Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2025, 10:58

Киев попал в очень сложную ситуацию

Киев попал в очень сложную ситуацию
 
Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о предложении США Украине признать Крым российским.

Киев попал в очень сложную ситуацию. С одной стороны, они не могут отказаться от условий, которые предлагают США, поскольку в этом случае потеряют их поддержку. Причем речь идет не только о военной, но и финансовой помощи. Потеря этих средств будет для Украины катастрофой.

С другой стороны, согласиться на такие условия текущий киевский режим тоже не может. Если Зеленский пойдет на подобный компромисс, то придется объясняться перед гражданами Украины, почему он отказался заключать намного более выгодные Стамбульские соглашения весной 2022 года.

Тогда можно было завершить конфликт в зародыше, не потеряв так много жизней и территорий. Сейчас же внезапно может оказаться, что тысячи украинцев отдали свои жизни непонятно за что.

Второй вариант исключает даже минимальные перспективы для Зеленского в «Незалежной». Ему нужно будет срочно уезжать куда-нибудь подальше. Возможно, в Британию, где его пока поддерживают.

Киеву все равно придется выбирать. Либо без помощи США они проигрывают войну в течение нескольких месяцев, и тогда условия для них станут еще хуже, либо Зеленский прощается со своими политическими амбициями и уезжает из страны.

Материал полностью на: https://baltnews.com/Russia_West/20250422/1026453523/Rossiyskiy-Krym-predlozhenie-SShA-ot-kotorogo-Ukraine-ne-otkazatsya.html 
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930