Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2025, 11:04

Лишить господдержки предприятия, использующие англицизмы

Лишить господдержки предприятия, использующие англицизмы
 
Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов – о том, как развивать русский язык лучшим образом.

Никакой муниципальной, государственной поддержки – предприятию, которое работает с преимущественным использованием слов на иностранном языке. Это очень просто сделать. Мы на муниципальном уровне устанавливаем нормы, льготные ставки по аренде и на федеральном уровне устанавливаем те или иные субсидии. Можно было бы льготы таким предприятиям не предоставлять.

Русский язык нужно развивать самым лучшим способом. Кроме того, нужно повысить зарплату учителям русского языка и литературы. Установление минимальной зарплаты учителю русского языка и литературы в средней школе на уровне 200 000 рублей, тогда туда придут самые талантливые, самые лучшие специалисты в сфере русского языка и русской литературы, тогда никакие вывески на иностранных языках не будут нести в себе ничего, кроме сожаления.

Материал полностью на: https://www.pnp.ru/social/deputat-naumov-prizval-lishit-gospodderzhki-predpriyatiya-ispolzuyushhie-anglicizmy.html

Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930