Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2025, 09:44

Хороший показатель для самой молодой парламентской партии

Хороший показатель для самой молодой парламентской партии
 
«Новые люди» уже раздумывают над тем, чтобы принять участие в выборах в Госдуму в 2026 году, по итогам которых партия ожидает существенного прироста.

Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о шансах партии «Новые люди» на выборах в Госдуму в 2026 году.

Прохождение «Новых людей» в следующий созыв Госдумы сегодня не ставится под сомнение. Это само по себе хороший показатель для самой молодой парламентской партии. В истории страны были прецедентны, когда фракция не переизбиралась, — то СПС. Уверен, что на выборах в Госдуму в 2026 году «Новым людям» удастся за счет низкой базы увеличить свое представительство в парламенте до 20–25 человек.

Партии за пять лет существования удалось найти свою нишу. Благодаря «Новым людям» в Госдуме перестали продавать алкоголь и вернули трансляцию заседаний в интернете. Что-то это да значит. В целом «Новые люди» — это партия, которая не запрещает и выступает против запретов. Сложно назвать это оппозицией, но оппонируют они всем другим партиям. Примечательно, что это единственная фракция, которая допускает голосование депутатов в соответствии со своим мнением. Вместе с тем они всегда голосуют за принятие бюджета и утверждение кандидатов в министры.

Ранее опубликовано на: https://m.business-gazeta.ru/article/666722
Печать
В Туве назвали лучшие учреждения и работников в области культуры11:31Мельниченко принял участие в заседании совета при полпреде президента в ПФО11:05Первая женщина, получившая звание героя на СВО, пойдет в Госдуму11:02В Кабардино-Балкарии принят закон о креативных индустриях10:54В Курской области избран глава города Щигры10:53Новиков и руководство «Справедливой России» не договорились10:41Чернышенко призвал регионы масштабировать опыт Кировской области10:36Рустам Кокушев стал главой Усть-Канского района Республики Алтай10:32Внимание к развитию среднего профобразования – общероссийская тенденция10:21«Гренландский фактор» или фиаско Метте Фредериксен10:05На Кубани назначили двух новых вице-мэров Краснодара09:45Председатели трех комитетов Совфеда вновь пойдут на выборы09:19Курская облдума утвердила переход региона на новую систему МСУ08:44Киев пытался сорвать доклад в СПЧ ООН о пытках военнопленных08:18В ЦИК России подвели итоги пяти лет работы08:03В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031