Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 11:24

Только партийцы: ЕР ограничивает линейку кандидатов

Только партийцы: ЕР ограничивает линейку кандидатов
 
Депутаты Приморья на заседании в среду приняли поправки в избирательный кодекс края, которые, в частности, подразумевают выдвижение кандидатов на выборы губернатора края только от политических партий.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о новых правилах выдвижения кандидатов на выборы губернатора Приморья.


Это аппаратная игра. Искусственно созданный барьер для ограничения линейки претендентов от «Единой России» на пост губернатора.

Выдвинуться и победить от бренда «Единой России» способен далеко не каждый из сильных кандидатов. Это всегда дополнительный комплекс сложностей в позиционировании кандидата. Багаж ответственности иной, на порядки тяжелее чем у самовыдвиженца.

Напомню, что сам Олег Кожемяко избирался в порядке самовыдвижения, тогда у партии были огромные проблемы с доверием граждан из-за комплекса ошибок. Самонадеянная позиция врио губернатора Тарасенко породила серьезные неприятности.

Сейчас снова возвратили норму о запрете самовыдвиженцев.

Кандидатуру Олега Кожемяко публично еще не согласовали. Это может произойти в любой момент, но могут и на повышение отправить, опыта ему не занимать.

Следовательно, в новой картине либо Кожемяко остается в регионе сам, либо он гарантирует победу какому-то конкретному кандидату.
Печать
Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14Владимир Путин высказался об отношениях с ЕС: Мы не хотим войны09:02Дан старт IX общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока»08:53В Воронеже наградили победителей молодежного конкурса «Парламент 2030»08:42В Поморье расширили перечень мер социальной поддержки участников СВО08:30На выборах президента Болгарии неизбежен второй тур08:20Путин назначил мэра Владивостока врио губернатора Приморья08:03Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031