Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2023, 13:58

Фактор СВО в региональных конфликтах

Фактор СВО в региональных конфликтах
 
Правительство Великобритании готовится разблокировать 2,3 миллиарда фунтов стерлингов ($2,83 млрд), вырученных от продажи Романом Абрамовичем «Челси», чтобы передать деньги в фонд Украины. Идея создания фонда принадлежит Абрамовичу.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов - о том, как гражданская позиция российских олигархов и состояние их активов за рубежом могут влиять на ситуацию в регионах России.


С конца прошлого года на Романа Копина, губернатора Чукотки идут информационные атаки - вбросы компроматов. В Москве начали ходить слухи о том, что якобы надоело ему, устал он и всё в таком духе. Надо отметить, все считают, что Роман Копин – креатура Романа Абрамовича и находится под его патронатом. И тут вырисовывается очень интересная ситуация. Как только у патрона возникают проблемы, они возникают и у губернатора.

А у патрона, как мы видим, большие проблемы и по отношению к государству российскому, и по отношению к СВО в частности. Последние новости о желании передать очень немаленькие ресурсы за продажу «Челси» в фонд поддержки Украины вызывают много вопросов. Можно было бы допустить, что там какая-то тонкая дипломатическая игра ведется, но, скорее всего, банально человек хочет сохранить свои капиталы, вывезенные из России за рубеж.

Возвращаясь к Копину. Есть большие опасения, что губернатор, который долгое время держал регион в стабильным состоянии, договорился с элитами и выстроил работу, может покинуть свой пост в этом сезоне по той или иной причине.
И это пример того, как СВО обострила очень многие конфликты в регионах. И кто бы что об этом не говорил, они наращиваются. Понятно, что позиции многих действующих губернаторов начинают слабеть на фоне экономического ухудшения ситуации, им требуется больше коммуникативной составляющей, но они не готовы ее реализовывать.

Сейчас установилось определенное политическое затишье. Все наблюдают, кто как будет себя вести. Думаю, впереди еще очень много различных интересных событий, вбросов компроматов, столкновений. И как бы сторонники сильной власти в России не пытались нас убеждать в том, что все пройдет штатно, уже идет нештатно.
Печать
В Югре стартовали 13 избирательных кампаний23:06В Музее Победы отметили День образования Республики Алтай22:56КРДВ и КНР укрепляют сотрудничество для ведения бизнеса на ДВ22:45Ирина Гехт провела прием граждан22:35Строительство социально значимых объектов - на контроле у Мельниченко22:25В Вологодской области открыли третий за год памятник Сталину22:12В Вологодской области активно развивается промышленный туризм22:00В Мурманской области досрочно выполнен показатель ввода жилья21:49Молодежный парламент Мордовии: Поддержать национальные виды спорта21:36Путин провел встречу с врио главы Тамбовской области Первышовым21:24Утверждены участники программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:11В Кемерове отметили 30-летие избирательной системы Кузбасса20:59В Кирове создают логистический узел для малой авиации20:47Артамонов: «Обучающие экспедиции» - импульс для развития региона20:35Азербайджан: обострение с перспективой20:23МВД получит доступ к данным о людях с ментальными расстройствами20:01Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Макроном19:40НКО «Кубанская семья» провела волонтерский проект19:23В Нижнем Новгороде запустили проект «Демографический спецназ»19:00Голосование за лучший стройпроект Москвы началось в «Активном гражданине»18:43Первый региональный форум ветеранов СВО состоялся в Иркутске18:32Когда у Ирана может появиться атомная бомба18:26Общественный совет утвердил список финалистов проекта «Курск.Герои!»18:19Расторжение концессии по свердловскому экокластеру было ожидаемо18:14Милонов: Чебубу — это гибрид творческого выгорания и креативного упадка18:02Здоровье нации должно стать задачей стратегической18:02Филимонов поручает Жестянникову очередной серьезный фронт работы17:58Республика Коми получит достойных управленцев17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031