Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 11:24

Только партийцы: ЕР ограничивает линейку кандидатов

Только партийцы: ЕР ограничивает линейку кандидатов
 
Депутаты Приморья на заседании в среду приняли поправки в избирательный кодекс края, которые, в частности, подразумевают выдвижение кандидатов на выборы губернатора края только от политических партий.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о новых правилах выдвижения кандидатов на выборы губернатора Приморья.


Это аппаратная игра. Искусственно созданный барьер для ограничения линейки претендентов от «Единой России» на пост губернатора.

Выдвинуться и победить от бренда «Единой России» способен далеко не каждый из сильных кандидатов. Это всегда дополнительный комплекс сложностей в позиционировании кандидата. Багаж ответственности иной, на порядки тяжелее чем у самовыдвиженца.

Напомню, что сам Олег Кожемяко избирался в порядке самовыдвижения, тогда у партии были огромные проблемы с доверием граждан из-за комплекса ошибок. Самонадеянная позиция врио губернатора Тарасенко породила серьезные неприятности.

Сейчас снова возвратили норму о запрете самовыдвиженцев.

Кандидатуру Олега Кожемяко публично еще не согласовали. Это может произойти в любой момент, но могут и на повышение отправить, опыта ему не занимать.

Следовательно, в новой картине либо Кожемяко остается в регионе сам, либо он гарантирует победу какому-то конкретному кандидату.
Печать
В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930