Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 08:42

Самовыдвиженцам запретили избираться в губернаторы Приморья

 
Депутаты Приморья на заседании в среду приняли поправки в избирательный кодекс края, которые, в частности, подразумевают выдвижение кандидатов на выборы губернатора края только от политических партий.

"Поправкой предлагается внести изменения в избирательный кодекс Приморского края, предусмотрев, что кандидат на должность губернатора Приморского края может быть выдвинут только политической партией", - сообщил председатель комитета по региональной политике, законности и международному сотрудничеству Джамбулат Текиев.

Председатель избирательной комиссии Приморья Татьяна Гладких, представляя законопроект, уточнила, что он подразумевает, в частности, что губернатором региона и депутатом краевого законодательного собрания может быть избран только гражданин, постоянно проживающий на территории Российской Федерации, и несколько других технических поправок. Ко второму чтению законопроекта депутат Андрей Андрейченко внес поправку, касающуюся участия в выборах самовыдвиженцев.

В 3 чтении за корректировки закона с учетом поступившей поправки проголосовали 24 депутата из 36 присутствующих.

Изменения в избирательный кодекс региона, которые позволяют самовыдвиженцам баллотироваться на пост губернатора, депутаты Приморья приняли в начале октября 2018 года. До этого кандидатами на этот пост могли выдвигаться только представители политических партий.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031