Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 20:07

Украинцам десятилетиями внушали идеи русофобии и агрессии

Украинцам десятилетиями внушали идеи русофобии и агрессии
 
Жителям Украины власти десятилетиями внушали идеи русофобии, агрессии и ненависти, заявил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня", в рамках которой был представлен доклад Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов.

"В докладе снова очень горькие, драматичные свидетельства очевидцев зверств киевского режима. Уничтожали стариков, женщин, детей, грабили дома, совершали жуткие пытки. Это происходило на территории Донбасса, который с 1941 по 1943 год столкнулся с фашистской оккупацией и испытал эти же зверства и ужасы. Но зверства киевского режима еще более изощренное, поскольку десятилетиями в головы жителей Украины вдалбливали человеконенавистнические идеи, идеи русофобии, агрессии и ненависти", - сказал Брод на пресс-конференции.

Он также отметил, что такая ненависть, русофобия и агрессия ожесточили украинских солдат, "которые несли с собой идею сверхчеловека, а русскоговорящие жители Донбасса рассматривались как нелюди или граждане второго сорта".

"Мы убедились в том, что не сработали международные институты, что международное право оказалось фиговым листком, и никто, по большому счету, не смог остановить зверства киевского режима. Наоборот, Европа подпитывала его и финансами, и оружием, и идеологически. Продолжает делать это и теперь", - добавил Брод.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930