Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 10:07

Бизнес на нуждах фронта – предательство Отечества

Бизнес на нуждах фронта – предательство Отечества
 
Власти Белгородской области создали на границе с Украиной семь батальонов территориальной обороны. В регионе рассматривают законные варианты для их вооружения, заявил губернатор Вячеслав Гладков. В то же время в телеграм-каналах развернулась дискуссия о том, что в то время, как люди объединяются, чтобы защитить себя и помочь фронты, в интернете идет активная продажа необходимой фронту техники.

Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Точеновоб отрядах теробороны и технике для фронта.  


О вооружении отрядов теробороны

Помнится, в былые времена, на погранзаставах имелось вооружение для ДНД по охране границы. Очевидно, что было на это и правовое обоснование.

Губернатор Гладков прав, подразделения теробороны приграничных с противником регионов должны иметь возможность дать вооружённый отпор диверсантов и террористам. С оружием в руках защитить свои семьи и землю, свою Родину.

Про необходимость возрождения Погранвойск, способных охранять и защищать Государственную границу я уже писал.

О продаже техники, необходимой для фронта

Если информация соответствует действительности, то для меня эти факты однозначно говорят о предательстве интересов Отечества. Пусть это совершено по недомыслию. Из-за нерасторопности и непрофессионализма в работе законодательных и исполнительных органов власти. Из-за жажды наживы конкретных людей.

Но это предательство, в первую очередь бойцов и их семей. Бойцов, защищающих нашу страну, нашу Россию.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930