Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2023, 08:53

Появился список вероятных кандидатов на пост мэра Москвы

Появился список вероятных кандидатов на пост мэра Москвы
 
Среди всех 20 прямых губернаторских кампаний этого года особое внимание традиционно приковано к Москве. В Telegram-каналах обсуждают много противоречивых версий: пока одни авторы предлагают выбрать кандидатов читателям, другие публикуют «инсайды» из коридоров власти.

Политолог, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов опубликовал список вероятных кандидатов на пост мэра Москвы.

На данный момент, итогом встречи с Президентом понятно то, что Сергей Собянин, скорее всего, будет переизбираться. В 2013 и 2018 гг. Собянин участвовал в выборах как самовыдвиженец и набрал 51,37% и 70,17% соответственно.

С кандидатами от парламентских партий все гораздо туманнее.

Путаница у КПРФ. В каналах обсуждаются то три фамилии, то, со слов самих коммунистов, семь. Определенной константой в разных шорт-листах стала фигура Юрия Афонина, но пока это ни о чем не говорит. Схожая ситуация была год назад, когда в партии решали, кому достанется мандат Валерия Рашкина.

По кандидатам от СРЗП выдвигают также самые разные версии: называют то Кузнецова, то Прилепина, то главу московского отделения партии Гусева. Также звучат фамилии Делягина, Свиридова и Кабышева.

По ЛДПР также обсуждают несколько кандидатур. Пока называют депутатов Госдумы Ярослава Нилова и Станислава Наумова. Также в качестве предполагаемых кандидатов звучали Виктор Бут и глава московского отделения Дмитрий Кошлаков-Крестовский.

У «Новых людей» все тоже туманно. Называют и самого Нечаева, и Авксентьеву, и Даванкова. Также называются депутаты ГД Леонов и Певцов.

Данных о кандидатах от других политических сил нет, есть только предположения про выдвижение депутата МГД Митрохина от «Яблока».

Пока все эти списки – лишь слухи. Более того, авторы не упоминают, как кандидаты будут преодолевать муниципальный фильтр.

Тем не менее все озвученные имена собраны в разделе сайта, посвященном выборам Мэра Москвы. На данный момент собрана информация о 25 предполагаемых кандидатах.
Печать
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58Тюменский губернатор подвел итоги работы правительства за год16:49Главой Новокуйбышевска избрана Виктория Каткова16:38В Кремле прокомментировали сближение Армении с ЕС16:23Забота о детях – фундамент долгосрочного развития региона16:10Глава Ставрополья выступил с посланием к депутатам и жителям15:57Глава округа в Курганской области покидает пост15:40Сохранится ли двухпартийная система на Мальте?15:29Глава Невинномысска в Ставрополье объявил о своей отставке15:17Состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета15:03Строим последовательную позицию без метаний и разворотов14:50«Новые люди» выдвинут в Госдуму десять ветеранов СВО14:36В Тюменской области отказались от ДЭГ на выборах в ЕДГ-202614:23ФОМ: рейтинг «Единой России» составил 36%14:09Подходы Москвы к Казахстану и Армении выглядят похожими13:55Про скидки на российскую нефть можно забыть?13:41Глава Республики Алтай выступил с отчетом об итогах года13:29Начало большой борьбы за архитектуру будущей цифровой экономики13:14Екатеринбургу осталось набрать 80 тысяч голосов для обновления парка по ФКГС13:02СБУ готовила подрыв пассажирского поезда на юге России12:55Что изменит уголовная ответственность за незаконный майнинг12:46Бывший замглавы Кубани Нестеренко не признал вины12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031