Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2023, 09:12

В ожидании послания президента

В ожидании послания президента
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – об итогах очередной пленарной недели Госдумы РФ.

Послание близко

Основная тема недели — новость о том, что послание Федеральному собранию состоится уже в феврале. Думский график предусмотрительно скорректировали и пленарные заседания теперь будут идти одно за другим до конца месяца.

Обещанный ранее законотворческий приоритет об интеграции новых территорий в правовое поле стал приобретать не административное, а более социальное звучание. По крымской схеме решаются вопросы о пенсиях, льготах и соцстрахованию.

Нельзя обойти вниманием и начавшиеся в телеграм-каналах поиски преемника на пост руководителя КПРФ, а также потенциального кандидата на президентских выборах. Стоит напомнить, что Геннадий Зюганов во главе партии – с 1995 года, а в гонке на пост главы государства баллотировался целых пять раз.

Здравые левые, объединяйтесь

В это же время в Думе открылась выставка, посвященная 30-летию КПРФ. Своеобразный подарок по такому случаю преподнесла ЛДПР, впервые обогнав конкурентов по рейтингу доверия среди избирателей.

А вот СЗРП считает коммунистов дружеской фракцией, не теряя надежды объединить под своими знаменами все здравые левые силы.

«Новые люди» в лице Олега Леонова нащупали золотую жилу новостной повестки — депутат предложил запретить пропаганду продуктов из насекомых и ввести их маркировку. Непросто в нашей стране будет книжному издательству, получающему иностранное финансирование и продающему книгу рецептов из насекомых с гомосексуальным поведением.

P.S. Кажется, блокировка YouTube не за горами.
Печать
Вячеслав Володин поздравил коллектив Большого театра с 250-летием11:08Чтобы привлечь молодежь в сельскую местность10:42Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34Ветеран СВО Николай Шишкин избран членом ОП Кировской области21:18Как защитить права граждан, пользующихся услугами микрофинансовых организаций21:07В России вводят квоты на иностранные фильмы: спасет ли это наше кино?20:53Школа социального проектирования открылась в Мариуполе20:47Жители Приморья могут повлиять на проведение интернета в свои села20:41В СПЧ прокомментировали идею запретить детям пользоваться телефоном20:20В СПЧ связали нападение на Русский дом в Праге с антироссийской пропагандой20:02Почти тысячу экономических преступлений выявили в Приморье в 2025 году19:50Как меняются правила игры для политтехнологов19:36В Тобольске отменили митинг против блокировки Telegram19:14Китайские инвесторы вложат в проекты на Дальнем Востоке 1 трлн рублей18:51Программу брянского областного маткапитала продлили до 2030 года18:31Текслер: В рубежное время женское движение стало опорой для тысяч семей18:26Ежегодную денежную выплату получает свыше 2,5 тысяч почетных доноров ДНР18:19Курганская прокуратура начала проверку драки школьниц из-за вейпа18:11Республику Коми в Общественной палате РФ представит Юрий Болобонов18:07Ближневосточный кризис меняет модель выездного туризма18:07Глеб Никитин: Была бы минус тысяча детей, если бы ничего не делали17:51«Норникель» видит возможность увеличения перевозок по Севморпути17:43«Единая Россия» провела мониторинг жилого комплекса в Нижнем Новгороде17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031