Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2023, 15:44

Председатель правительства встретился с парламентскими партиями

Председатель правительства встретился с парламентскими партиями
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – об итогах очередной пленарной недели Госдумы.

Встречи председателя правительства с парламентскими партиями интересны теми справками, которыми снабдили Михаила Мишустина. Во вступительных речах он кратко характеризовал те партийные темы, которые, по мнению правительства, являются самыми продуктивными. Так, например, ЕР предстала в образе партии регионов (новых и старых), ЛДПР внезапно заслужила похвалу за обманутых дольщиков, СРЗП почему-то отметилась в сфере модернизации ЖКХ, а КПРФ с легкой руки стала фактически аграрной партией. Явно такое позиционирование отличалось от того, с чем партийцы пришли в Белый дом. Но это будет продолжено уже на самом отчете правительства, к которому у депутатов накопилось 100 вопросов. Как говорится, сто к одному.

Кстати, такие визиты — весьма знаковая форма политического алаверды: сперва гора идет к Магомеду. После завершения консультаций с фракциями по традиции пройдет отдельная встреча с председателем Госдумы. В прошлом году именно комментарии спикера на пленарном заседании позволили Мишустину отлить в граните: «В правительстве нет слабых, все сильные. Мы команда. Если что, я за ребят отвечаю», укрепив боевой дух кабинета министров на год вперед.

На этой неделе не забывали партии и про федеральный контекст. Здесь и отмена ЕГЭ, и уже подзабытое слово забастовка, и даже ставший привычным неоколониализм, а также уже традиционные разборки (в смысле, попытки разобраться) про отсрочку многодетным отцам. Но самая трогательная попытка проявить заботу об избирателях была от «Новых людей» — в качестве аргумента отмены судебной практики «лайкнул — в тюрьму», было сказано, что на смартфоне палец может случайно нажать на кнопку при пролистывании новостной ленты. Здесь следует упомянуть, что у депутатов в зале пленарных заседаний также установлены тачскрины голосования, поэтому оппозиция, за редким исключением, даже предпочитает к ним по спорным вопросам лишний раз не прикасаться. Как бы чего из этого не вышло!

Печать
Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59Индия вместо Центральной Азии: что это значит16:48Болсонару лидирует перед II туром выборов президента Бразилии16:39В России обновят правила проектирования геологоразведочных работ16:26Выборы, после которых может не быть нового правительства16:17Сергей Сорокин избран главой Шадринска в Курганской области16:02«Единая Россия» примет на съезде 5 декабря программный манифест15:46На местных выборах в Якутии проводится досрочное голосование15:35Первые споры между фракциями в Госдуме девятого созыва15:18Путин отметил роль социальной архитектуры в повышении качества жизни людей15:04Почему сбой одного дата-центра может остановить десятки сервисов?14:51ВЦИОМ: рейтинги трех парламентских партий снизились за неделю14:38Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031