Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2023, 14:52

Зеленский торопит Запад, опасаясь масштабного наступления

Зеленский торопит Запад, опасаясь масштабного наступления
 
Владимир Зеленский в очередной раз пытается заполучить на Западе дополнительное вооружение. С просьбами о поставках после Лондона и Парижа украинский президент отправился в Брюссель.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов - о европейских встречах Владимира Зеленского.


Понятно, что основная цель Зеленского - больше военной помощи. И быстрее. То, что ему уже пообещали прибудет через определенный период времени, когда, может быть, Украине она и не будет нужна. Через полгода, а то и к концу года.

А ситуация на фронте сейчас достаточно сложная для Украины. Они все говорят о том, что планируется масштабное наступление со стороны России. Вполне возможно, что это так и есть, что действительно начнется масштабное наступление, и помощь, которая была обещана, будет уже бесполезной для Украины.

Зеленский пытается ускорить поступление этой военной помощи, в первую очередь танков. Фактически сейчас вопрос стоит так – кто будет первым в этой гонке. Либо Россия со своим масштабным и самым, наверное, серьезным наступлением за год, либо поступление военной помощи.
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930