Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 14:31

Киеву нужно сорвать любые попытки урегулирования конфликта

Киеву нужно сорвать любые попытки урегулирования конфликта
 
Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о заинтересованности киевского режима в продолжении вооруженного конфликта.

Ситуация для Владимира Зеленского и его команды становится все хуже. Мало того, что на курском направлении украинских военных громят (а параллельно с этим трещит по швам и оборона ВСУ на Донбассе), так еще и Вашингтон делает умиротворяющие шаги по отношению к Москве. И сделать с этим Киев ничего не может – как и открыть новые фронты против России. У Украины нет для этого ни возможностей, ни ресурсов. Тем не менее, они будут придумывать какие-то акции по аналогии с обстрелом дронами территории Москвы и Московской области на прошлой неделе. Такие теракты они смогут провести.

Украинская сторона с огромным удовольствием начнет атаки на Крымский мост. Они никогда не прекращали говорить о желании уничтожить этот объект, в том числе для того, чтобы повысить моральный дух своих солдат. Возможна атака на Севастополь беспилотниками или даже с помощью ракет, которые у них хоть и в небольшом количестве, но остались. Этого будет достаточно, чтобы сорвать переговоры.

Киевский режим заинтересован в том, чтобы война продолжалась, они заявляли об этом неоднократно. И даже если риторика немного сменилась из-за давления со стороны Трампа, в глубине души они понимают, что любые мирные соглашения в перспективе приведут к смене политического режима, смещения президента и его команды. Народ не простит того, во что сейчас превратилась Украина.

Киевский режим сделает все, чтобы продлить конфликт. И им нужно сорвать любые попытки урегулирования. А сделать это можно, поставив РФ в условия, при которых она не согласится на переговоры. Если одна сторона эскалирует конфликт, то вторая должна ответить. Именно на этом украинская сторона и будет играть.

Ранее опубликовано на: https://baltnews.com/Russia_West/20250318/1026439376/Ukrainskiy-konflikt-slomaet-proverennye-skhemy-Britanii.html
Печать
Социальный ограничитель для домохозяйств19:10Соотечественники выбирают Приморский край для жизни19:03Энциклопедия нежелательных видов растений18:54Рейтинги власти: прирост тревожности и недовольства18:52Трамп атаковал Мелони в соцсетях перед саммитом НАТО18:51В Курской области завершены работы на 19 объектах благоустройства18:45В России введут в эксплуатацию три серийных арктических СПГ-газовоза18:36Олег Николаев: Достоверная статистика – основа решений в экономик18:25Сервис наличия бензина на АЗС появился в Калининграде18:16Лукашенко: Никто не будет отправлять белорусских военных на Украину17:54Инженеры Донбасса и Китая запустили совместное производство17:48Партийное руководство будет пахать17:46В России предложили создать перечень приоритетных видов спорта17:41Мао Нин: Китай поддержит Кубу в ООН 7 июля17:36ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму от ЛДПР16:58Мишустин провел переговоры с премьером Армении Пашиняном16:44Королев официально стал кандидатом в губернаторы Тверской области16:31Козырные карты Трампа в предвыборной борьбе16:23В ЕР определились с кандидатами в парламент Еврейской АО16:17С двух ног на электоральный танцпол16:13Власть сохраняет контроль при исторически низкой явке16:00Стартовало масштабное обучение участников проекта «ИнформУИК»15:46Владимир Путин встретился с губернатором Тульской области15:31В Башкирии рассказали об избирательных кампаниях в ЕДГ-202615:16В Прикамье изменят порядок избрания главы Перми15:02Московские поликлиники задают новый стандарт15:00Единороссы представили списки кандидатов в заксобрание Камчатки14:47В Ивановской области назначили главу транспортного департамента14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031