Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 10:07

Бизнес на нуждах фронта – предательство Отечества

Бизнес на нуждах фронта – предательство Отечества
 
Власти Белгородской области создали на границе с Украиной семь батальонов территориальной обороны. В регионе рассматривают законные варианты для их вооружения, заявил губернатор Вячеслав Гладков. В то же время в телеграм-каналах развернулась дискуссия о том, что в то время, как люди объединяются, чтобы защитить себя и помочь фронты, в интернете идет активная продажа необходимой фронту техники.

Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Точеновоб отрядах теробороны и технике для фронта.  


О вооружении отрядов теробороны

Помнится, в былые времена, на погранзаставах имелось вооружение для ДНД по охране границы. Очевидно, что было на это и правовое обоснование.

Губернатор Гладков прав, подразделения теробороны приграничных с противником регионов должны иметь возможность дать вооружённый отпор диверсантов и террористам. С оружием в руках защитить свои семьи и землю, свою Родину.

Про необходимость возрождения Погранвойск, способных охранять и защищать Государственную границу я уже писал.

О продаже техники, необходимой для фронта

Если информация соответствует действительности, то для меня эти факты однозначно говорят о предательстве интересов Отечества. Пусть это совершено по недомыслию. Из-за нерасторопности и непрофессионализма в работе законодательных и исполнительных органов власти. Из-за жажды наживы конкретных людей.

Но это предательство, в первую очередь бойцов и их семей. Бойцов, защищающих нашу страну, нашу Россию.
Печать
В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930