Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 14:31

Киеву нужно сорвать любые попытки урегулирования конфликта

Киеву нужно сорвать любые попытки урегулирования конфликта
 
Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о заинтересованности киевского режима в продолжении вооруженного конфликта.

Ситуация для Владимира Зеленского и его команды становится все хуже. Мало того, что на курском направлении украинских военных громят (а параллельно с этим трещит по швам и оборона ВСУ на Донбассе), так еще и Вашингтон делает умиротворяющие шаги по отношению к Москве. И сделать с этим Киев ничего не может – как и открыть новые фронты против России. У Украины нет для этого ни возможностей, ни ресурсов. Тем не менее, они будут придумывать какие-то акции по аналогии с обстрелом дронами территории Москвы и Московской области на прошлой неделе. Такие теракты они смогут провести.

Украинская сторона с огромным удовольствием начнет атаки на Крымский мост. Они никогда не прекращали говорить о желании уничтожить этот объект, в том числе для того, чтобы повысить моральный дух своих солдат. Возможна атака на Севастополь беспилотниками или даже с помощью ракет, которые у них хоть и в небольшом количестве, но остались. Этого будет достаточно, чтобы сорвать переговоры.

Киевский режим заинтересован в том, чтобы война продолжалась, они заявляли об этом неоднократно. И даже если риторика немного сменилась из-за давления со стороны Трампа, в глубине души они понимают, что любые мирные соглашения в перспективе приведут к смене политического режима, смещения президента и его команды. Народ не простит того, во что сейчас превратилась Украина.

Киевский режим сделает все, чтобы продлить конфликт. И им нужно сорвать любые попытки урегулирования. А сделать это можно, поставив РФ в условия, при которых она не согласится на переговоры. Если одна сторона эскалирует конфликт, то вторая должна ответить. Именно на этом украинская сторона и будет играть.

Ранее опубликовано на: https://baltnews.com/Russia_West/20250318/1026439376/Ukrainskiy-konflikt-slomaet-proverennye-skhemy-Britanii.html
Печать
Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01В городах Приморья благоустроят площади и парки благодаря победе в конкурсе17:55Атаки Ирана нанесли США ущерб на 13 миллиардов долларов17:49Специалисты из Коми проверят лесовосстановление в Новгородской области17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31