Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2025, 15:44

Есть риски, что сторонники Демпартии нейтрализуют Трампа

Фото с сайта:
Michael M. Santiago / Getty Images
Бывший президент США Барак Обама уже призывал сторонников демократической партии выходить на акции массового протеста. У них вполне может получиться нейтрализовать нынешнего американского лидера Дональда Трампа, сообщил РИАМО политолог, генеральный директор ООО «Институт коммуникационного менеджмента» Вадим Сипров.

«Репетиция Майдана в Америке уже состоялась. Бывший президент США Барак Обама уже призывал сторонников демократической партии, шире — ультралиберальной повестки, выходить на акции массового протеста. Получится ли у них нейтрализовать Трампа? Такие риски есть. Поэтому я не исключаю возможности, что на этот раз миссия Уиткоффа обсудить американские внутриполитические обстоятельства. То есть, в каком-то виде Россия подставит плечо Дональду Трампу», — сказал Сипров.

Срочных перемирий не будет

По его мнению, Россия не пойдет ни на какие уступки на украинском треке. Другими словами, срочных перемирий ждать не стоит.

«Наша специальная военная операция продолжится в том же порядке, в каком она шла, никаких договорняков не будет. Вероятнее всего, и в Вашингтоне поняли, что использовать в качестве способа улучшения имиджа Дональда Трампа заключение перемирия в украинском конфликте — это малоэффективный способ», — отметил политолог.

Сипров уточнил, если Трамп продолжит настаивать на заключении этого мира, он будет играть по тем правилам, которые пытаются навязать ему ультраглобалисты, евроатлантисты и прочая публика, которая спит и видит, как бы его отстранить от власти.

«В принципе, наверное, большой ошибкой Дональда Трампа было то, что он ради красного словца пообещал прекратить этот конфликт. Сейчас ситуация меняется. И я полагаю, в Вашингтоне стали понимать, что постановка военной составляющей конфликта на паузу принесет для новой администрации результаты прямо противоположные тем, которые они ожидают. А именно — усилятся антитрамповские круги по всему миру», — поделился эксперт.

Последствия перемирия для Трампа

Он разъяснил, что, если мы поставим сейчас конфликт на паузу, так на третий день после того, как смолкнут орудия и перестанут летать дроны — в Одессе, в Николаеве, в Харькове появятся английские и французские солдаты. Так называемая коалиция желающих пойдет на прямую интервенцию без консультаций с Трампом. И их оттуда потом не выгнать без риска возникновения большой европейской войны.

«Сейчас можно предположить, что в нашем переговорном процессе с американцами военные вопросы, которые касаются украинского конфликта, и вопросы выстраивания глобальной системы безопасности, комфортной для России и для Америки, разведены. Так что вряд ли Уиткофф прилетел в Петербург, чтобы постараться склонить Россию к срочному подписанию похабного мира. Этот похабный мир не нужен ни России, ни, как выясняется, Америке», — подчеркнул Сипров.

По его мнению, стороны форсируют подготовку к встрече на высшем уровне, а инициатива такого ускорения процесса исходила от Вашингтона.
Печать
Глава Самарской области доложил Путину о соцполитике региона16:55Артюхов поздравил Новый Уренгой с 50-летним юбилеем16:44Зеленский пригласил Путина в Киев15:52Общероссийская тренировка федеральной системы ДЭГ прошла успешно15:44В Воронежской области завершился подомовый обход избирателей15:09Обучение наблюдателей прошло в московской Общественной палате14:27Евгений Первышов открыл всероссийскую выставку «День садовода - 2025»14:16В Югре развивают доступность медицинских услуг14:05Дерипаска разглядел в действиях ЕС нарушение международного права14:04Леонид Слуцкий высказался о наплыве мигрантов в Новосибирске13:45Трамп рассматривает возможность ударов по Венесуэле13:31Песков подтвердил, что Путин проведет прямую линию в 2025 году13:23На онлайн-голосование на выборах в сентябре подали почти 1,5 млн заявок13:13В Англии растет уровень поддержки «новых левых» и «новых консерваторов»12:52Правкомиссия проверила документы от претендентов в мэры Благовещенска12:33Канадцы обиделись на притязания Дональда Трампа12:25Бывшего вице-мэра Первоуральска посадили за коммунальный коллапс11:57Раскрыт масштаб проведения ВЭФ во Владивостоке11:38ЛДПР предлагает системный ответ на недовольство общества11:16Итоги саммита ШОС в Тяньцзине09:18Международная панорама: выборы в августе08:36Премьер-министром Таиланда избран Анутхин Чарнвиракул23:04Донской губернатор провел встречу с председателем Союза женщин РФ22:51Володин отметил значимость законодательных инициатив Кубани22:40На реализацию мастер-планов городов ДВ направят еще 100 млрд рублей22:28Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:14756 УИК Курской области приступили к работе22:03КРДВ и Росморречфлот будут совместно развивать ТЛК ДВ и Арктики21:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930