Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 18:07

Важный шаг в обеспечении социальной защиты жителей Курской области

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин объявил о новой важной мере поддержки для жителей Курской области, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за обстрелов со стороны ВСУ. До полного освобождения территории они будут ежемесячно получать 65 тысяч рублей — помимо других выплат и доходов.

О необходимости таких дополнительных выплат сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн на встрече с Президентом. Владимир Путин поручил Правительству РФ проработать этот вопрос, и в кратчайшие сроки было принято важное решение. Эта инициатива направлена на финансовую поддержку граждан, которые лишились возможности жить в своих домах. Государство гарантирует, что никто не останется без помощи, пока ситуация не будет урегулирована.

Комментарий Александра Терновцова, руководителя правовой службы КСВО, члена ОП РФ:

Эта мера особенно важна, поскольку жители приграничных регионов оказались в тяжелейшей ситуации: их дома разрушены, имущество пострадало, а сама жизнь подвергалась опасности. Введение гарантированных выплат — это, прежде всего, забота о людях, которым приходится начинать заново. Это также подтверждение того, что государство берёт на себя ответственность за их благополучие.

Дополнительные выплаты в размере 65 тысяч рублей станут важным шагом в обеспечении социальной защиты жителей региона. Однако крайне важно обеспечить их оперативное начисление, понятный механизм получения, а также учитывать, что восстановление нормальной жизни потребует дальнейших мер поддержки. Со стороны общественности и экспертного сообщества мы продолжим следить за реализацией этого решения, чтобы все пострадавшие получили помощь в полном объёме.

Ожидаются разъяснения механизма получения выплат, однако уже сейчас ясно, что эта инициатива станет значимым шагом в защите граждан и поможет им с уверенностью смотреть в будущее.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31