Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 08:42

Самовыдвиженцам запретили избираться в губернаторы Приморья

 
Депутаты Приморья на заседании в среду приняли поправки в избирательный кодекс края, которые, в частности, подразумевают выдвижение кандидатов на выборы губернатора края только от политических партий.

"Поправкой предлагается внести изменения в избирательный кодекс Приморского края, предусмотрев, что кандидат на должность губернатора Приморского края может быть выдвинут только политической партией", - сообщил председатель комитета по региональной политике, законности и международному сотрудничеству Джамбулат Текиев.

Председатель избирательной комиссии Приморья Татьяна Гладких, представляя законопроект, уточнила, что он подразумевает, в частности, что губернатором региона и депутатом краевого законодательного собрания может быть избран только гражданин, постоянно проживающий на территории Российской Федерации, и несколько других технических поправок. Ко второму чтению законопроекта депутат Андрей Андрейченко внес поправку, касающуюся участия в выборах самовыдвиженцев.

В 3 чтении за корректировки закона с учетом поступившей поправки проголосовали 24 депутата из 36 присутствующих.

Изменения в избирательный кодекс региона, которые позволяют самовыдвиженцам баллотироваться на пост губернатора, депутаты Приморья приняли в начале октября 2018 года. До этого кандидатами на этот пост могли выдвигаться только представители политических партий.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031