Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 19:20

Алаудинов назвал Трампа врагом России и человечества

Автор:
Владимир Андреев
Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов назвал президента США Дональда Трампа врагом России и всего человечества. По его словам, американский лидер не заинтересован в благополучии России и стремится лишь к обогащению Америки.

«Он не только враг России, он враг человечества», — заявил Алаудинов во время встречи со студентами МГУ. Его слова приводит telegram-канал «Осторожно, новости». Командир также подчеркнул, что Трамп, как бизнесмен и экономист, не хочет ничего хорошего для России. В его интересах лежит стремление сделать Америку «богатой».

Алаудинов также отметил, что президент США не может одновременно справляться с конфликтом на Украине, событиями на Ближнем Востоке и противостоянием с Китаем. Он добавил, что Трамп пытается охватить слишком много направлений, что не под силу ни одному государству. Командир «Ахмата» также подчеркнул, что в настоящее время Трампу не выгодно вкладывать деньги в Украину и отметил, что он не в состоянии обеспечить ее победу в конфликте с Россией.

Помимо прочего, Алаудинов также процитировал слова президента РФ Владимира Путина в разговоре с Трампом о том, что «нужно убрать первопричину» военного конфликта. Он заявил, что если не будут выполнены условия, о которых шла речь изначально, то Россия будет идти до победного конца.

Телефонный разговор между Трампом и Путиным прошел 12 февраля. В ходе него лидеры двух сверхдержав обсудили украинский кризис, ситуацию на Ближнем Востоке, энергетику и искусственный интеллект. Американский лидер заявил, что готовится к личной встрече со своим российским коллегой. Однако когда и где она пройдет пока неизвестно.
Печать
В Иркутской области утвержден новый состав Общественной палаты16:30ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Глава Тяжинского округа Кузбасса досрочно покинул пост16:05Офисные работники не нужны, требуются инженеры и врачи15:42Путин и Си открыли Годы сотрудничества РФ и КНР в образовании15:25Вице-премьеры Республики Алтай станут инвеступолномоченными15:12Квадроберы Госдуме интереснее, чем проблема наркомании?15:00Пензенский губернатор обсудил с Матвиенко развитие региона14:46Омского депутата, осужденного за мошенничество, лишили мандата14:33Глава Сахалина отчитался перед облдумой об итогах года14:22ЦИК РФ утвердила порядок назначения наблюдателей на выборах14:11Вопросы об адекватности лидера ядерной державы13:54В Якутии за выдвижение в Госдуму поборются 16 кандидатов от ЕР13:39Депутаты одобрили кандидатов в вице-премьеры Забайкалья13:26Пользователи «кормят» ИИ-модели фейками из соцсетей13:15За сутки российские средства ПВО сбили 780 украинских беспилотников12:58В Санкт-Петербурге начала работу весенняя сессия МПА СНГ12:54Россия и Монголия обсудили строительство ГЭС в бассейне Селенги12:48На ЦИПР-2026 обсудили, какие реальные задачи решают ИИ-агенты12:43Евгений Мирошниченко назначен на пост министра образования и науки ЛНР12:33Предприниматели Приморья начали получать поддержку после бизнес-десантов12:23На Ямале круглосуточно следят за паводковой обстановкой с БПЛА12:18Совфед одобрил закон о применении армии для защиты россиян за рубежом12:14Участник программы «Путь героя» Хашиев встретился с ингушскими кадетами12:07Путин дал шанс молодежи получить образование за границей12:01Владимир Решетняк: Достижения ТОС на Кубани впечатляют11:53«Росатом» возьмется за термоядерный синтез с Китаем11:42Увеличение грузооборота портов в два раза прогнозируют в Приморье11:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031