Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 19:20

Алаудинов назвал Трампа врагом России и человечества

Автор:
Владимир Андреев
Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов назвал президента США Дональда Трампа врагом России и всего человечества. По его словам, американский лидер не заинтересован в благополучии России и стремится лишь к обогащению Америки.

«Он не только враг России, он враг человечества», — заявил Алаудинов во время встречи со студентами МГУ. Его слова приводит telegram-канал «Осторожно, новости». Командир также подчеркнул, что Трамп, как бизнесмен и экономист, не хочет ничего хорошего для России. В его интересах лежит стремление сделать Америку «богатой».

Алаудинов также отметил, что президент США не может одновременно справляться с конфликтом на Украине, событиями на Ближнем Востоке и противостоянием с Китаем. Он добавил, что Трамп пытается охватить слишком много направлений, что не под силу ни одному государству. Командир «Ахмата» также подчеркнул, что в настоящее время Трампу не выгодно вкладывать деньги в Украину и отметил, что он не в состоянии обеспечить ее победу в конфликте с Россией.

Помимо прочего, Алаудинов также процитировал слова президента РФ Владимира Путина в разговоре с Трампом о том, что «нужно убрать первопричину» военного конфликта. Он заявил, что если не будут выполнены условия, о которых шла речь изначально, то Россия будет идти до победного конца.

Телефонный разговор между Трампом и Путиным прошел 12 февраля. В ходе него лидеры двух сверхдержав обсудили украинский кризис, ситуацию на Ближнем Востоке, энергетику и искусственный интеллект. Американский лидер заявил, что готовится к личной встрече со своим российским коллегой. Однако когда и где она пройдет пока неизвестно.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930