Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 11:24

Только партийцы: ЕР ограничивает линейку кандидатов

Только партийцы: ЕР ограничивает линейку кандидатов
 
Депутаты Приморья на заседании в среду приняли поправки в избирательный кодекс края, которые, в частности, подразумевают выдвижение кандидатов на выборы губернатора края только от политических партий.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о новых правилах выдвижения кандидатов на выборы губернатора Приморья.


Это аппаратная игра. Искусственно созданный барьер для ограничения линейки претендентов от «Единой России» на пост губернатора.

Выдвинуться и победить от бренда «Единой России» способен далеко не каждый из сильных кандидатов. Это всегда дополнительный комплекс сложностей в позиционировании кандидата. Багаж ответственности иной, на порядки тяжелее чем у самовыдвиженца.

Напомню, что сам Олег Кожемяко избирался в порядке самовыдвижения, тогда у партии были огромные проблемы с доверием граждан из-за комплекса ошибок. Самонадеянная позиция врио губернатора Тарасенко породила серьезные неприятности.

Сейчас снова возвратили норму о запрете самовыдвиженцев.

Кандидатуру Олега Кожемяко публично еще не согласовали. Это может произойти в любой момент, но могут и на повышение отправить, опыта ему не занимать.

Следовательно, в новой картине либо Кожемяко остается в регионе сам, либо он гарантирует победу какому-то конкретному кандидату.
Печать
Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург19:52Суд отказал экс-депутату Пантину в иске к мэру Югорска19:31Путин назвал героев СВО солью земли русской19:15Москва запустила спецпроект «Ваш навигатор по налогам»19:01Мирошник: Украина совершила теракт в Старобельске при поддержке Запада18:47В Карелии запустят первые отечественные базовые станции18:27Крупнейшие компании поддерживают колледжи Приморья и растят себе смену18:17Проект «Активное долголетие» объединил более трех тысяч ямальцев17:55«Прерванный взлет» братьев Райт  17:29Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49В Ашхабаде состоялось заседание Совета глав правительств СНГ16:36В Волгоградской области выбрали главу Руднянского района16:23В канадской провинции Альберта проведут референдум о независимости16:11Против кого воюют США и Израиль на Ближнем Востоке?15:59Курский депутат из Индии поборется за выдвижение в Госдуму15:44Володин: Пашинян ведет недружественную к России политику15:31Врио главы Дагестана упразднил два ведомства15:19Запретительная повестка все больше раздражает избирателей15:06В Индии молодежная «Партия тараканов» стала популярнее партии Моди14:5523 мая состоится Всероссийский электоральный экспертный форум-202614:40Глава СПЧ обратился в ООН после удара Киева по общежитию14:28Госдума сформировала правовую основу миграционной политики14:16Реальная угроза рейтингу ЕР – поток запретительных инициатив14:05КПРФ и «Новые люди» разделили второе место в рейтинге партий13:53ВСУ ночью ударили по университету и общежитию в ЛНР13:41Путин обсудил с Мирзиёевым сотрудничество России и Узбекистана13:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031