Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 11:24

Только партийцы: ЕР ограничивает линейку кандидатов

Только партийцы: ЕР ограничивает линейку кандидатов
 
Депутаты Приморья на заседании в среду приняли поправки в избирательный кодекс края, которые, в частности, подразумевают выдвижение кандидатов на выборы губернатора края только от политических партий.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о новых правилах выдвижения кандидатов на выборы губернатора Приморья.


Это аппаратная игра. Искусственно созданный барьер для ограничения линейки претендентов от «Единой России» на пост губернатора.

Выдвинуться и победить от бренда «Единой России» способен далеко не каждый из сильных кандидатов. Это всегда дополнительный комплекс сложностей в позиционировании кандидата. Багаж ответственности иной, на порядки тяжелее чем у самовыдвиженца.

Напомню, что сам Олег Кожемяко избирался в порядке самовыдвижения, тогда у партии были огромные проблемы с доверием граждан из-за комплекса ошибок. Самонадеянная позиция врио губернатора Тарасенко породила серьезные неприятности.

Сейчас снова возвратили норму о запрете самовыдвиженцев.

Кандидатуру Олега Кожемяко публично еще не согласовали. Это может произойти в любой момент, но могут и на повышение отправить, опыта ему не занимать.

Следовательно, в новой картине либо Кожемяко остается в регионе сам, либо он гарантирует победу какому-то конкретному кандидату.
Печать
Миронов назвал причины низкого результата справороссов в ЕДГ11:07Сенатор Дарья Лантратова переходит в Госдуму10:42Херсонский избирком вручил Дмитрук удостоверение депутата ГД10:27Швейцарцы на референдуме отвергли инициативу о нейтралитете10:11В Приморье подвели промежуточные итоги реализации нацпроектов10:00Камчатский филиал Центра «ВОИН» подготовит 2400 курсантов в 2026 году09:51Работодатели Ямала, поддерживающие семьи с детьми, получат гранты губернатора09:41Парковки для многодетных отметят специальным знаком09:30Выборы завершились: разбор полетов09:18КС Таиланда рассмотрит жалобу на законность выборов 2026 года09:071726 вопросов задали якутяне Николаеву в ходе «Прямой линии»08:56Вучич объявил об отставке с поста президента Сербии08:45Приморские волонтеры будут помогать в Курской области08:33Алексей Тихомиров зарегистрирован депутатом Госдумы от Запорожья08:20Владислав Ховалыг вступил в должность главы Республики Тыва08:04Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930