Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 09:43

Теперь пришла очередь США наступать на те же грабли

Теперь пришла очередь США наступать на те же грабли
Фото с сайта:
t.me/topinfographic
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников – о последствиях введения пошлин на сталь и алюминий.

25% пошлины на сталь и алюминий вновь ударят по любимой стране Дональда Трампа — Канаде. Именно канадские производители — основные поставщики этих металлов в США. Их доминирование тотально, особенно на рынке алюминия. Рикошетом прилетит еще и по двум вассалам — Мексике и Южной Корее.

Крупнейшая страна-металлург в мире — КНР не входит в топ-5 поставщиков стали в США; по алюминию Китай на третьем месте, однако годовые поставки незначительны, и китайцы без труда заместят для себя этот рынок.

Теперь пришла очередь США наступать на те же грабли

Непредсказуемость и непоследовательность американской политики — это феерично. Мгновенно разрушаются институции, связи, отрасли, создаваемые десятилетиями. Проблем будет много. Хороший исторический аналог происходящего — промышленность стран СНГ и СЭВ после распада СССР, погрузившаяся в хаос разрушения кооперации производств. Пережили распад единого экономического пространства не многие.

Теперь пришла очередь США наступать на те же грабли.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31