Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 10:07

Бизнес на нуждах фронта – предательство Отечества

Бизнес на нуждах фронта – предательство Отечества
 
Власти Белгородской области создали на границе с Украиной семь батальонов территориальной обороны. В регионе рассматривают законные варианты для их вооружения, заявил губернатор Вячеслав Гладков. В то же время в телеграм-каналах развернулась дискуссия о том, что в то время, как люди объединяются, чтобы защитить себя и помочь фронты, в интернете идет активная продажа необходимой фронту техники.

Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Точенов – об отрядах теробороны и технике для фронта.  


О вооружении отрядов теробороны

Помнится, в былые времена, на погранзаставах имелось вооружение для ДНД по охране границы. Очевидно, что было на это и правовое обоснование.

Губернатор Гладков прав, подразделения теробороны приграничных с противником регионов должны иметь возможность дать вооружённый отпор диверсантов и террористам. С оружием в руках защитить свои семьи и землю, свою Родину.

Про необходимость возрождения Погранвойск, способных охранять и защищать Государственную границу я уже писал.

О продаже техники, необходимой для фронта

Если информация соответствует действительности, то для меня эти факты однозначно говорят о предательстве интересов Отечества. Пусть это совершено по недомыслию. Из-за нерасторопности и непрофессионализма в работе законодательных и исполнительных органов власти. Из-за жажды наживы конкретных людей.

Но это предательство, в первую очередь бойцов и их семей. Бойцов, защищающих нашу страну, нашу Россию.
Печать
Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031