Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2023, 16:55

Ключи к победам ивановского губернатора

Ключи к победам ивановского губернатора
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о позитивной оценке Владимиром Путиным работы Станислава Воскресенского на посту губернатора.

Высокая оценка Владимиром Путиным промежуточных результатов работы Станислава Воскресенского на посту губернатора была вполне ожидаемой.

Во-первых, глава Ивановской области успешно и без нарушений графика выполняет все задачи, поставленные перед ним лично президентом. Достаточно вспомнить хотя бы о проекте создания современного культурного и образовательного пространства на базе Большой Ивановской мануфактуры (напомню, что он реализуется на основании поручения первого лица).

Во-вторых, Воскресенский не только сформулировал оригинальную модель пространственного развития региона, но и начал планомерно реализовывать ее, возвращая к жизни прежде депрессивные муниципальные образования. Особо следует отметить его проект по развитию железнодорожного транспорта, ставший одним из главных драйверов роста региональной экономики.

В-третьих, Ивановская область уже три года подряд является лидером по темпам привлечения инвестиций в Центральном федеральном округе.

В-четвертых, за последние годы Воскресенский сумел эффективно решить либо минимизировать большинство «типовых» проблем, фиксируемых в каждом регионе, начиная от нехватки мест в детских садах и школах и заканчивая решением вопроса о судьбе обманутых дольщиков. Число последних, к слову, за последние 5 лет сократилось в регионе в 6 раз: власти восстановили права дольщиков 23 «проблемных строек».

Наконец, губернатор успешно справился с задачей поддержки мобилизированных и членов их семей. Особо показательно, что область стала одним из первых регионов, предоставляющих детям участников СВО сертификаты на бесплатное высшее образование в местных вузах. Большая работа ведется и в плане поддержки жителей новых регионов России, куда были отправлены более 1500 тонн гуманитарной помощи.

Все это естественным образом должно было убедить президента в том, что Станислав Воскресенский – это успешный управленец, у которого слова не расходятся с делом.
Печать
Наша война на Украине – это война России со всемирным злом11:352026 год: электоральная карта11:25Путин поздравил Паралимпийского комитета РФ с 30-летием10:58Глава СБУ может уйти в отставку уже сегодня10:352025-й в зеркале политической психологии: новое и плохо забытое старое10:25Украина окончательно уходит из фокуса внимания США10:03Трамп заявил, что США больше волнует нефть Венесуэлы, чем выборы там09:54ЛДПР против «Новых людей»15:31Эмманюэль Макрон не будет участвовать в президентских выборах15:29Дворников: Год был зубодробительным14:49На выборах в Госдуму впервые проголосуют жители Донбасса и Новороссии14:27Пройдут ли выборы на Украине?13:49Вологодчина впервые за десятилетие выходит из депопуляции13:40Время закрепления стратегической инициативы13:29Экспорт СПГ из США будет сворачиваться?12:57Национальный рейтинг губернаторов. Итоги 2025 года12:14Операция США в Венесуэле – сигнал для Украины11:40Попытка отвлечь внимание мировой общественности дезинформацией11:22Зарубежное избирательное право – в кризисе11:04Электоральный календарь. Январь 202610:54Речь – не о запретах ради запретов10:49Все причастные, устроившие теракт в Хорлах, должны быть установлены10:23Русский — по-прежнему 7-й по популярности язык в мире10:06Итоги года: обзор электорального цикла 2025 года и прогнозы на 2026 год09:24Тренд на замещение оборота традиционных валют09:23Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031