Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 19:33

Член СПЧ уверен в востребованности доклада о пытках над военнослужащими РФ

Член СПЧ уверен в востребованности доклада о пытках над военнослужащими РФ
 
Доклад «Зверства киевского режима по отношению к российским военнослужащим», подготовленный Международным общественным трибуналом по преступлениям украинских неонацистов, будет востребован как следственными органами, так и международными институтами, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.

«Международный общественный трибунал по расследованию преступлений Украины против человечности подготовил очередной важный доклад о пытках военнопленных. Это объемный документ, который содержит свидетельства очевидцев, аналитику, и это еще одно убедительное доказательство того, насколько агрессивный, преступный и неправовой режим воцарился на Украине с 2014 года», — сказал Брод.

Он выразил уверенность, что эти свидетельства будут востребованы как следственными органами, так и международными институтами, когда начнутся судебные процессы над идеологами и исполнителями киевского режима.

«Кроме того, подобные материалы открывают глаза тем, кто хочет разобраться, что же происходит в современной Украине, каковы истинные причины специальной военной операции и почему здравые люди не могут принять этот агрессивный режим. Такие преступления, которые совершает Украина, не имеют срока давности. И мы убедились в этом, когда Европейский суд по правам человека спустя 10 лет все-таки признал, что имела место вопиющая трагедия в Одессе в 2014 году», — отметил Брод.

Он также призвал подумать о социальной реабилитации тех, кто пережил «ад украинского плена».

«Необходимо окружить этих людей заботой, обеспечить им должное медицинское обслуживание, их социальную адаптацию и возвращение в российское общество», — заключил Брод.

С текстом доклада можно ознакомиться по ссылке.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031