Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 11:44

Слюсарь хорошо понимает жителей донского края

Фото с сайта:
don24.ru
Со дня вступления Юрия Слюсаря в должность врио губернатора Ростовской области прошло 100 дней. О том, чем запомнился новый глава, рассказал директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Мартынов.

«Слюсарь опытный топ-менеджер и управленец. У него многолетний опыт руководства госкорпорацией в масштабах всей страны. Конечно, этот опыт ценен и в управлении таким непростым регионом, как Ростовская область», – считает Алексей Мартынов.

Он добавил, что для Юрия Слюсаря регион является родным, поэтому он хорошо понимает жителей многонационального донского края.

Мартынов отметил скорость реакции нового главы донского региона на происходящее в области. Так, Юрием Слюсарем был введен запрет на ввоз замазученного песка из Краснодарского края в Ростовскую область, а также запрет на новые стройки в Ростове и ряде других городов в Ростовской области до решения вопроса инфраструктуры.

«Всего 100 дней, а такое впечатление, что он был здесь всегда. Он настолько органичен в этой роли, на этом месте, что нет ощущения, что только три месяца прошло и только начинается что-то. Такое ощущение, что он всегда здесь был», – делится Алексей Мартынов.

По его словам, Юрий Слюсарь – системный и целеустремленный человек, который, несмотря на «мягкую подачу», человек очень жесткий, всегда добивается поставленных целей.

Напомним, Юрий Слюсарь был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Ростовской области 4 ноября. Документ о его назначении был подписан Президентом России Владимиром Путиным.
Печать
СПЧ обратился в ООН из-за ситуации в тюрьмах Риги11:02Армия Израиля вторглась в Ливан10:52Идейные наследники власовцев10:43Участники СВО получат 25% голосов к результатам на праймериз ЕР10:33За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 153 мирных жителя10:24Если убить действующего лидера, то на его смену придет другой10:12В Карелии подвели итоги работы домов-интернатов за 2025 год10:01На Камчатке трудоустроены свыше 70% вернувшихся домой бойцов СВО09:56Трансарктический транспортный коридор начинается с Приморья09:44Соколов рассказал о промышленном потенциале Кировской области09:33В Республике Алтай создано новое министерство09:22Кто заработает на рекордных ценах на газ в Европе09:15Валерий Лимаренко поддержал инициативы «Народного фронта»09:03Приоритеты развития Арктики обсудили на заседании Госкомиссии08:51Яна Зубова стала вице-мэром Тюмени по социальной политике08:43Как бизнес будет участвовать в развитии территорий Приангарья08:32Внук Геннадия Зюганова не будет выдвигаться в Госдуму08:21Сенатор Карелин возглавит оргкомитет по проведению праймериз ЕР08:03Сенаторы обсудили жизнеобеспечение Калининградской области23:03Красноярский край: интересы семьи – в приоритете22:54Для жителей Кузбасса проезд в общественном транспорте станет дешевле22:44В Поморье прошел фестиваль зимних видов спорта среди ветеранов СВО22:34В Калужской области вернут в оборот 20 тыс. гектаров сельхозугодий22:23Избирательная система Латвии не готова к выборам в парламент22:10Темрезов, Иванов и Узденов обсудили поддержку участников СВО21:59В Краснодаре стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»21:46В Липецкой области перераспределили полномочия между вице-губернаторами21:35В Барнауле прошел первый молодежный форум «Будущее выбираешь ты»21:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031