Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2023, 13:58

Фактор СВО в региональных конфликтах

Фактор СВО в региональных конфликтах
 
Правительство Великобритании готовится разблокировать 2,3 миллиарда фунтов стерлингов ($2,83 млрд), вырученных от продажи Романом Абрамовичем «Челси», чтобы передать деньги в фонд Украины. Идея создания фонда принадлежит Абрамовичу.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов - о том, как гражданская позиция российских олигархов и состояние их активов за рубежом могут влиять на ситуацию в регионах России.


С конца прошлого года на Романа Копина, губернатора Чукотки идут информационные атаки - вбросы компроматов. В Москве начали ходить слухи о том, что якобы надоело ему, устал он и всё в таком духе. Надо отметить, все считают, что Роман Копин – креатура Романа Абрамовича и находится под его патронатом. И тут вырисовывается очень интересная ситуация. Как только у патрона возникают проблемы, они возникают и у губернатора.

А у патрона, как мы видим, большие проблемы и по отношению к государству российскому, и по отношению к СВО в частности. Последние новости о желании передать очень немаленькие ресурсы за продажу «Челси» в фонд поддержки Украины вызывают много вопросов. Можно было бы допустить, что там какая-то тонкая дипломатическая игра ведется, но, скорее всего, банально человек хочет сохранить свои капиталы, вывезенные из России за рубеж.

Возвращаясь к Копину. Есть большие опасения, что губернатор, который долгое время держал регион в стабильным состоянии, договорился с элитами и выстроил работу, может покинуть свой пост в этом сезоне по той или иной причине.
И это пример того, как СВО обострила очень многие конфликты в регионах. И кто бы что об этом не говорил, они наращиваются. Понятно, что позиции многих действующих губернаторов начинают слабеть на фоне экономического ухудшения ситуации, им требуется больше коммуникативной составляющей, но они не готовы ее реализовывать.

Сейчас установилось определенное политическое затишье. Все наблюдают, кто как будет себя вести. Думаю, впереди еще очень много различных интересных событий, вбросов компроматов, столкновений. И как бы сторонники сильной власти в России не пытались нас убеждать в том, что все пройдет штатно, уже идет нештатно.
Печать
Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031