Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 18:07

Важный шаг в обеспечении социальной защиты жителей Курской области

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин объявил о новой важной мере поддержки для жителей Курской области, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за обстрелов со стороны ВСУ. До полного освобождения территории они будут ежемесячно получать 65 тысяч рублей — помимо других выплат и доходов.

О необходимости таких дополнительных выплат сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн на встрече с Президентом. Владимир Путин поручил Правительству РФ проработать этот вопрос, и в кратчайшие сроки было принято важное решение. Эта инициатива направлена на финансовую поддержку граждан, которые лишились возможности жить в своих домах. Государство гарантирует, что никто не останется без помощи, пока ситуация не будет урегулирована.

Комментарий Александра Терновцова, руководителя правовой службы КСВО, члена ОП РФ:

Эта мера особенно важна, поскольку жители приграничных регионов оказались в тяжелейшей ситуации: их дома разрушены, имущество пострадало, а сама жизнь подвергалась опасности. Введение гарантированных выплат — это, прежде всего, забота о людях, которым приходится начинать заново. Это также подтверждение того, что государство берёт на себя ответственность за их благополучие.

Дополнительные выплаты в размере 65 тысяч рублей станут важным шагом в обеспечении социальной защиты жителей региона. Однако крайне важно обеспечить их оперативное начисление, понятный механизм получения, а также учитывать, что восстановление нормальной жизни потребует дальнейших мер поддержки. Со стороны общественности и экспертного сообщества мы продолжим следить за реализацией этого решения, чтобы все пострадавшие получили помощь в полном объёме.

Ожидаются разъяснения механизма получения выплат, однако уже сейчас ясно, что эта инициатива станет значимым шагом в защите граждан и поможет им с уверенностью смотреть в будущее.
Печать
Наблюдателей от МПА СНГ пригласили на выборы в Армению12:05Власти отложат введение доплаты за VPN-трафик12:00На Кубани пресекли деятельность блогера-провокатора, имитировавшего рэкет11:54Участники программы «Герои Крыма» прошли практикум по карьерному развитию11:48«Время героев» формирует управленческую команду будущего11:45Глава Приморья наградил победителей студенческой спартакиады11:42Россия и Туркмения ведут постоянный политический диалог на высшем уровне11:35Искусственный интеллект поможет выявить экстремистов в интернете11:27Калининградские власти поддержат интерес бизнеса к культурному наследию11:17Брод назвал вопиющей дискриминацией лишение статуса латвийского депутата11:07В Воронежской области принят первый в РФ закон о роботизации11:03СМИ назвали известных политиков, снявшихся с праймериз ЕР10:54Во Франции начались расследования против двух экс-премьеров10:43Депутаты в Краснодарском крае одобрили запрет в агитации ИИ10:35Запуск очередной глобальной когнитивной операции?10:21Внеочередные выборы в парламент Сербии пройдут осенью10:11Приморье ремонтирует школы в ДНР10:00В Архангельске проходит региональный этап «Президентских состязаний»09:51Хабаровский край – в фокусе решений, принятых на встрече Путина и Си09:40Число членов ОП Краснодарского края будет увеличено на треть09:30Сахалинская область выходит на новый уровень энергетической безопасности09:19Участники программы «СВОе дело» в Приморье вошли в «Опору России»09:08В МИД РФ рассказали, что Москва понимает под «духом Анкориджа»08:58Готовится операция по выводу в русло реки Лены первого коффердама08:54Камчатка становится одной из ключевых кинематографических площадок России08:42В Пскове подвели итоги первого дня IV Форума ТИК08:31КПРФ опубликовала программу, с которой пойдет на выборы-202608:21Путин наградил главу Сахалина орденом «За заслуги перед Отечеством»08:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031