Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 10:14

Красноярскому губернатору не до чужих проблем

Красноярскому губернатору не до чужих проблем
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко - о схожести карьерных позиций и личных проблем мэра Канска и губернатора Красноярского края.

На мэра Канска Андрея Береснева в последнее время свалилось такое количество скандалов, которое другие главы городов не насобирают за всю карьеру.

Но почему же губернатор не принимает кадровых решений в, казалось бы, такой очевидной ситуации? Думаю, дело в том, что глава Красноярского края Александр Усс сейчас находится в таком же положении, что и мэр Канска Андрей Береснев.

Огромный поток критики в СМИ, вопросы к управленческим компетенциям. К тому же Береснев обманул Усса, который в свое время «доклад закончил» перед президентом. Сын Усса живет и ведет бизнес за границей, Береснев в похожей ситуации. Усс смертельно устал от проблем и просьб обычных жителей, Береснев тоже. Пресс-служба Усса похоронила его рейтинг, пресс-служба Береснева – и вовсе понятие эфемерное.

Но одно отличие Усса от Береснева все же есть. Береснева людям жалко. Пусть это и небольшая группа, состоящая из родственников и подчиненных. Красноярского губернатора люди не жалуют. И если в защиту Береснева пишут в соцсетях, то найти комментарий в поддержку Усса практически невозможно.
Печать
В Курске стартовала акция «Студенческий десант»11:23На Дону земельные сертификаты получили 634 многодетные семьи11:13Ушаков - об итогах встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом11:04На довыборах в ЗС Владимирской области выдвинут шестой кандидат10:55Инициатива Наумова об аспирантах получила освещение в СМИ10:48Глава минздрава Хакасии сложил полномочия10:33Чечня переходит на одноуровневую систему МСУ10:22Действующие главы регионов вероятнее всего пойдут на новый срок10:12Наблюдатели из Беларуси прибыли в Мьянму для мониторинга выборов10:00В Хабаровске установят памятник в честь победы над Японией09:52На Чукотке награжденные участники СВО получают региональную выплату09:43Военно-патриотические сборы «Время юных героев» пройдут в Приморье09:32Явная стратегическая неудача для украинского лидера09:23В Сахалинской области продолжается создание медицинского кластера09:15Международный муниципальный форум будет проводиться ежегодно09:05Депутаты контролируют расчистку образовательных учреждений08:55Мурманский губернатор подвел итоги 2025 года08:46Путин расширил проект по реформе высшего образования08:45В Японии распустили нижнюю палату парламента08:35Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей в прямом эфире08:24В Карелии рассказали об избирательных кампаниях 2026 года08:03В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031