Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 10:14

Красноярскому губернатору не до чужих проблем

Красноярскому губернатору не до чужих проблем
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко - о схожести карьерных позиций и личных проблем мэра Канска и губернатора Красноярского края.

На мэра Канска Андрея Береснева в последнее время свалилось такое количество скандалов, которое другие главы городов не насобирают за всю карьеру.

Но почему же губернатор не принимает кадровых решений в, казалось бы, такой очевидной ситуации? Думаю, дело в том, что глава Красноярского края Александр Усс сейчас находится в таком же положении, что и мэр Канска Андрей Береснев.

Огромный поток критики в СМИ, вопросы к управленческим компетенциям. К тому же Береснев обманул Усса, который в свое время «доклад закончил» перед президентом. Сын Усса живет и ведет бизнес за границей, Береснев в похожей ситуации. Усс смертельно устал от проблем и просьб обычных жителей, Береснев тоже. Пресс-служба Усса похоронила его рейтинг, пресс-служба Береснева – и вовсе понятие эфемерное.

Но одно отличие Усса от Береснева все же есть. Береснева людям жалко. Пусть это и небольшая группа, состоящая из родственников и подчиненных. Красноярского губернатора люди не жалуют. И если в защиту Береснева пишут в соцсетях, то найти комментарий в поддержку Усса практически невозможно.
Печать
Киргизия полностью отказывается от русскоязычных названий сел09:20Вассерман не будет выдвигаться в новый состав Госдумы09:18Губернатор Архангельской области провел встречу с главой Северодвинска09:08В Кузбассе сформирован новый состав Молодежного избиркома08:56В Нижегородской области сменился глава Ветлужского округа08:43Николаев: К 25-летию ЕР - 25 региональных партийных проектов08:33Иран требует компенсаций от пяти стран за соучастие в агрессии08:22Весенняя сессия Госдумы будет продлена до 26 июля08:05Ховалыг посетил образовательные учреждения города Шагонара23:00Тульская область - в числе лучших регионов в сфере спорта за 2025 год22:56В Севастополе ветеранов СВО обучают актерскому мастерству22:46Ярославская молодежь в рамках форума изучила избирательные процессы22:36Губернатор и омбудсмен обсудили поддержку участников СВО в Омской области22:25В сентябре на берегу Азовского моря соберутся 420 молодых аграриев22:11В Рязанской области утверждены кандидатуры для Доски Почета21:57Всесезонный лыжный стадион имени Елены Вяльбе открыли в Магадане21:46В Петербурге хотят убрать бары из дворов многоквартирных домов21:35В курском приграничье волонтеры восстановили 115 домовладений21:2394 жителя Алтайского края заявились на участие в праймериз ЕР21:10Определены победители окружного конкурса «Новые имена Ямала»20:57Первый региональный форум «Жизнь героя» прошел на Ямале20:46Молодые ученые обсудят результаты своих исследований в Арктике20:33Сын Амана Тулеева намерен стать кандидатом от ЕР в Госдуму РФ20:26Роскосмос запустил электронную подачу заявок в отряд космонавтов20:22Ветеран СВО Алексей Савин заявился на праймериз ЕР в Кузбассе20:13Михаил Белоусов подал документы на праймериз «Единой России» по 14 округу20:01Для развития Арктики хотят привлекать частников19:46652 семьи стали многодетными с начала года в Приморье19:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930