Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2023, 09:12

В ожидании послания президента

В ожидании послания президента
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – об итогах очередной пленарной недели Госдумы РФ.

Послание близко

Основная тема недели — новость о том, что послание Федеральному собранию состоится уже в феврале. Думский график предусмотрительно скорректировали и пленарные заседания теперь будут идти одно за другим до конца месяца.

Обещанный ранее законотворческий приоритет об интеграции новых территорий в правовое поле стал приобретать не административное, а более социальное звучание. По крымской схеме решаются вопросы о пенсиях, льготах и соцстрахованию.

Нельзя обойти вниманием и начавшиеся в телеграм-каналах поиски преемника на пост руководителя КПРФ, а также потенциального кандидата на президентских выборах. Стоит напомнить, что Геннадий Зюганов во главе партии – с 1995 года, а в гонке на пост главы государства баллотировался целых пять раз.

Здравые левые, объединяйтесь

В это же время в Думе открылась выставка, посвященная 30-летию КПРФ. Своеобразный подарок по такому случаю преподнесла ЛДПР, впервые обогнав конкурентов по рейтингу доверия среди избирателей.

А вот СЗРП считает коммунистов дружеской фракцией, не теряя надежды объединить под своими знаменами все здравые левые силы.

«Новые люди» в лице Олега Леонова нащупали золотую жилу новостной повестки — депутат предложил запретить пропаганду продуктов из насекомых и ввести их маркировку. Непросто в нашей стране будет книжному издательству, получающему иностранное финансирование и продающему книгу рецептов из насекомых с гомосексуальным поведением.

P.S. Кажется, блокировка YouTube не за горами.
Печать
В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53Сенатор Комарова оценила систему обращение с ТБО в Брянской области21:41Спикер Народного Хурала Калмыкии поблагодарил ОП за сотрудничество21:28Мордовия - лидер по доходам от приватизации в ПФО21:16В Ленинградской области стало меньше разводов и больше браков21:04Выборы в Гвинее-Бисау назначены на 6 декабря20:52В Заполярье продолжается губернаторский проект «Работа рядом»20:40Народное собрание Гагаузии отменило назначенные на 22 марта выборы20:28Новый рекорд поставила главная воздушная гавань Приморья20:17Патрушев и Кобзев обсудили вопросы сельского хозяйства и экологии Приангарья20:10В Тыве начали готовиться к национальному празднику Шагаа20:10Даванков запустил кампанию против блокировки Telegram в России19:44В Ярославской области сократилось число избирателей19:38Дональд Трамп еще не определился с преемником19:30Политический криптофорум ЛДПР начал работу в Москве19:25Избирателей заманивают в нейросети19:17Риторические вопросы на фоне энергетических успехов Индии18:57Депутат Брозовский отправил в зону СВО фуру с гуманитарной помощью18:50Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России18:35«Чистый воздух»: в Уссурийске снижают количество вредных выбросов18:25Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031