Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 09:43

Теперь пришла очередь США наступать на те же грабли

Теперь пришла очередь США наступать на те же грабли
Фото с сайта:
t.me/topinfographic
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников – о последствиях введения пошлин на сталь и алюминий.

25% пошлины на сталь и алюминий вновь ударят по любимой стране Дональда Трампа — Канаде. Именно канадские производители — основные поставщики этих металлов в США. Их доминирование тотально, особенно на рынке алюминия. Рикошетом прилетит еще и по двум вассалам — Мексике и Южной Корее.

Крупнейшая страна-металлург в мире — КНР не входит в топ-5 поставщиков стали в США; по алюминию Китай на третьем месте, однако годовые поставки незначительны, и китайцы без труда заместят для себя этот рынок.

Теперь пришла очередь США наступать на те же грабли

Непредсказуемость и непоследовательность американской политики — это феерично. Мгновенно разрушаются институции, связи, отрасли, создаваемые десятилетиями. Проблем будет много. Хороший исторический аналог происходящего — промышленность стран СНГ и СЭВ после распада СССР, погрузившаяся в хаос разрушения кооперации производств. Пережили распад единого экономического пространства не многие.

Теперь пришла очередь США наступать на те же грабли.
Печать
В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18Владимир Путин встретился с главой Дагестана14:01ИИ проектирует будущее, но отвечает человек.13:53Дефицит бюджета Тюменской области достигнет 39,5 млрд рублей13:51Глава минприроды Новосибирской области покинул пост13:34В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в ноябре13:17Минобороны: уничтожен склад вооружения и логистический центр ВСУ12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30