Павла Савчука.

В фокусе внимания Палаты останутся и другие важнейшие направления общественной деятельности — экспертиза проектов НПА, наблюдение за голосованием, экология, демография, сохранение межнационального мира и согласия, образование и просветительская деятельность, здравоохранение, культура, экономика, общественный контроль за развитием инфраструктуры. Их представят Екатерина Мизулина, Евгений Мартынов, Алена Булгакова, Максим Григорьев, Елена Шаройкина, Наталья Агре, Владимир Зорин, Георгий Волков, Александр Холодов, Михаил Богданов и другие члены ОП РФ VIII состава.

Первое пленарное заседание восьмого состава Общественной палаты пройдет 20 июня. На нем будут избраны Секретарь ОП РФ и его заместители, а также утверждены председатели профильных комиссий.

Форма для аккредитации СМИ
Печать
В Пензе назначили первого замглавы администрации15:59Проект «Код: Россия» – коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение15:57Отменены почти все довыборы в думы муниципалитетов ХМАО15:44Встреча президента с бизнесом – чуть больше, чем общение с предпринимателями15:32В Стамбуле с опозданием начались переговоры РФ и Украины15:27Ставрополье не просто исполняет указы, а предлагает комплексные модели15:163 июня состоятся выборы президента Южной Кореи14:54Долгая игра «Газпрома» в Китае14:34В Завьяловском районе Алтая объявлен конкурс по выборам главы14:19Владимир Путин встретился с уполномоченным по правам ребенка14:06От коня-«консула» Калигулы до кота Барсика-«мэра» Барнаула13:46Беглов назначил главу Центрального района Санкт-Петербурга13:31Камил Идрис распустил правительство Судана13:15Многомиллионный долг депутата перед пермским заводом продан с дисконтом12:59Депутат Рады обвинил Зеленского в терроризме и призвал к действиям12:43Как участники конкурса «Это у нас семейное» помогают детям12:36Кадыров раскрыл свою заветную мечту12:31Пискарев: Иноагенты через ролики с животными манипулируют сознанием детей12:26На сайте парламента Ямала заработал новый раздел «Законы – детям»12:17В Госдуме с 2021 года приняли более 50 законов для защиты прав детей11:45«Зеленые» становятся все менее популярными в Германии11:38Итоги недели в Мурманской области11:32Ситников стартовал со скромными ресурсами и вывел регион к высоким результатам11:29Второй шанс клана Дутерте11:21Шапша перераспределил обязанности в калужском правительстве11:01К обеспечению глобальной безопасности относиться выборочно нельзя11:00Рейтинги власти: единороссы «на минимуме»?10:51В Польше все останется по-прежнему10:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30