Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 19:33

Член СПЧ уверен в востребованности доклада о пытках над военнослужащими РФ

Член СПЧ уверен в востребованности доклада о пытках над военнослужащими РФ
 
Доклад «Зверства киевского режима по отношению к российским военнослужащим», подготовленный Международным общественным трибуналом по преступлениям украинских неонацистов, будет востребован как следственными органами, так и международными институтами, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.

«Международный общественный трибунал по расследованию преступлений Украины против человечности подготовил очередной важный доклад о пытках военнопленных. Это объемный документ, который содержит свидетельства очевидцев, аналитику, и это еще одно убедительное доказательство того, насколько агрессивный, преступный и неправовой режим воцарился на Украине с 2014 года», — сказал Брод.

Он выразил уверенность, что эти свидетельства будут востребованы как следственными органами, так и международными институтами, когда начнутся судебные процессы над идеологами и исполнителями киевского режима.

«Кроме того, подобные материалы открывают глаза тем, кто хочет разобраться, что же происходит в современной Украине, каковы истинные причины специальной военной операции и почему здравые люди не могут принять этот агрессивный режим. Такие преступления, которые совершает Украина, не имеют срока давности. И мы убедились в этом, когда Европейский суд по правам человека спустя 10 лет все-таки признал, что имела место вопиющая трагедия в Одессе в 2014 году», — отметил Брод.

Он также призвал подумать о социальной реабилитации тех, кто пережил «ад украинского плена».

«Необходимо окружить этих людей заботой, обеспечить им должное медицинское обслуживание, их социальную адаптацию и возвращение в российское общество», — заключил Брод.

С текстом доклада можно ознакомиться по ссылке.
Печать
МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30ВАРМСУ активно включается в работу Госсовета21:17Детский омбудсмен Прикамья представила итоги работы за 2025 год21:06Губернатор Ямала и мэр Салехарда провели традиционный объезд города20:54В Алтайском крае готовятся к «Всероссийскому дню поля»20:42Нацпроект «Молодежь и дети» открывает юным жителям Поморья новые возможности20:31В финал конкурса «Лидеры России. Команда» вышли 1,4 тысячи человек20:19Лантратова призвала ЮНЕСКО осудить удары ВСУ по российским музеям20:01Чудовищный спектакль укрорейха19:49Трамп заявил об открытии Ормузского пролива19:31ЦИК изучает возможность «рассредоточения» избирателей на участках18:59На фоне китайской банковской системы все мировые банки — малыши18:56Жители Тольятти встретили «Поезд Победы»18:47Соединение текущей реальности с долгосрочной перспективой18:15Олег Кожемяко: Владивосток меняется, и многое зависит от вас18:14Кто на самом деле стоит за ударом по Киево-Печерской лавре18:01Почему в Пермском крае рухнула выдача кредитных карт17:54В Мурманске хотят создать систему оказания помощи морским животным17:47В Москве представили новых сгенерированных роботов17:39Дмитриев требует переписать «Википедию»17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930