Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2023, 09:12

В ожидании послания президента

В ожидании послания президента
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – об итогах очередной пленарной недели Госдумы РФ.

Послание близко

Основная тема недели — новость о том, что послание Федеральному собранию состоится уже в феврале. Думский график предусмотрительно скорректировали и пленарные заседания теперь будут идти одно за другим до конца месяца.

Обещанный ранее законотворческий приоритет об интеграции новых территорий в правовое поле стал приобретать не административное, а более социальное звучание. По крымской схеме решаются вопросы о пенсиях, льготах и соцстрахованию.

Нельзя обойти вниманием и начавшиеся в телеграм-каналах поиски преемника на пост руководителя КПРФ, а также потенциального кандидата на президентских выборах. Стоит напомнить, что Геннадий Зюганов во главе партии – с 1995 года, а в гонке на пост главы государства баллотировался целых пять раз.

Здравые левые, объединяйтесь

В это же время в Думе открылась выставка, посвященная 30-летию КПРФ. Своеобразный подарок по такому случаю преподнесла ЛДПР, впервые обогнав конкурентов по рейтингу доверия среди избирателей.

А вот СЗРП считает коммунистов дружеской фракцией, не теряя надежды объединить под своими знаменами все здравые левые силы.

«Новые люди» в лице Олега Леонова нащупали золотую жилу новостной повестки — депутат предложил запретить пропаганду продуктов из насекомых и ввести их маркировку. Непросто в нашей стране будет книжному издательству, получающему иностранное финансирование и продающему книгу рецептов из насекомых с гомосексуальным поведением.

P.S. Кажется, блокировка YouTube не за горами.
Печать
Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30