Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 10:07

Бизнес на нуждах фронта – предательство Отечества

Бизнес на нуждах фронта – предательство Отечества
 
Власти Белгородской области создали на границе с Украиной семь батальонов территориальной обороны. В регионе рассматривают законные варианты для их вооружения, заявил губернатор Вячеслав Гладков. В то же время в телеграм-каналах развернулась дискуссия о том, что в то время, как люди объединяются, чтобы защитить себя и помочь фронты, в интернете идет активная продажа необходимой фронту техники.

Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Точеновоб отрядах теробороны и технике для фронта.  


О вооружении отрядов теробороны

Помнится, в былые времена, на погранзаставах имелось вооружение для ДНД по охране границы. Очевидно, что было на это и правовое обоснование.

Губернатор Гладков прав, подразделения теробороны приграничных с противником регионов должны иметь возможность дать вооружённый отпор диверсантов и террористам. С оружием в руках защитить свои семьи и землю, свою Родину.

Про необходимость возрождения Погранвойск, способных охранять и защищать Государственную границу я уже писал.

О продаже техники, необходимой для фронта

Если информация соответствует действительности, то для меня эти факты однозначно говорят о предательстве интересов Отечества. Пусть это совершено по недомыслию. Из-за нерасторопности и непрофессионализма в работе законодательных и исполнительных органов власти. Из-за жажды наживы конкретных людей.

Но это предательство, в первую очередь бойцов и их семей. Бойцов, защищающих нашу страну, нашу Россию.
Печать
В Салехарде ветераны СВО получат 70 адаптивных костюмов19:15Россия и Украина перешли на новый этап конфликта18:50Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031