Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 19:57

Основная мишень влияния извне - избирательный процесс

Основная мишень влияния извне - избирательный процесс
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод выступил на совещании Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации на тему «О взаимодействии с институтами гражданского общества в противодействии вмешательству во внутренние дела России». По мнению А.Брода, ограничение вмешательства во внутренние дела государства извне - это не только российская специфика.

«Ведущие страны мира предусмотрели законодательные меры реагирования, включая административную и уголовную ответственность, прозрачность зарубежного финансирования, серьезную контрпропаганду», - отметил он.

Важно использовать потенциал российских институтов гражданского общества, прежде всего НКО, СМИ, научно-экспертного сообщества в вопросах защиты суверенитета, традиционных духовно-нравственных ценностей, считает эксперт. Основные мишени влияния извне: избирательный процесс, национальные отношения, историческая память, констатировал А.Брод, и необходимо выстраивать работу по мониторингу угроз и реагированию на них.

В своём выступлении А. Брод рассказал о деятельности НОМ, подготовке наблюдателей, работе с электоральными экспертами. Одна из ключевых задач НОМ - реагирование на попытки дискредитации выборов, в том числе, из-за рубежа. Опыт Ассоциации показателен - тысячи гражданских активистов наблюдают за соблюдением законодательства, обеспечивают прозрачность и открытость процесса, предоставляют достоверную информацию о выборах, противостоят фейкам.
Печать
Студентов приморских колледжей приглашают на практику13:01В Курской области в этом году отремонтируют 39 участков дорог12:55На следующей неделе ждем указа президента о назначении выборов в ГД12:51Дальневосточники стали активнее следить за своим здоровьем12:48ЦИК передал мандат депутата Госдумы Василию Швецову12:38Армия России освободила Охримовку в Харьковской области12:34Управленческий диктант написали участники конкурса «Лидеры России. Команда»12:30Глава Адыгеи встретился с представителями МИД России12:2590 предприятий Приморья повысят производительность труда12:17Памфилова: Нарушений на выборах в Армении было много12:10Минобр Ставрополья прокомментировал школьный конфликт в поселке Новотерском11:48Губернатор Кубани доложил Путину о новых центрах «Аврора» и «Орленок»11:26В Волгоградской области выбрали главу Палласовского района11:00Вучич намерен уйти в отставку и выдвинуться в премьеры Сербии10:48СМИ назвали кандидатов, которые могут повести список ЕР в Госдуму10:34Александр Коц: Севастополь стоял. Стоит. И будет стоять10:26В ЦИК Южной Кореи прошли обыски из-за нехватки бюллетеней10:23Главой Тамбовского округа избран Александр Орионов10:12В Мирном открыли многоквартирный дом для работников образования10:05Кого освободят от госпошлин за действия, связанные с приобретением гражданства РФ09:52Корма из камыша: новое производство запущено в Лаганском районе09:42Молодежь Камчатки провела «Диалоги с Героями»09:31В КПРФ подвели итоги праймериз «Народный кандидат»09:25Юрий Трутнев встретился с инвесторами Республики Бурятия09:22Виртуальные атаки Киева09:14На Эльбрусе в День России состоится самая высокогорная дискотека09:05ДЭГ надёжен, пока не доказано обратное09:02Первое в России производство подводного оптоволоконного кабеля запустили в Приморье08:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930