Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2023, 15:10

Байден в Киеве: ничего конкретного, только политический пиар

Байден в Киеве: ничего конкретного, только политический пиар
 
Байден прибыл в Киев. Визит был необъявленным, однако сегодня днем в центре украинской столицы перекрыли улицы, а украинские СМИ сообщили, что американский президент провел встречу с Владимиром Зеленским в Михайловском соборе. Джо Байден заявил, что приехал в Киев, чтобы подтвердить свою приверженность суверенитету, а также объявил, что Украина получит новый пакет военной помощи на 500 млн долларов.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о визите Джо Байдена в Киев.


Господин решил посетить своих холопов, чтобы облагодетельствовать их своим вниманием. По большому счету никаких серьезных последствий для фронта визит Байдена не несет. Ни позитивных, ни негативных, никаких. Основная задача, которую ставит перед собой Байден своим приездом в Киев – повысить мотивацию украинского государства и украинских вооруженных сил в сложной военной ситуации. Мы уже видим, что ни ракет дальнобойных, ни самолетов Байден не привез с собой.

Думаю, в ближайшее время будет вывод войск из Артемовска. И это тоже одна из тем визита, такая попытка перебить негативные информационные последствия в связи с отступлением ВСУ из Артемовска и из Северска, скорее всего, тоже.

Отчасти это еще и элемент избирательной кампании Байдена. Через полтора года состоятся президентские выборы, у Байдена рейтинг не очень высокий, откровенно говоря. Ему нужны какие-то информационные поводы для того, чтобы показать свою уверенность, жесткость, свою храбрость даже. Поехать туда, где недалеко ведутся боевые действия.

Хотя, конечно же, никакой особой смелости тут нет. Россия знала о его приезде, отслеживала передвижения, но никто Байдена не будет там уничтожать, также, как и всех руководителей государств, которые приезжали в течение этого года в Киев. Нам они не нужны. У нас совершенно другие цели. Ну а для президента США эта поезда, безусловно, некий политический пиар.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031