Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2025, 11:04

Лишить господдержки предприятия, использующие англицизмы

Лишить господдержки предприятия, использующие англицизмы
 
Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов – о том, как развивать русский язык лучшим образом.

Никакой муниципальной, государственной поддержки – предприятию, которое работает с преимущественным использованием слов на иностранном языке. Это очень просто сделать. Мы на муниципальном уровне устанавливаем нормы, льготные ставки по аренде и на федеральном уровне устанавливаем те или иные субсидии. Можно было бы льготы таким предприятиям не предоставлять.

Русский язык нужно развивать самым лучшим способом. Кроме того, нужно повысить зарплату учителям русского языка и литературы. Установление минимальной зарплаты учителю русского языка и литературы в средней школе на уровне 200 000 рублей, тогда туда придут самые талантливые, самые лучшие специалисты в сфере русского языка и русской литературы, тогда никакие вывески на иностранных языках не будут нести в себе ничего, кроме сожаления.

Материал полностью на: https://www.pnp.ru/social/deputat-naumov-prizval-lishit-gospodderzhki-predpriyatiya-ispolzuyushhie-anglicizmy.html

Печать
Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48Основные тенденции дискриминации соотечественников за рубежом16:38Парламенты ЕАО и Магаданской области договорились о сотрудничестве16:28Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031