Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2023, 21:02

Вячеслав Гладков поставил вопрос о вооружении отрядов самообороны

Фото с сайта:
kremlin.ru
Власти Белгородской области создали на границе с Украиной семь батальонов территориальной обороны. В регионе рассматривают законные варианты для их вооружения, рассказал в среду во время прямого эфира "ВКонтакте" губернатор Вячеслав Гладков.

"Они (отряды территориальной обороны) у нас есть, почти 3 тыс. человек, семь батальонов вдоль границы. Ищем сейчас законное основание, чтобы в случае необходимости дать отпор врагу. В нашей истории с точки зрения самообороны, которая подготовлена, я считаю, что это будет правильная история, но мы должны действовать в рамках закона", - сказал он.

Губернатор добавил, что отряды территориальной обороны тренируются в регионе с ноября 2022 года, они уже являются боеспособными единицами, им предоставлены форма и снаряжение, но бойцы не имеют вооружения, поэтому власти региона рассматривают возможность им его предоставить. Он уточнил, что необходимость в вооружении возникла после инцидента в Грайворонском районе. "В соответствии с действующим законодательством, не решен пока вопрос с оружием. Обсуждали вопрос в Грайвороне, было достаточно военнослужащих, этот вопрос не нужно было решать, но ищем сейчас законное основание, чтобы дать врагу отпор профессионально, а не любительски", - сказал Гладков.
Печать
Обратная связь жителей Москвы повышает работоспособность властей12:29В Астрахани масштабно модернизируют систему водоснабжения12:21Израиль использует Трампа как Запад — Зеленского12:15Жители села в Приморье три года подряд выигрывают гранты на благоустройство12:01На ресурсах иноагентов запретят размещать соцрекламу11:47В системообразующей отрасли надо наводить порядок11:45Более 1,3 млрд рублей освоено в Ингушетии по национальным проектам11:41Как россияне относятся к песням, созданным нейросетью11:36Мэр Краснодара поручил завершить капремонт в школах11:31Аграриям в ДНР компенсируют ущерб от засухи на 393 млн рублей11:19Главный итог иранского конфликта — ренессанс угольной отрасли10:58Участник СВО возглавит министерство в Самарской области10:46Паслер перераспределил полномочия в правительстве региона10:37В Оренбуржье выбрали главу города Бузулук10:24СМИ: «Единая Россия» выдвинет Москалькову в Госдуму10:11Николаев проверил ход восстановительных работ в Докучаевске ДНР10:01Как в Костроме организована работа «Автобуса здоровья»09:52Александр Брод - о колоссальном давлении на оппозицию Армении09:43Афонин назвал победу целью КПРФ на выборах в Госдуму09:30«Белгородский стандарт здоровья» презентовали в Совете Федерации09:19Как Вологодская область вошла в тридцатку лучших «инвестрегионов»09:18Трутнев проверил развитие горнолыжной инфраструктуры на Сахалине09:07Новый состав Общественной палаты Приморья приступил к работе08:55В Германии прошла массовая акция с требованием отставки Мерца08:43Еще пять казачьих классов откроют на Камчатке08:41Брод обсудил с активом ОП Волгоградской области выборы-202608:31За неделю от ударов киевского режима погибли 43 мирных жителя08:22Кандидат от левых сил вышел на первое место на выборах в Перу08:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930