Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2025, 15:36

Дугин: Успехом для России станет освобождение Харькова, Одессы и Сум

Автор:
Татьяна Буторина
Российский философ и политолог Александр Дугин заявил, что освобождение Харькова, Одессы и Сум от Вооруженных сил Украины станет значительным успехом для России.

«Это прекрасный момент, что мы освободили Курскую область от вторжения страшного врага. Так и должно быть. Большим успехом будет освобождение всех наших новых территорий, Харькова, Одессы и так далее», – сказал он.

После освобождения Курской области, о котором в субботу доложил начальник генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов, важно продолжать операции по освобождению других российских регионов, указал философ.

Дугин подчеркнул, что освобождение Курской области имеет символическое значение и не должно стать конечной целью. Он указал на необходимость дальнейших действий в Херсонской, Запорожской областях и Донецкой Народной Республике, где часть территорий все еще находится под контролем ВСУ.

Философ отметил, что эти земли следует рассматривать как такие же русские, как и Курскую и Белгородскую области. России необходимо освободить от нацистского режима Сумскую и Харьковскую области, а также Одессу.

Дугин добавил, что освобождение Курской области от врага – это только первый шаг, и дальнейшие действия по освобождению новых территорий будут иметь огромное значение для России, передает РИА Новости.

Напомним, ранее посол Мирошник заявил, что на попытках Зеленского торговать курской землей поставлен крест.
Печать
Участник программы «Герои Приангарья» решает задачи по поддержке ветеранов СВО11:46Избирательная система РФ. Пятилетка развития11:41Жители Саратова выступают за запрет микрофинансовых организаций11:38Приморские ветераны СВО примут участие в «Кубке защитника Отечества»11:28Психиатр раскритиковал идею лечения игровой зависимости11:20Министр образования Крыма попробовала себя в роли сварщика11:08Мин Аун Хлайн избран президентом Мьянмы11:02Стая загнанных в угол хвостатых грызунов в Белом доме10:50ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 74,6% россиян10:40Председатель правления студотрядов выдвинулся на праймериз ЕР10:32Ереван использовал встречу для трансляции своих обид10:22В России назвали блокаду Кубы абсолютно противозаконной10:11Депутаты-коммунисты Бурятии подвели итоги работы за 2025 год10:02На Шумшу реализуют II этап создания военно-исторического мемориала09:50К 90-летию Кировской области в регионе пройдет более 900 событий09:41В Ачинске стартовали мероприятия проекта «Чистый воздух»09:32Вологодчина совершила резкий рывок в рейтинге качества жизни09:23Демешин поделился впечатлениями после первой публичной стратсессии09:12Бречалов рассказал о расширении мер поддержки участников СВО09:03Ольская городская общественная организация КМНС отмечает 25-летие08:51Депутат от нижегородских «Новых людей» заявился на праймериз ЕР08:43Игорь Комаров провел встречу с главой Оренбуржья Евгением Солнцевым08:40ЛДПР предлагает отменить детские пособия для мигрантов08:31В фонде «Защитники Отечества» подвели итоги трех лет работы08:20Замглавы Минцифры РФ отправится добровольцем на СВО08:04Участники «Школы волонтера» Северодвинска разработали социальные проекты23:02В России издадут воспоминания членов избиркомов, участвовавших в СВО22:53Как в Магаданской области решают главные вопросы здравоохранения22:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930