Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2023, 21:02

Вячеслав Гладков поставил вопрос о вооружении отрядов самообороны

Фото с сайта:
kremlin.ru
Власти Белгородской области создали на границе с Украиной семь батальонов территориальной обороны. В регионе рассматривают законные варианты для их вооружения, рассказал в среду во время прямого эфира "ВКонтакте" губернатор Вячеслав Гладков.

"Они (отряды территориальной обороны) у нас есть, почти 3 тыс. человек, семь батальонов вдоль границы. Ищем сейчас законное основание, чтобы в случае необходимости дать отпор врагу. В нашей истории с точки зрения самообороны, которая подготовлена, я считаю, что это будет правильная история, но мы должны действовать в рамках закона", - сказал он.

Губернатор добавил, что отряды территориальной обороны тренируются в регионе с ноября 2022 года, они уже являются боеспособными единицами, им предоставлены форма и снаряжение, но бойцы не имеют вооружения, поэтому власти региона рассматривают возможность им его предоставить. Он уточнил, что необходимость в вооружении возникла после инцидента в Грайворонском районе. "В соответствии с действующим законодательством, не решен пока вопрос с оружием. Обсуждали вопрос в Грайвороне, было достаточно военнослужащих, этот вопрос не нужно было решать, но ищем сейчас законное основание, чтобы дать врагу отпор профессионально, а не любительски", - сказал Гладков.
Печать
«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031