Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 14:31

Киеву нужно сорвать любые попытки урегулирования конфликта

Киеву нужно сорвать любые попытки урегулирования конфликта
 
Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о заинтересованности киевского режима в продолжении вооруженного конфликта.

Ситуация для Владимира Зеленского и его команды становится все хуже. Мало того, что на курском направлении украинских военных громят (а параллельно с этим трещит по швам и оборона ВСУ на Донбассе), так еще и Вашингтон делает умиротворяющие шаги по отношению к Москве. И сделать с этим Киев ничего не может – как и открыть новые фронты против России. У Украины нет для этого ни возможностей, ни ресурсов. Тем не менее, они будут придумывать какие-то акции по аналогии с обстрелом дронами территории Москвы и Московской области на прошлой неделе. Такие теракты они смогут провести.

Украинская сторона с огромным удовольствием начнет атаки на Крымский мост. Они никогда не прекращали говорить о желании уничтожить этот объект, в том числе для того, чтобы повысить моральный дух своих солдат. Возможна атака на Севастополь беспилотниками или даже с помощью ракет, которые у них хоть и в небольшом количестве, но остались. Этого будет достаточно, чтобы сорвать переговоры.

Киевский режим заинтересован в том, чтобы война продолжалась, они заявляли об этом неоднократно. И даже если риторика немного сменилась из-за давления со стороны Трампа, в глубине души они понимают, что любые мирные соглашения в перспективе приведут к смене политического режима, смещения президента и его команды. Народ не простит того, во что сейчас превратилась Украина.

Киевский режим сделает все, чтобы продлить конфликт. И им нужно сорвать любые попытки урегулирования. А сделать это можно, поставив РФ в условия, при которых она не согласится на переговоры. Если одна сторона эскалирует конфликт, то вторая должна ответить. Именно на этом украинская сторона и будет играть.

Ранее опубликовано на: https://baltnews.com/Russia_West/20250318/1026439376/Ukrainskiy-konflikt-slomaet-proverennye-skhemy-Britanii.html
Печать
Демонстрационный центр – ключ к лесопромышленному рынку КНР17:58Людмила Бабушкина назвала главные заслуги свердловских профсоюзов17:55Негативная позиция к «человейнико-строительству» становится актуальной17:44США отказываются от роли посредника?17:4190% автомобилистов считают наличие СИМ на дорогах аварийно опасным17:12Возрождение геологии17:01Главу Усть-Канского района Республики Алтай выберут в марте16:57Индусы пытаются закрепить любые поставки нефти16:48Депутаты сократили число мандатов в Липецком облсовете16:38Кондратьев назначил главу Приморско-Ахтарского округа16:27Безапелляционная двойственность стандартов16:17Не население для отчетов, а представители власти – для населения15:56Сформирован новый состав молодежного парламента Псковской области15:47Партия идет в ногу со временем15:30Партии в США достигли компромисса, чтобы избежать шатдауна15:19Опубликован доклад по преступлениям киевского режима в 2025 году15:10Проблема в том, что с Meta* невозможно наладить нормальную связь15:06В Азербайджане еще на три месяца продлили арест россиянам14:55Программа трудоустройства ветеранов СВО запущена в Курске14:29Коц: Оборзевшую школоту предложили наказать рублем14:18Владислав Ховалыг обратился с посланием к парламенту Тувы14:06Снежный шторм может перевернуть всю энергетику страны13:52В Новосибирской области выбрали главу Барабинского района13:42Не хватает публичных расследований с наказанием виновных13:27Глава Хакасии не намерен покидать пост ради мандата в Госдуме13:14В Приморье создадут спорткомплекс для реабилитации участников СВО12:53Осетия делает ставку на военно-патриотическое воспитание12:50Захарова высказалась о решении ООН по Крыму и Донбассу12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031