Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 14:31

Киеву нужно сорвать любые попытки урегулирования конфликта

Киеву нужно сорвать любые попытки урегулирования конфликта
 
Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о заинтересованности киевского режима в продолжении вооруженного конфликта.

Ситуация для Владимира Зеленского и его команды становится все хуже. Мало того, что на курском направлении украинских военных громят (а параллельно с этим трещит по швам и оборона ВСУ на Донбассе), так еще и Вашингтон делает умиротворяющие шаги по отношению к Москве. И сделать с этим Киев ничего не может – как и открыть новые фронты против России. У Украины нет для этого ни возможностей, ни ресурсов. Тем не менее, они будут придумывать какие-то акции по аналогии с обстрелом дронами территории Москвы и Московской области на прошлой неделе. Такие теракты они смогут провести.

Украинская сторона с огромным удовольствием начнет атаки на Крымский мост. Они никогда не прекращали говорить о желании уничтожить этот объект, в том числе для того, чтобы повысить моральный дух своих солдат. Возможна атака на Севастополь беспилотниками или даже с помощью ракет, которые у них хоть и в небольшом количестве, но остались. Этого будет достаточно, чтобы сорвать переговоры.

Киевский режим заинтересован в том, чтобы война продолжалась, они заявляли об этом неоднократно. И даже если риторика немного сменилась из-за давления со стороны Трампа, в глубине души они понимают, что любые мирные соглашения в перспективе приведут к смене политического режима, смещения президента и его команды. Народ не простит того, во что сейчас превратилась Украина.

Киевский режим сделает все, чтобы продлить конфликт. И им нужно сорвать любые попытки урегулирования. А сделать это можно, поставив РФ в условия, при которых она не согласится на переговоры. Если одна сторона эскалирует конфликт, то вторая должна ответить. Именно на этом украинская сторона и будет играть.

Ранее опубликовано на: https://baltnews.com/Russia_West/20250318/1026439376/Ukrainskiy-konflikt-slomaet-proverennye-skhemy-Britanii.html
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930