Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 10:07

Бизнес на нуждах фронта – предательство Отечества

Бизнес на нуждах фронта – предательство Отечества
 
Власти Белгородской области создали на границе с Украиной семь батальонов территориальной обороны. В регионе рассматривают законные варианты для их вооружения, заявил губернатор Вячеслав Гладков. В то же время в телеграм-каналах развернулась дискуссия о том, что в то время, как люди объединяются, чтобы защитить себя и помочь фронты, в интернете идет активная продажа необходимой фронту техники.

Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Точеновоб отрядах теробороны и технике для фронта.  


О вооружении отрядов теробороны

Помнится, в былые времена, на погранзаставах имелось вооружение для ДНД по охране границы. Очевидно, что было на это и правовое обоснование.

Губернатор Гладков прав, подразделения теробороны приграничных с противником регионов должны иметь возможность дать вооружённый отпор диверсантов и террористам. С оружием в руках защитить свои семьи и землю, свою Родину.

Про необходимость возрождения Погранвойск, способных охранять и защищать Государственную границу я уже писал.

О продаже техники, необходимой для фронта

Если информация соответствует действительности, то для меня эти факты однозначно говорят о предательстве интересов Отечества. Пусть это совершено по недомыслию. Из-за нерасторопности и непрофессионализма в работе законодательных и исполнительных органов власти. Из-за жажды наживы конкретных людей.

Но это предательство, в первую очередь бойцов и их семей. Бойцов, защищающих нашу страну, нашу Россию.
Печать
Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01В Кемеровской области уточнили численность избирателей16:50Партия «Родина» подала иск в ВС о снятии «Яблока» с выборов16:38В депутаты Госдумы от ДНР претендуют 15 кандидатов16:27Уровень доверия президенту России вырос до 72,3%16:12На участие в ДЭГ подано 643 тысячи заявлений16:02Безопасность на Кавказе невозможно обеспечить без России15:42В Магаданской области назначили нового министра образования15:28Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14В Подмосковье выбрали главу округа Лотошино15:07«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10Курская авантюра ВСУ усугубила положение противника13:56Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом ОАЭ13:41Алексей Песков: Жеребьевка прошла открыто и гласно13:27Ценности россиян из глубины веков – в проекте «Код Россия»13:13Оверчук: Товарооборот России и Армении драматично падает12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31