Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 10:42

Губернаторы и их прямые линии

Фото с сайта:
junior-nsk.ru
АНО «Диалог Регионы» проанализировала опыт проведения губернаторами прямых линий в 2022 году. Оказалось, что в прошлом году к такому формату так или иначе прибегли 78 глав регионов, сообщает Telegram-канал СТРАНОВЕД.

- Чемпионом по просмотрам стал вологодский губернатор Олег Кувшинников, чей прямой эфир набрал 738,6 тыс. просмотров.

- Самый длительный сеанс общения с гражданами провел глава Башкирии Радий Хабиров — 4 часа 37 минут.

- Чаще всего с жителями в прошлом году общалась Наталья Комарова (Ханты-Мансийский автономный округ) — 22 эфира, на втором месте Александр Дрозденко (Ленинградская область) с 11 трансляциями, на третьем — Владимир Владимиров (Ставропольский край), Дмитрий Артюхов (Ямало-Ненецкий округ) и Сергей Цивилев (Кемеровская область), организовавшие по 7 прямых линий. Шесть раз в прямом эфире был вышеупомянутый Кувшинников, пять — глава Курской области Роман Старовойт.

- Общее количество просмотров прямых линий губернаторов за 2022 год составило 17,5 млн, суммарная длительность — 185 часов 23 минуты.

- Всего в ходе прямых линий граждане задали губернаторам 77,9 тыс. вопросов и получили на них 12 тыс. ответов, из которых в режиме реального времени было дано 15,6%. Больше всего вопросов задали главе Чечни Рамзану Кадырову — 9 тыс.

- В основном вопросы граждан к губернаторам касаются социальной сферы, строительства, ремонта дорог, развития городского и муниципального транспорта, ЖКХ, специальной военной операции и поддержки военнослужащих и их семей.

- Прямые линии все чаще проходят в смешанных форматах — с одновременной трансляцией на телевидении и в соцсетях.

- Используют губернаторы и другие нестандартные форматы общения. Например, глава Белгородской области Вячеслав Гладков регулярно проводит короткие прямые линии «10 вопросов губернатору». Глава Самарской области Дмитрий Азаров провел прямой эфир во время совещания по вопросам ЖКХ, а Дмитрий Артюхов летом совершил несколько выездов по городам округа, в ходе которых тоже проводил эфиры во время встреч с местными жителями. «Еще один тренд — это ведение моноэфиров сидя перед экраном телефона»,— рассказывают в «Диалоге». Таким способом коммуникации с жителями уже воспользовались Александр Моор (Тюменская область), Василий Орлов (Амурская область), Павел Малков (Рязанская область) и Владимир Владимиров.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031