Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 10:14

Красноярскому губернатору не до чужих проблем

Красноярскому губернатору не до чужих проблем
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко - о схожести карьерных позиций и личных проблем мэра Канска и губернатора Красноярского края.

На мэра Канска Андрея Береснева в последнее время свалилось такое количество скандалов, которое другие главы городов не насобирают за всю карьеру.

Но почему же губернатор не принимает кадровых решений в, казалось бы, такой очевидной ситуации? Думаю, дело в том, что глава Красноярского края Александр Усс сейчас находится в таком же положении, что и мэр Канска Андрей Береснев.

Огромный поток критики в СМИ, вопросы к управленческим компетенциям. К тому же Береснев обманул Усса, который в свое время «доклад закончил» перед президентом. Сын Усса живет и ведет бизнес за границей, Береснев в похожей ситуации. Усс смертельно устал от проблем и просьб обычных жителей, Береснев тоже. Пресс-служба Усса похоронила его рейтинг, пресс-служба Береснева – и вовсе понятие эфемерное.

Но одно отличие Усса от Береснева все же есть. Береснева людям жалко. Пусть это и небольшая группа, состоящая из родственников и подчиненных. Красноярского губернатора люди не жалуют. И если в защиту Береснева пишут в соцсетях, то найти комментарий в поддержку Усса практически невозможно.
Печать
Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42В Венгрии победитель парламентских выборов требует отставки президента13:28ЦИК действует в российском правовом поле13:14В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39В Челябинской области ущерб от коррупции в этом году составил 160 млн рублей12:14Пермский депутат-застройщик заявился на два уровня выборов12:09Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53Telegram – в двойственном статусе11:52В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59Справороссы выдвинут Яну Лантратову на пост омбудсмена10:46Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:3411 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930