Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 января 2026, 14:36

Володин рассказал о первой зимней смене детского лагеря «Дугино-Феникс»

Автор:
Пресс-служба Госдумы
Председатель ГД РФ рассказал о первой зимней смене детского лагеря «Дугино-Феникс» в Смоленской области. Вячеслав Володин напомнил, что ранее он и единомышленники из Технологического колледжа — Лицея-интерната «Феникс» в рамках благотворительного проекта создали в форме автономной некоммерческой организации детский лагерь «Дугино-Феникс». Лагерь, по его словам, расположился в живописном месте на реке Вазуза и рассчитан на 120 мест. Летом здесь отдохнули 720 ребят, в осенние каникулы он работал в течение одной смены.

«В конце прошлого года обсуждали с коллективом «Феникса» возможность его открытия в зимние каникулы. Учитывая, что они продолжительные, приняли решение с 4 по 11 января наступившего года организовать отдых детей», — отметил Вячеслав Володин.

Он подчеркнул также, что первая зимняя смена насыщена спортивными занятиями: лыжи, коньки, футбол (в крытом помещении), бассейн. Также работают кружки по информатике, рукоделию, рисованию, вокалу.

Председатель Госдумы отметил успехи спортивной команды «Феникса». В прошлом году она принимала участие в соревнованиях и показала хорошие результаты: заняла 1 место на I Фестивале инновационных видов спорта в Смоленске; завоевала золото на Всероссийском турнире по шахматам в Сочи; получила дипломы I и II степени по вокалу в суперфинале международного фестиваля в Санкт-Петербурге.

«Вернувшись в конце декабря из Ульяновска с соревнований по керлингу, приступили к подготовке к I международным зимним спортивным играм в составе сборной Смоленской области», — рассказал Вячеслав Володин.

Он особо подчеркнул, что организация детского отдыха крайне необходима.

«Безусловно, это оздоровление детей, расширение их кругозора, социализация, которая крайне важна, так как они зачастую проводят много времени в гаджетах. А здесь учатся общаться, находиться в коллективе, что крайне необходимо в жизни», — отметил председатель ГД.
Печать
До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50Хинштейн обсудил с Орешкиным создание СЭЗ и сохранение ОКН21:37Подведены итоги молодежного конкурса «Кубанская школа инноваторов»21:25Кумпилов поставил задачи в сфере цифровизации региона21:13На Чукотке за 4 месяца 2026 года добыли 6,5 тонн золота20:59В Алтайском крае состоялся слет кураторов проекта поддержки местных инициатив20:48«Защитники. Под крылом Архангела» завершают обучение20:36«Губернаторский контроль» проинспектировал Дагинские источники20:24Педагоги собрались в Поморье для обмена опытом патриотической работы20:12Олег Мельниченко прокомментировал экологические планы Пензенской области20:01Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург19:52Суд отказал экс-депутату Пантину в иске к мэру Югорска19:31Путин назвал героев СВО солью земли русской19:15Москва запустила спецпроект «Ваш навигатор по налогам»19:01Мирошник: Украина совершила теракт в Старобельске при поддержке Запада18:47В Карелии запустят первые отечественные базовые станции18:27Крупнейшие компании поддерживают колледжи Приморья и растят себе смену18:17Проект «Активное долголетие» объединил более трех тысяч ямальцев17:55«Прерванный взлет» братьев Райт  17:29Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031