Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 14:31

Киеву нужно сорвать любые попытки урегулирования конфликта

Киеву нужно сорвать любые попытки урегулирования конфликта
 
Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о заинтересованности киевского режима в продолжении вооруженного конфликта.

Ситуация для Владимира Зеленского и его команды становится все хуже. Мало того, что на курском направлении украинских военных громят (а параллельно с этим трещит по швам и оборона ВСУ на Донбассе), так еще и Вашингтон делает умиротворяющие шаги по отношению к Москве. И сделать с этим Киев ничего не может – как и открыть новые фронты против России. У Украины нет для этого ни возможностей, ни ресурсов. Тем не менее, они будут придумывать какие-то акции по аналогии с обстрелом дронами территории Москвы и Московской области на прошлой неделе. Такие теракты они смогут провести.

Украинская сторона с огромным удовольствием начнет атаки на Крымский мост. Они никогда не прекращали говорить о желании уничтожить этот объект, в том числе для того, чтобы повысить моральный дух своих солдат. Возможна атака на Севастополь беспилотниками или даже с помощью ракет, которые у них хоть и в небольшом количестве, но остались. Этого будет достаточно, чтобы сорвать переговоры.

Киевский режим заинтересован в том, чтобы война продолжалась, они заявляли об этом неоднократно. И даже если риторика немного сменилась из-за давления со стороны Трампа, в глубине души они понимают, что любые мирные соглашения в перспективе приведут к смене политического режима, смещения президента и его команды. Народ не простит того, во что сейчас превратилась Украина.

Киевский режим сделает все, чтобы продлить конфликт. И им нужно сорвать любые попытки урегулирования. А сделать это можно, поставив РФ в условия, при которых она не согласится на переговоры. Если одна сторона эскалирует конфликт, то вторая должна ответить. Именно на этом украинская сторона и будет играть.

Ранее опубликовано на: https://baltnews.com/Russia_West/20250318/1026439376/Ukrainskiy-konflikt-slomaet-proverennye-skhemy-Britanii.html
Печать
22 марта муниципальные выборы пройдут в трех регионах РФ13:39В Ярославской области покидает пост глава Тутаевского округа13:28Раздражение людей может превратиться в фактор нестабильности13:14В СПЧ считают, что при экстрадиции на Украину Бутягина ждет «судилище»12:58Участники СВО в Приморье соберутся на краевой «Кубок защитника Отечества»12:38Северная Осетия принимает участие в программе «Земский работник культуры»12:27Глава Петербургской биржи нашел способ сделать экономику белой12:21Ветеран СВО и владелец автосервиса захотели стать курганскими депутатами12:16Прорабатывается соглашение о свободной торговле между Россией и Индией12:12В мэрию Перми начнут готовить со студенческой скамьи12:06Свыше 2 тысяч км дорог обновили в Крыму и Севастополе благодаря нацпроектам11:54Восстановление экосистем Персидского залива займет десятилетия11:50В Иране казнили участников протестов11:43Приморский край выступил с инициативами в области пожарной безопасности11:28Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21Внутренний туризм в России – это не про отдых10:09Найдется ли за столом переговоров по Украине место для Европы10:08Два участника СВО заявились на праймериз ЕР в свердловское ЗС10:02В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41За год число DDoS-атак на порталы ЦИК увеличилось в 2 раза09:31Объявлена программа X Арктического международного кинофестиваля09:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031