Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2023, 11:34

Киев пытается шантажировать Запад

Киев пытается шантажировать Запад
 
Владимир Зеленский заявил, что Украине нужно больше времени для контрнаступления, сообщает телеканал Sky News. По его словам, ВСУ понесут большие потери, если перейдут в наступление сейчас.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о попытках Украины получить дополнительную военную помощь от США и ЕС.


Это заявление Зеленского можно расценивать как шантаж Запада с целью выделения Украине дополнительной военной помощи. И Запад на это согласится, потому что уже слишком глубоко увяз в этом конфликте. Так, сегодня появилась информация, что Великобритания предоставила Киеву ракеты большой дальности «Сторм Шэдоу». Лондон всегда принимает решения раньше, чем остальной Запад, будучи одной из самых русофобских стран Европы, поэтому можно предположить, что вскоре свои ракеты Киеву начнут передавать и другие страны Запада – с миру по нитке, как это было в случае с танками.

Возможно, что ракетами Запад не ограничится. Так, Зеленский очень давно выпрашивает у союзников боевые самолеты, а от ракет до самолетов – один шаг. Напомню, что и предоставление ракет большой дальности Лондон ранее называл своей «красной линией» в оказании военной помощи Украине, но вот уже и эту линию британцы легко перешагнули.

Зеленский понимает, что сегодня США как лидер западного мира находятся в сложном положении. В ноябре следующего года там пройдут президентские выборы, уже фактически идет избирательная кампания, а рейтинг Байдена рекордно низок, в том числе из-за ключевой роли Вашингтона в конфликте в Восточной Европе. Что-то серьезно измениться может только в двух случаях: либо Украина с помощью Запада побеждает Россию, либо Байден, взяв на себя роль миротворца, заставляет Украину пойти на мирные переговоры на условиях Москвы. Киев, безусловно, рассчитывает на первый сценарий, поэтому и пытается шантажировать Запад, в первую очередь США, требуя выделения дополнительной военной помощи. Полагаю, речь может идти о ракетах большой дальности, аналогичных по своим характеристикам британским, а также о боевых самолетах F-16 и дополнительных поставках танков («Леопардов», «Абрамсов», «Челленджеров» и т.п.).
Печать
Маск удалил пост о фигурировании Трампа в «файлах Эпштейна»16:00У политтехнологов опять не все спокойно15:48Предложение ограничить декретные выплаты мигрантам надо поддержать15:39Пенза становится флагманом промышленного импортозамещения15:17В Армении назвали дату следующих парламентских выборов15:10Россия приступила к передаче тел погибших Украине14:56Глобализация в языковых нормах14:44Губернатор Мельниченко доложил полпреду в ПФО о развитии региона14:03ВС РФ нанесли групповые удары по предприятиям ВПК Украины13:52Дронову важно укрепить личный бренд13:37Молодежь просветят об изменениях избирательного законодательства на Rutube13:34Число дипфейков в российском сегменте интернета выросло на треть13:02Избирком Запорожской области презентовал итоги опроса молодежи о выборах12:51Генпрокуратура Румынии продлила судебный надзор за Джорджеску12:36В вопросе поддержки Гапоненко требуется новый уровень активности12:07Армянская делегация приняла участие в телемосте с российской делегацией11:57ВСУ расстреливали мирное население при отступлении из Курской области11:38Козырная карта Дональда Трампа11:20Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:05Мурманское лидерство по количеству населенных пунктов, вошедших в состав опорных10:37Малков: Будем и дальше поддерживать развитие Милославского района22:59Ямал познакомился с управленческими практиками Красноярского края22:43В КРДВ представили туры по Байкало-Амурской магистрали22:31Поморье представило инвестиционный потенциал на форуме в Ереване22:19Романенко готов предоставить возможность молодежи «развернуться»22:07Республика Алтай лидирует в рейтинге «Зеленого патруля»21:55Новое пополнение реестра иностранных агентов21:43В Кирове заложили первую космическую аллею21:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30