Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2023, 15:44

Председатель правительства встретился с парламентскими партиями

Председатель правительства встретился с парламентскими партиями
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – об итогах очередной пленарной недели Госдумы.

Встречи председателя правительства с парламентскими партиями интересны теми справками, которыми снабдили Михаила Мишустина. Во вступительных речах он кратко характеризовал те партийные темы, которые, по мнению правительства, являются самыми продуктивными. Так, например, ЕР предстала в образе партии регионов (новых и старых), ЛДПР внезапно заслужила похвалу за обманутых дольщиков, СРЗП почему-то отметилась в сфере модернизации ЖКХ, а КПРФ с легкой руки стала фактически аграрной партией. Явно такое позиционирование отличалось от того, с чем партийцы пришли в Белый дом. Но это будет продолжено уже на самом отчете правительства, к которому у депутатов накопилось 100 вопросов. Как говорится, сто к одному.

Кстати, такие визиты — весьма знаковая форма политического алаверды: сперва гора идет к Магомеду. После завершения консультаций с фракциями по традиции пройдет отдельная встреча с председателем Госдумы. В прошлом году именно комментарии спикера на пленарном заседании позволили Мишустину отлить в граните: «В правительстве нет слабых, все сильные. Мы команда. Если что, я за ребят отвечаю», укрепив боевой дух кабинета министров на год вперед.

На этой неделе не забывали партии и про федеральный контекст. Здесь и отмена ЕГЭ, и уже подзабытое слово забастовка, и даже ставший привычным неоколониализм, а также уже традиционные разборки (в смысле, попытки разобраться) про отсрочку многодетным отцам. Но самая трогательная попытка проявить заботу об избирателях была от «Новых людей» — в качестве аргумента отмены судебной практики «лайкнул — в тюрьму», было сказано, что на смартфоне палец может случайно нажать на кнопку при пролистывании новостной ленты. Здесь следует упомянуть, что у депутатов в зале пленарных заседаний также установлены тачскрины голосования, поэтому оппозиция, за редким исключением, даже предпочитает к ним по спорным вопросам лишний раз не прикасаться. Как бы чего из этого не вышло!

Печать
Регистрация по месту жительства – составляющая безопасности09:27Из нового аэровокзала Южно-Сахалинска отправился первый международный рейс09:17Архитектура евразийской логистики снимает барьеры для торговли09:06Путин подписал указ о праздновании 100-летия Магадана09:00В Якутии реализуется проект «Восточный меридиан»08:48Камчатка: итоги конкурса УИК «Наш народный избирательный участок»08:36Председателем Госсовета Татарстана избран Фарид Абдулганиев08:24Хабаровск временно возглавил вице-мэр Денис Митрофанов08:05В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930