Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 18:07

Важный шаг в обеспечении социальной защиты жителей Курской области

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин объявил о новой важной мере поддержки для жителей Курской области, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за обстрелов со стороны ВСУ. До полного освобождения территории они будут ежемесячно получать 65 тысяч рублей — помимо других выплат и доходов.

О необходимости таких дополнительных выплат сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн на встрече с Президентом. Владимир Путин поручил Правительству РФ проработать этот вопрос, и в кратчайшие сроки было принято важное решение. Эта инициатива направлена на финансовую поддержку граждан, которые лишились возможности жить в своих домах. Государство гарантирует, что никто не останется без помощи, пока ситуация не будет урегулирована.

Комментарий Александра Терновцова, руководителя правовой службы КСВО, члена ОП РФ:

Эта мера особенно важна, поскольку жители приграничных регионов оказались в тяжелейшей ситуации: их дома разрушены, имущество пострадало, а сама жизнь подвергалась опасности. Введение гарантированных выплат — это, прежде всего, забота о людях, которым приходится начинать заново. Это также подтверждение того, что государство берёт на себя ответственность за их благополучие.

Дополнительные выплаты в размере 65 тысяч рублей станут важным шагом в обеспечении социальной защиты жителей региона. Однако крайне важно обеспечить их оперативное начисление, понятный механизм получения, а также учитывать, что восстановление нормальной жизни потребует дальнейших мер поддержки. Со стороны общественности и экспертного сообщества мы продолжим следить за реализацией этого решения, чтобы все пострадавшие получили помощь в полном объёме.

Ожидаются разъяснения механизма получения выплат, однако уже сейчас ясно, что эта инициатива станет значимым шагом в защите граждан и поможет им с уверенностью смотреть в будущее.
Печать
Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04Форум «Зодчество ВРН 2026» пройдет в Воронеже 21-22 мая21:51Элина Сидоренко: Что реально думают ученые о законопроекте об ИИ21:38Мирошник: Заявления Зеленского абсолютно ничего не стоят21:26Ситуация на рынке СПГ тяжелая, но не драматичная21:13В КоАП введут принцип многократности наказания за одно и то же правонарушение21:01Член избиркома получил штраф за несогласованный митинг в Улан-Удэ20:48Губернатор Алтайского края принял участие в акции «Сад памяти»20:35Более 100 мер поддержки участников СВО реализуются в Якутии20:24«Огонь Памяти» объединил более 10 тысяч ребят в Приморье20:11Эксперт из Воронежа рассказал о туристических «фишках» ДНР20:01Депутат ГД Толмачев разъяснил нюансы пересдачи ЕГЭ в 2026 году19:55На выборах в свердловское заксобрание появится новый лоббист19:50Тюменские силовики открыли охоту на доставщиков алкоголя19:40Будущие моряки из Находки объединились в «Бессмертный полк» в Приморье19:33Центр «Мой бизнес» ЛНР помогает предпринимателям развиваться19:21Себестоимость мандата уменьшается, но кампании дорожают18:52Необходимо определиться со стоимостью регистрации домашних питомцев18:34В Кремле опубликовали список иностранных гостей на параде Победы18:21Поток мигрантов в Югру сократился на треть18:16Людмила Бабушкина поздравила с Днем Победы легендарного агрария-фронтовика18:11Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18Мост фактически снимет блокаду Сахалина16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031