Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 10:14

Красноярскому губернатору не до чужих проблем

Красноярскому губернатору не до чужих проблем
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко - о схожести карьерных позиций и личных проблем мэра Канска и губернатора Красноярского края.

На мэра Канска Андрея Береснева в последнее время свалилось такое количество скандалов, которое другие главы городов не насобирают за всю карьеру.

Но почему же губернатор не принимает кадровых решений в, казалось бы, такой очевидной ситуации? Думаю, дело в том, что глава Красноярского края Александр Усс сейчас находится в таком же положении, что и мэр Канска Андрей Береснев.

Огромный поток критики в СМИ, вопросы к управленческим компетенциям. К тому же Береснев обманул Усса, который в свое время «доклад закончил» перед президентом. Сын Усса живет и ведет бизнес за границей, Береснев в похожей ситуации. Усс смертельно устал от проблем и просьб обычных жителей, Береснев тоже. Пресс-служба Усса похоронила его рейтинг, пресс-служба Береснева – и вовсе понятие эфемерное.

Но одно отличие Усса от Береснева все же есть. Береснева людям жалко. Пусть это и небольшая группа, состоящая из родственников и подчиненных. Красноярского губернатора люди не жалуют. И если в защиту Береснева пишут в соцсетях, то найти комментарий в поддержку Усса практически невозможно.
Печать
Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19НАО - в пятерке регионов-лидеров по внедрению мессенджера МАКС21:09Путин подписал указ о праздновании 100-летия Чукотского АО20:58Выборы депутатов думы Сургута назначены на 20 сентября20:48В рамках проекта «Уютный Ямал» в реализовано 969 молодежных инициатив20:38Акимова: Избирательная система Алтайского края готова к выборам20:29Лукашенко направился в Москву на встречу с Путиным20:20«Telega» всё: неофициальный клиент Telegram прекратит работу 1 июля20:08В Екатеринбурге стартовали проекты по созданию центра «Микроэлектроники» УрФУ20:01Походы в мэрию стали опасны для жизни в Волгограде19:53МИД РФ рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Молдавию19:46Вячеслав Гладков назначен послом РФ в Абхазии19:41Подведены итоги работы Общественной палаты города Краснодара III созыва19:33Чернышенко и Кумпилов обсудили развитие туристического потенциала Адыгеи18:53В Курской области проверили качество воды в рекреационных зонах17:54Российское правительство закончило работу над законопроектом об ИИ17:45Дмитрий Миляев дал поручения на заседании штаба в Новомосковске17:30Представитель «Опоры России» предупредил о последствиях топливного кризиса17:18Простое человеческое «спасибо» тем, кто стоит за бойцами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930