Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2023, 13:58

Фактор СВО в региональных конфликтах

Фактор СВО в региональных конфликтах
 
Правительство Великобритании готовится разблокировать 2,3 миллиарда фунтов стерлингов ($2,83 млрд), вырученных от продажи Романом Абрамовичем «Челси», чтобы передать деньги в фонд Украины. Идея создания фонда принадлежит Абрамовичу.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов - о том, как гражданская позиция российских олигархов и состояние их активов за рубежом могут влиять на ситуацию в регионах России.


С конца прошлого года на Романа Копина, губернатора Чукотки идут информационные атаки - вбросы компроматов. В Москве начали ходить слухи о том, что якобы надоело ему, устал он и всё в таком духе. Надо отметить, все считают, что Роман Копин – креатура Романа Абрамовича и находится под его патронатом. И тут вырисовывается очень интересная ситуация. Как только у патрона возникают проблемы, они возникают и у губернатора.

А у патрона, как мы видим, большие проблемы и по отношению к государству российскому, и по отношению к СВО в частности. Последние новости о желании передать очень немаленькие ресурсы за продажу «Челси» в фонд поддержки Украины вызывают много вопросов. Можно было бы допустить, что там какая-то тонкая дипломатическая игра ведется, но, скорее всего, банально человек хочет сохранить свои капиталы, вывезенные из России за рубеж.

Возвращаясь к Копину. Есть большие опасения, что губернатор, который долгое время держал регион в стабильным состоянии, договорился с элитами и выстроил работу, может покинуть свой пост в этом сезоне по той или иной причине.
И это пример того, как СВО обострила очень многие конфликты в регионах. И кто бы что об этом не говорил, они наращиваются. Понятно, что позиции многих действующих губернаторов начинают слабеть на фоне экономического ухудшения ситуации, им требуется больше коммуникативной составляющей, но они не готовы ее реализовывать.

Сейчас установилось определенное политическое затишье. Все наблюдают, кто как будет себя вести. Думаю, впереди еще очень много различных интересных событий, вбросов компроматов, столкновений. И как бы сторонники сильной власти в России не пытались нас убеждать в том, что все пройдет штатно, уже идет нештатно.
Печать
Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30На региональных выборах в Германии победила АдГ с 43,8% голосов08:20Бондаренко может лишиться регистрации на выборах в Госдуму08:04АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930