Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 08:42

Самовыдвиженцам запретили избираться в губернаторы Приморья

 
Депутаты Приморья на заседании в среду приняли поправки в избирательный кодекс края, которые, в частности, подразумевают выдвижение кандидатов на выборы губернатора края только от политических партий.

"Поправкой предлагается внести изменения в избирательный кодекс Приморского края, предусмотрев, что кандидат на должность губернатора Приморского края может быть выдвинут только политической партией", - сообщил председатель комитета по региональной политике, законности и международному сотрудничеству Джамбулат Текиев.

Председатель избирательной комиссии Приморья Татьяна Гладких, представляя законопроект, уточнила, что он подразумевает, в частности, что губернатором региона и депутатом краевого законодательного собрания может быть избран только гражданин, постоянно проживающий на территории Российской Федерации, и несколько других технических поправок. Ко второму чтению законопроекта депутат Андрей Андрейченко внес поправку, касающуюся участия в выборах самовыдвиженцев.

В 3 чтении за корректировки закона с учетом поступившей поправки проголосовали 24 депутата из 36 присутствующих.

Изменения в избирательный кодекс региона, которые позволяют самовыдвиженцам баллотироваться на пост губернатора, депутаты Приморья приняли в начале октября 2018 года. До этого кандидатами на этот пост могли выдвигаться только представители политических партий.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930