Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2025, 10:58

Киев попал в очень сложную ситуацию

Киев попал в очень сложную ситуацию
 
Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о предложении США Украине признать Крым российским.

Киев попал в очень сложную ситуацию. С одной стороны, они не могут отказаться от условий, которые предлагают США, поскольку в этом случае потеряют их поддержку. Причем речь идет не только о военной, но и финансовой помощи. Потеря этих средств будет для Украины катастрофой.

С другой стороны, согласиться на такие условия текущий киевский режим тоже не может. Если Зеленский пойдет на подобный компромисс, то придется объясняться перед гражданами Украины, почему он отказался заключать намного более выгодные Стамбульские соглашения весной 2022 года.

Тогда можно было завершить конфликт в зародыше, не потеряв так много жизней и территорий. Сейчас же внезапно может оказаться, что тысячи украинцев отдали свои жизни непонятно за что.

Второй вариант исключает даже минимальные перспективы для Зеленского в «Незалежной». Ему нужно будет срочно уезжать куда-нибудь подальше. Возможно, в Британию, где его пока поддерживают.

Киеву все равно придется выбирать. Либо без помощи США они проигрывают войну в течение нескольких месяцев, и тогда условия для них станут еще хуже, либо Зеленский прощается со своими политическими амбициями и уезжает из страны.

Материал полностью на: https://baltnews.com/Russia_West/20250422/1026453523/Rossiyskiy-Krym-predlozhenie-SShA-ot-kotorogo-Ukraine-ne-otkazatsya.html 
Печать
В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме взмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31