Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 11:24

Только партийцы: ЕР ограничивает линейку кандидатов

Только партийцы: ЕР ограничивает линейку кандидатов
 
Депутаты Приморья на заседании в среду приняли поправки в избирательный кодекс края, которые, в частности, подразумевают выдвижение кандидатов на выборы губернатора края только от политических партий.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о новых правилах выдвижения кандидатов на выборы губернатора Приморья.


Это аппаратная игра. Искусственно созданный барьер для ограничения линейки претендентов от «Единой России» на пост губернатора.

Выдвинуться и победить от бренда «Единой России» способен далеко не каждый из сильных кандидатов. Это всегда дополнительный комплекс сложностей в позиционировании кандидата. Багаж ответственности иной, на порядки тяжелее чем у самовыдвиженца.

Напомню, что сам Олег Кожемяко избирался в порядке самовыдвижения, тогда у партии были огромные проблемы с доверием граждан из-за комплекса ошибок. Самонадеянная позиция врио губернатора Тарасенко породила серьезные неприятности.

Сейчас снова возвратили норму о запрете самовыдвиженцев.

Кандидатуру Олега Кожемяко публично еще не согласовали. Это может произойти в любой момент, но могут и на повышение отправить, опыта ему не занимать.

Следовательно, в новой картине либо Кожемяко остается в регионе сам, либо он гарантирует победу какому-то конкретному кандидату.
Печать
В Адыгее на выборах созданы особые условия для слабовидящих  19:13Избирательные участки в ДНР сократят время работы из-за БПЛА19:06Международные наблюдатели посетили ЦОН Смоленской области18:58В Дагестане на выборах задействовали 4 тысячи независимых наблюдателей18:55Солонников: Атака БПЛА в Ленобласти не помешала голосованию18:50Эксперты: Атаки не повлияли на ход выборов в приграничных регионах18:44Охрана порядка на выборах в Москве – на должном уровне  18:44В Магаданской области за два дня проголосовали более 41% избирателей18:38Явка выше 50% должна стать ответом Западу18:34Более 180 беспилотников запустил Киев по Курской области в день выборов18:33В Забайкалье за два дня на выборах проголосовали почти 30% избирателей18:30Выборы в Москве: современные технологии и память поколений18:28Наблюдатель из Мексики отметила прозрачность избирательного процесса в ЛНР18:23Попытки Киева сорвать выборы не влияют на ход голосования18:19Стала известна явка на выборы в Мурманской области18:16Главное при проведении выборов — прозрачность и легитимность18:10За выборами в Петербурге наблюдают представители МПА СНГ18:07Уссурийск вырвался в лидеры18:06Фадеев: Ходить на выборы — почетная обязанность всех граждан17:59Поход на избирательный участок как запрос на безопасность17:58Боровова ознакомилась с ходом голосования в Воронежской области17:47Люди выполняют свой долг17:42Международные эксперты оценили прозрачность выборов в Одинцово17:39Жители Авдеевки пришли проголосовать на передвижные избирательные участки17:36НОМ: Выборы в приграничных регионах проходят без сбоев17:36Песков сообщил, что трижды не смог проголосовать из-за перегрузки17:32В Липецкой области ночью пропали 50 избирательных бюллетеней17:31История выборов и назначений главы Республики Тыва17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930