Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2023, 10:59

Красноярские скандалы – подножка для губернатора Усса

Красноярские скандалы – подножка для губернатора Усса
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко - о конфликтах в Красноярске, которые несут высокие риски губернатору края.

Городская власть не устает ставить подножки губернатору Александру Уссу на пути согласования второго губернаторского срока.

Конфликт в культуре набирает обороты. Причем конфликт возник на ровном месте, десятки раз городские власти проводили реорганизации муниципальных учреждений и никогда эти мероприятия не сопровождались громкими скандалами. Но видимо уровень управленцев администрации Логинова таков, что даже из штатного мероприятия они способны сотворить скандал.

Второй скандал, который назревает и уже привлек внимание прокуратуры, это история с концессией наземного рельсового общественного транспорта. Точнее с попытками передать городское имущество недавно созданной компании «Мовиста Регионы Красноярск».В том, что соглашение прописано именно под эту организацию сомнений нет.

Казалось бы, дело благое, но проблема в неумении чиновников объяснить людям зачем это нужно, а точнее в непонимании самих городских чиновников процедуры и последствий заключения этого самого концессионного соглашения.

На встрече с коллективом руководитель департамента Силкин на прямой вопрос заместителя городского прокурора Пляскина о сокращении работников МП «Гортранс» ничего внятного ответить не смог. Лишь предположил, что кондукторам будет предложена другая должность. Должность контролеров.

Начнём с того что кондукторы, работающие в МП «Гортранс» люди пожилые и выполнять роль контроля на линии половина из них просто не сможет, а половина не захочет, ведь работа контролера – это частые конфликтные ситуации, с которыми пожилым женщинам весьма сложно будет справляться. Таким образом ответ Силкина можно трактовать как оповещение о предстоящем сокращении большого количества сотрудников муниципального предприятия.

И вот тут возникает интересная история. Едва ли кондукторы и водители смиряться с таким положением дел. А учитывая решительность и настрой этих людей городская власть может получить волну негодования гораздо более опасную, чем «пожар» в отрасли культуры.

История с перспективой массового сокращения сотрудников муниципального предприятия в нынешней ситуации, мягко говоря, совсем несвоевременна. Но лихую команду Логинова это не смущает. Они, как слепые лоси, бегущие по горящему лесу. Их ведет судьба.
Печать
В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031