Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2023, 14:52

Зеленский торопит Запад, опасаясь масштабного наступления

Зеленский торопит Запад, опасаясь масштабного наступления
 
Владимир Зеленский в очередной раз пытается заполучить на Западе дополнительное вооружение. С просьбами о поставках после Лондона и Парижа украинский президент отправился в Брюссель.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов - о европейских встречах Владимира Зеленского.


Понятно, что основная цель Зеленского - больше военной помощи. И быстрее. То, что ему уже пообещали прибудет через определенный период времени, когда, может быть, Украине она и не будет нужна. Через полгода, а то и к концу года.

А ситуация на фронте сейчас достаточно сложная для Украины. Они все говорят о том, что планируется масштабное наступление со стороны России. Вполне возможно, что это так и есть, что действительно начнется масштабное наступление, и помощь, которая была обещана, будет уже бесполезной для Украины.

Зеленский пытается ускорить поступление этой военной помощи, в первую очередь танков. Фактически сейчас вопрос стоит так – кто будет первым в этой гонке. Либо Россия со своим масштабным и самым, наверное, серьезным наступлением за год, либо поступление военной помощи.
Печать
Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30