Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2023, 14:52

Зеленский торопит Запад, опасаясь масштабного наступления

Зеленский торопит Запад, опасаясь масштабного наступления
 
Владимир Зеленский в очередной раз пытается заполучить на Западе дополнительное вооружение. С просьбами о поставках после Лондона и Парижа украинский президент отправился в Брюссель.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов - о европейских встречах Владимира Зеленского.


Понятно, что основная цель Зеленского - больше военной помощи. И быстрее. То, что ему уже пообещали прибудет через определенный период времени, когда, может быть, Украине она и не будет нужна. Через полгода, а то и к концу года.

А ситуация на фронте сейчас достаточно сложная для Украины. Они все говорят о том, что планируется масштабное наступление со стороны России. Вполне возможно, что это так и есть, что действительно начнется масштабное наступление, и помощь, которая была обещана, будет уже бесполезной для Украины.

Зеленский пытается ускорить поступление этой военной помощи, в первую очередь танков. Фактически сейчас вопрос стоит так – кто будет первым в этой гонке. Либо Россия со своим масштабным и самым, наверное, серьезным наступлением за год, либо поступление военной помощи.
Печать
Инаугурация избранного главы Тверской области состоится 24 сентября16:11В ХМАО распределили мандаты в заксобрании по итогам выборов15:57Ключевой запрос к политической системе — это победа России15:45Яркие слоганы и креативная агитация перестали быть решающими15:33В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23Александр Ходаев назначен членом Совфеда от Астраханской области14:10Выборы в Самарской области отличались повышенным накалом и высокой конкуренцией13:52В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45Депутаты Госдумы предложили снизить лимит оплаты ЖКУ12:36Олег Николаев подписал Указ о дополнительных выплатах педагогам12:30Тревожность в обществе оказала влияние на итог выборов в Госдуму12:22Как правозащитники следили за голосованием в отдаленных регионах12:11ДНР вошла в топ-10 регионов по числу заявок на Знание.Премия11:58Выборы в двух землях Германии: Мерца может спасти только чудо11:50Российская армия приобрела уникальный боевой опыт11:37Ветераны СВО на Ямале учатся открывать и вести свой бизнес11:11Электоральные науки-2026: от физики до психологии11:07Больше половины немцев поддерживают отставку Фридриха Мерца10:5928 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930