Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2023, 15:10

Байден в Киеве: ничего конкретного, только политический пиар

Байден в Киеве: ничего конкретного, только политический пиар
 
Байден прибыл в Киев. Визит был необъявленным, однако сегодня днем в центре украинской столицы перекрыли улицы, а украинские СМИ сообщили, что американский президент провел встречу с Владимиром Зеленским в Михайловском соборе. Джо Байден заявил, что приехал в Киев, чтобы подтвердить свою приверженность суверенитету, а также объявил, что Украина получит новый пакет военной помощи на 500 млн долларов.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о визите Джо Байдена в Киев.


Господин решил посетить своих холопов, чтобы облагодетельствовать их своим вниманием. По большому счету никаких серьезных последствий для фронта визит Байдена не несет. Ни позитивных, ни негативных, никаких. Основная задача, которую ставит перед собой Байден своим приездом в Киев – повысить мотивацию украинского государства и украинских вооруженных сил в сложной военной ситуации. Мы уже видим, что ни ракет дальнобойных, ни самолетов Байден не привез с собой.

Думаю, в ближайшее время будет вывод войск из Артемовска. И это тоже одна из тем визита, такая попытка перебить негативные информационные последствия в связи с отступлением ВСУ из Артемовска и из Северска, скорее всего, тоже.

Отчасти это еще и элемент избирательной кампании Байдена. Через полтора года состоятся президентские выборы, у Байдена рейтинг не очень высокий, откровенно говоря. Ему нужны какие-то информационные поводы для того, чтобы показать свою уверенность, жесткость, свою храбрость даже. Поехать туда, где недалеко ведутся боевые действия.

Хотя, конечно же, никакой особой смелости тут нет. Россия знала о его приезде, отслеживала передвижения, но никто Байдена не будет там уничтожать, также, как и всех руководителей государств, которые приезжали в течение этого года в Киев. Нам они не нужны. У нас совершенно другие цели. Ну а для президента США эта поезда, безусловно, некий политический пиар.
Печать
Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08В Карелии проходит первый день голосования на досрочных выборах13:44России нужно опираться на свои национальные интересы и рассчитывать риски13:29В Поморье и Алтайском крае проходит досрочное голосование на местных выборах13:01Зачем брать пример с Европы и превращать магазины в молельни?12:44НКО Приморья могут получить до 2 млн рублей на реализацию спортпроектов12:34Аятоллы не желают идти на поводу у Штатов12:16Набиуллина: цифровой рубль запустят с 1 сентября12:07Конкретика локального уровня и социальные гарантии12:01Трамп призвал Зеленского к быстрому подписанию мирного соглашения11:48ИНСОМАР: День святого Валентина 14 февраля отмечают 22% россиян11:24ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:12Послания позволяют губернаторам укрепить свой имидж10:22Международная панорама: выборы в январе10:16Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728