Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 19:11

Лето будет жарким и кровавым

Лето будет жарким и кровавым
 
Вот уже неделю украинские СМИ убеждают себя и нас, что ВСУ начали наступление на российские позиции и якобы по четырем основным направлениям, отмечает политолог Владимир Лепехин.

Нас убеждают, что ВСУ заняли левый берег Днепра в Херсонской области и отсюда они намерены грозить Крыму...

Российская сторона на "наступление" ВСУ особо не реагирует. Видимо, или ничего особенного пока не заметила, или уверена с своих силах.

Тем не менее, согласно косвенным признакам, активности украинской стороны в ближайшее время должны будут нарастать.

Один из косвенных признаков - запланированный на 19-21 мая саммит "большой семёрки" в Хиросиме. И, как пишет зарубежная пресса, большая часть программы саммита будет посвящена России, в том числе, - в контексте ее СВО на Украине.

Нет никаких сомнений, что украинское контрнаступление и саммит синхронизированы по времени, да и место проведения сборища глобалистов символично - Хиросима, где впервые в истории человечества было применено ядерное оружие.

Так вот, к началу саммита его участники должны иметь четкое представление о том, что происходит на Украине в связи с грядущим наступлением ВСУ на позиции россвойск.

Соответственно, к этому моменту ВСУ вместе со своими кураторами из НАТО должны обеспечить принципиально новую ситуацию на фронте с перспективой развития успеха.

От итогов наступления ВСУ, стало быть, будет зависеть тематика встречи в Хиросиме - либо фиксация конфликта на достигнутом уровне, либо его эскалация.

В любом случае Запад намерен и дальше оказывать поддержку Украине или в формате стабилизации нынешней ситуации в регионе и замораживания конфликта на несколько лет, или в виде интенсификации помощи с целью продвижения наступательных действий в направлении РФ.

Времени у ВСУ и НАТО остается немного, и ближайшие недели две ( вплоть до 9 мая) - время самой высокой вероятности перехода Украины и её хозяев к максимально активным действиям.
Печать
Участие граждан не сводится к формальному одобрению списка ЦК16:19Как во Владивостоке отпразднуют День защитника Отечества16:17Литва и Польша хотят создать военный полигон вблизи Калининградской области15:59Чибис: В Заполярье начнут готовить ИТ-специалистов для горной отрасли15:33Плевать на Украину! Мерц назвал сроки завершения войны15:20Минобрнауки: 35,5% мигрантов провалили экзамен с первой попытки15:12Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеров15:02Жена Сабурова впервые дала комментарий по депортации мужа14:40Оппозиция сорвала мэру Нижневартовска Кощенко отчет за 2025 год14:34Хроническая проблема наступающего дефицита ресурсов14:27В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы14:01В Запорожской области намерены высадить почти 190 га леса13:21В публичное пространство смогут вернуться усопшие13:02Сейчас нужно не обсуждать проекты, а проектировать12:52Георгий Филимонов назвал важные проекты в Вологодской области12:35Мюнхенская конференция превратилась в площадку для сеанса зоопсихологии12:17Многоходовая комбинация Зеленского?12:15В первые дни сентября Владивосток примет Восточный экономический форум11:41Чибис: на масштабный капремонт в Заполярье направят более 7 млрд рублей11:22Котюков не захотел разбираться в ситуации в Кодинске?10:42Что необходимо для формирования системы здорового питания10:30Фундаментальный мировоззренческий разлом внутри воюющей страны10:10Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728