Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 20:07

Украинцам десятилетиями внушали идеи русофобии и агрессии

Украинцам десятилетиями внушали идеи русофобии и агрессии
 
Жителям Украины власти десятилетиями внушали идеи русофобии, агрессии и ненависти, заявил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня", в рамках которой был представлен доклад Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов.

"В докладе снова очень горькие, драматичные свидетельства очевидцев зверств киевского режима. Уничтожали стариков, женщин, детей, грабили дома, совершали жуткие пытки. Это происходило на территории Донбасса, который с 1941 по 1943 год столкнулся с фашистской оккупацией и испытал эти же зверства и ужасы. Но зверства киевского режима еще более изощренное, поскольку десятилетиями в головы жителей Украины вдалбливали человеконенавистнические идеи, идеи русофобии, агрессии и ненависти", - сказал Брод на пресс-конференции.

Он также отметил, что такая ненависть, русофобия и агрессия ожесточили украинских солдат, "которые несли с собой идею сверхчеловека, а русскоговорящие жители Донбасса рассматривались как нелюди или граждане второго сорта".

"Мы убедились в том, что не сработали международные институты, что международное право оказалось фиговым листком, и никто, по большому счету, не смог остановить зверства киевского режима. Наоборот, Европа подпитывала его и финансами, и оружием, и идеологически. Продолжает делать это и теперь", - добавил Брод.
Печать
В 2025 году в Тамбовской области трудоустроено 5000 подростков20:14Бердские депутаты отклонили новую схему избирательных округов20:11«Индекс бургера» растет в целом по стране, самые «сытые» живут в Москве19:58Президент Бангладеш намерен уйти в отставку после выборов19:43Досрочное голосование на местных выборах проходит в двух регионах РФ19:29Орбан рассматривает возможность занять пост президента Венгрии19:17В Петербурге вынесли приговор за хищения на испытаниях лекарства от рака19:00Киев опроверг сообщения о готовности к созданию буферной зоны в Донбассе18:45Более 95% россиян поддержали создание дорожек для движения на СИМ18:38На пост главы Брейтовского округа претендуют четыре кандидата18:15Перминова: Нужно дополнительно профинансировать программу «Дети Арктики»18:04В России расширили Реестр доверенных онлайн-площадок17:44Первышов призвал поддержать города ЦФО на конкурсе «Время молодых»17:30Антон Холодов возглавил региональный исполком «Единой России»17:22Муниципальные депутаты – это серьезная опора всей системы17:21Член Совфеда возглавила отделение ЕР в Новгородской области16:5975,8% мандатов в заксобраниях регионов принадлежат ЕР16:46Выборы 14 декабря: анонс16:33Новгородский губернатор стал членом «Единой России»16:20Главой столицы Чувашии избран Станислав Трофимов16:09В Ашхабаде прошли переговоры президентов России и Турции15:55Инициатива омского губернатора соответствует установкам президента15:44О государстве лучше всего судить по тому, как в нем судят15:2614 декабря в Алтайском крае пройдут выборы в органы МСУ15:05Американская экономика и надежда на чудо14:51Зампред правительства Забайкалья назначена вице-губернатором14:36В Кирове создан Муниципальный центр управления14:22Приведение правовых норм в соответствие с уровнем цифрового контроля14:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031