Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2023, 15:10

Байден в Киеве: ничего конкретного, только политический пиар

Байден в Киеве: ничего конкретного, только политический пиар
 
Байден прибыл в Киев. Визит был необъявленным, однако сегодня днем в центре украинской столицы перекрыли улицы, а украинские СМИ сообщили, что американский президент провел встречу с Владимиром Зеленским в Михайловском соборе. Джо Байден заявил, что приехал в Киев, чтобы подтвердить свою приверженность суверенитету, а также объявил, что Украина получит новый пакет военной помощи на 500 млн долларов.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о визите Джо Байдена в Киев.


Господин решил посетить своих холопов, чтобы облагодетельствовать их своим вниманием. По большому счету никаких серьезных последствий для фронта визит Байдена не несет. Ни позитивных, ни негативных, никаких. Основная задача, которую ставит перед собой Байден своим приездом в Киев – повысить мотивацию украинского государства и украинских вооруженных сил в сложной военной ситуации. Мы уже видим, что ни ракет дальнобойных, ни самолетов Байден не привез с собой.

Думаю, в ближайшее время будет вывод войск из Артемовска. И это тоже одна из тем визита, такая попытка перебить негативные информационные последствия в связи с отступлением ВСУ из Артемовска и из Северска, скорее всего, тоже.

Отчасти это еще и элемент избирательной кампании Байдена. Через полтора года состоятся президентские выборы, у Байдена рейтинг не очень высокий, откровенно говоря. Ему нужны какие-то информационные поводы для того, чтобы показать свою уверенность, жесткость, свою храбрость даже. Поехать туда, где недалеко ведутся боевые действия.

Хотя, конечно же, никакой особой смелости тут нет. Россия знала о его приезде, отслеживала передвижения, но никто Байдена не будет там уничтожать, также, как и всех руководителей государств, которые приезжали в течение этого года в Киев. Нам они не нужны. У нас совершенно другие цели. Ну а для президента США эта поезда, безусловно, некий политический пиар.
Печать
Трамп развернул энергическую стратегию США и мира13:30Люди не адресуют претензии напрямую, а начинают с губернаторов13:30Ольга Шевцова назначена зампредом правительства Крыма13:15Брод призвал к срочным мерам из-за ситуации на Ближнем Востоке12:59В Симферополе отремонтировали 5000 квадратных метров дорожного покрытия12:40Слуцкий предложил ввести льготы на капитальный ремонт для пенсионеров12:27Современная туристическая отрасль это креативные индустрии12:20Под Астраханью запустят четырнадцатую в регионе солнечную электростанцию12:10Всероссийское совещание руководителей реготделений РСО пройдет на Ямале12:00Логичное продолжение работ по трансформации Великого Устюга11:56Мэр Инты рассказал о комплексном решении проблем с водоснабжением города11:53Хинштейн показал «имение» Токаревых с незаконными постройками11:39В Запорожской области намерены подключить ряд населенных пунктов к газоснабжению11:32Трактора с искусственным интеллектом11:32Производство квадроциклов высокой проходимости откроют в Приморье11:20Юрист Соловьев назвал «мини-революцией» новые правила авиаперевозок11:13СПЧ обратился в ООН из-за ситуации в тюрьмах Риги11:02Армия Израиля вторглась в Ливан10:52Идейные наследники власовцев10:43Участники СВО получат 25% голосов к результатам на праймериз ЕР10:33За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 153 мирных жителя10:24Если убить действующего лидера, то на его смену придет другой10:12В Карелии подвели итоги работы домов-интернатов за 2025 год10:01На Камчатке трудоустроены свыше 70% вернувшихся домой бойцов СВО09:56Трансарктический транспортный коридор начинается с Приморья09:44Соколов рассказал о промышленном потенциале Кировской области09:33В Республике Алтай создано новое министерство09:22Кто заработает на рекордных ценах на газ в Европе09:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031