Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2025, 11:04

Лишить господдержки предприятия, использующие англицизмы

Лишить господдержки предприятия, использующие англицизмы
 
Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов – о том, как развивать русский язык лучшим образом.

Никакой муниципальной, государственной поддержки – предприятию, которое работает с преимущественным использованием слов на иностранном языке. Это очень просто сделать. Мы на муниципальном уровне устанавливаем нормы, льготные ставки по аренде и на федеральном уровне устанавливаем те или иные субсидии. Можно было бы льготы таким предприятиям не предоставлять.

Русский язык нужно развивать самым лучшим способом. Кроме того, нужно повысить зарплату учителям русского языка и литературы. Установление минимальной зарплаты учителю русского языка и литературы в средней школе на уровне 200 000 рублей, тогда туда придут самые талантливые, самые лучшие специалисты в сфере русского языка и русской литературы, тогда никакие вывески на иностранных языках не будут нести в себе ничего, кроме сожаления.

Материал полностью на: https://www.pnp.ru/social/deputat-naumov-prizval-lishit-gospodderzhki-predpriyatiya-ispolzuyushhie-anglicizmy.html

Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930