Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2023, 15:10

Байден в Киеве: ничего конкретного, только политический пиар

Байден в Киеве: ничего конкретного, только политический пиар
 
Байден прибыл в Киев. Визит был необъявленным, однако сегодня днем в центре украинской столицы перекрыли улицы, а украинские СМИ сообщили, что американский президент провел встречу с Владимиром Зеленским в Михайловском соборе. Джо Байден заявил, что приехал в Киев, чтобы подтвердить свою приверженность суверенитету, а также объявил, что Украина получит новый пакет военной помощи на 500 млн долларов.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о визите Джо Байдена в Киев.


Господин решил посетить своих холопов, чтобы облагодетельствовать их своим вниманием. По большому счету никаких серьезных последствий для фронта визит Байдена не несет. Ни позитивных, ни негативных, никаких. Основная задача, которую ставит перед собой Байден своим приездом в Киев – повысить мотивацию украинского государства и украинских вооруженных сил в сложной военной ситуации. Мы уже видим, что ни ракет дальнобойных, ни самолетов Байден не привез с собой.

Думаю, в ближайшее время будет вывод войск из Артемовска. И это тоже одна из тем визита, такая попытка перебить негативные информационные последствия в связи с отступлением ВСУ из Артемовска и из Северска, скорее всего, тоже.

Отчасти это еще и элемент избирательной кампании Байдена. Через полтора года состоятся президентские выборы, у Байдена рейтинг не очень высокий, откровенно говоря. Ему нужны какие-то информационные поводы для того, чтобы показать свою уверенность, жесткость, свою храбрость даже. Поехать туда, где недалеко ведутся боевые действия.

Хотя, конечно же, никакой особой смелости тут нет. Россия знала о его приезде, отслеживала передвижения, но никто Байдена не будет там уничтожать, также, как и всех руководителей государств, которые приезжали в течение этого года в Киев. Нам они не нужны. У нас совершенно другие цели. Ну а для президента США эта поезда, безусловно, некий политический пиар.
Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31