Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2025, 09:44

Хороший показатель для самой молодой парламентской партии

Хороший показатель для самой молодой парламентской партии
 
«Новые люди» уже раздумывают над тем, чтобы принять участие в выборах в Госдуму в 2026 году, по итогам которых партия ожидает существенного прироста.

Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о шансах партии «Новые люди» на выборах в Госдуму в 2026 году.

Прохождение «Новых людей» в следующий созыв Госдумы сегодня не ставится под сомнение. Это само по себе хороший показатель для самой молодой парламентской партии. В истории страны были прецедентны, когда фракция не переизбиралась, — то СПС. Уверен, что на выборах в Госдуму в 2026 году «Новым людям» удастся за счет низкой базы увеличить свое представительство в парламенте до 20–25 человек.

Партии за пять лет существования удалось найти свою нишу. Благодаря «Новым людям» в Госдуме перестали продавать алкоголь и вернули трансляцию заседаний в интернете. Что-то это да значит. В целом «Новые люди» — это партия, которая не запрещает и выступает против запретов. Сложно назвать это оппозицией, но оппонируют они всем другим партиям. Примечательно, что это единственная фракция, которая допускает голосование депутатов в соответствии со своим мнением. Вместе с тем они всегда голосуют за принятие бюджета и утверждение кандидатов в министры.

Ранее опубликовано на: https://m.business-gazeta.ru/article/666722
Печать
Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031