Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 19:20

Алаудинов назвал Трампа врагом России и человечества

Автор:
Владимир Андреев
Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов назвал президента США Дональда Трампа врагом России и всего человечества. По его словам, американский лидер не заинтересован в благополучии России и стремится лишь к обогащению Америки.

«Он не только враг России, он враг человечества», — заявил Алаудинов во время встречи со студентами МГУ. Его слова приводит telegram-канал «Осторожно, новости». Командир также подчеркнул, что Трамп, как бизнесмен и экономист, не хочет ничего хорошего для России. В его интересах лежит стремление сделать Америку «богатой».

Алаудинов также отметил, что президент США не может одновременно справляться с конфликтом на Украине, событиями на Ближнем Востоке и противостоянием с Китаем. Он добавил, что Трамп пытается охватить слишком много направлений, что не под силу ни одному государству. Командир «Ахмата» также подчеркнул, что в настоящее время Трампу не выгодно вкладывать деньги в Украину и отметил, что он не в состоянии обеспечить ее победу в конфликте с Россией.

Помимо прочего, Алаудинов также процитировал слова президента РФ Владимира Путина в разговоре с Трампом о том, что «нужно убрать первопричину» военного конфликта. Он заявил, что если не будут выполнены условия, о которых шла речь изначально, то Россия будет идти до победного конца.

Телефонный разговор между Трампом и Путиным прошел 12 февраля. В ходе него лидеры двух сверхдержав обсудили украинский кризис, ситуацию на Ближнем Востоке, энергетику и искусственный интеллект. Американский лидер заявил, что готовится к личной встрече со своим российским коллегой. Однако когда и где она пройдет пока неизвестно.
Печать
В Мьянме проходят первые после 2020 года всеобщие выборы17:06Семья из Тамбовщины вошла в тройку победителей премии «Время молодых»16:44Явка на выборах в Косово за первые четыре часа составила 8,41%15:47Сергей Лавров: Европа стала главным препятствием к миру15:35Украина готова вынести территориальные решения на всенародный референдум15:26Высокая политическая поляризация в Кот-д’Ивуар15:11Российское устройство во многом повторяет американскую модель14:3628 декабря — финальный аккорд электорального года14:17Правительство направит 280 млн руб на развитие инфраструктуры ДФО13:51Демократия становится неэффективным механизмом управления13:16Мерц и Макрон поругались из-за Путина12:57Какие достижения науки россияне считают важнейшими в 2025 году12:31МО РФ сообщило о нахождении Купянска под контролем России12:11Количество участников проекта «Тамбовская марка» выросло за год на 57%11:57Лавров: В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит Китай11:39Слуцкий предложил альтернативу шестидневной рабочей неделе11:20Устойчивость главы Вологодчины и кейс бывшего курского губернатора10:37Битва за бронзу – главная интрига думской кампании10:35Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031