Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2023, 09:12

В ожидании послания президента

В ожидании послания президента
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – об итогах очередной пленарной недели Госдумы РФ.

Послание близко

Основная тема недели — новость о том, что послание Федеральному собранию состоится уже в феврале. Думский график предусмотрительно скорректировали и пленарные заседания теперь будут идти одно за другим до конца месяца.

Обещанный ранее законотворческий приоритет об интеграции новых территорий в правовое поле стал приобретать не административное, а более социальное звучание. По крымской схеме решаются вопросы о пенсиях, льготах и соцстрахованию.

Нельзя обойти вниманием и начавшиеся в телеграм-каналах поиски преемника на пост руководителя КПРФ, а также потенциального кандидата на президентских выборах. Стоит напомнить, что Геннадий Зюганов во главе партии – с 1995 года, а в гонке на пост главы государства баллотировался целых пять раз.

Здравые левые, объединяйтесь

В это же время в Думе открылась выставка, посвященная 30-летию КПРФ. Своеобразный подарок по такому случаю преподнесла ЛДПР, впервые обогнав конкурентов по рейтингу доверия среди избирателей.

А вот СЗРП считает коммунистов дружеской фракцией, не теряя надежды объединить под своими знаменами все здравые левые силы.

«Новые люди» в лице Олега Леонова нащупали золотую жилу новостной повестки — депутат предложил запретить пропаганду продуктов из насекомых и ввести их маркировку. Непросто в нашей стране будет книжному издательству, получающему иностранное финансирование и продающему книгу рецептов из насекомых с гомосексуальным поведением.

P.S. Кажется, блокировка YouTube не за горами.
Печать
Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08В Карелии проходит первый день голосования на досрочных выборах13:44России нужно опираться на свои национальные интересы и рассчитывать риски13:29В Поморье и Алтайском крае проходит досрочное голосование на местных выборах13:01Зачем брать пример с Европы и превращать магазины в молельни?12:44НКО Приморья могут получить до 2 млн рублей на реализацию спортпроектов12:34Аятоллы не желают идти на поводу у Штатов12:16Набиуллина: цифровой рубль запустят с 1 сентября12:07Конкретика локального уровня и социальные гарантии12:01Трамп призвал Зеленского к быстрому подписанию мирного соглашения11:48ИНСОМАР: День святого Валентина 14 февраля отмечают 22% россиян11:24ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:12Послания позволяют губернаторам укрепить свой имидж10:22Международная панорама: выборы в январе10:16Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728