Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 16:13

Еще одно страшное преступление киевского режима

Еще одно страшное преступление киевского режима
 
Факты преступлений Вооруженных сил Украины в селе Николаево-Дарьино Суджанского района Курской области, где оккупанты убили почти всех мужчин, нужно тщательно собирать для будущих судов и рассылать в международные организации. Такое мнение высказал ТАСС член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

Жители села Николаево-Дарьино более шести месяцев находились в заложниках у украинских солдат, которые прикрывались ими как живым щитом. Как заявили в Минобороны России, бойцы ВСУ убили почти всех мужчин в селе.

"Нелегитимный киевский режим совершил еще одно страшное преступление. Убежден, что необходимо опросить всех выживших в населенном пункте свидетелей злодеяний. Все преступления должны быть строго задокументированы Следственным комитетом РФ. В будущем весь этот массив информации будет необходим при проведении судов над нацистскими преступниками", - сказал Брод. Он выразил уверенность, что Международный общественный трибунал по расследованию военных преступлений на Украине также выпустит свои информационные материалы и даст оценку произошедшему.

Без срока давности

Собеседник агентства указал, что подобные преступления не имеют срока давности, рано или поздно все причастные к ним предстанут перед судом. "Сегодня мы видим, что по прошествии 80 лет в российских регионах органы прокуратуры поднимают материалы о злодеяниях германского нацизма, которые свидетельствуют о геноциде мирных советских граждан, суды их анализируют и дают оценку германскому фашизму. Убежден, что придет время, когда так же суды будут давать оценку и преступлением киевского нацизма", - добавил Брод.

Он отметил, что не может не тревожить молчание международных организаций - ООН, Совета Европы, ОБСЕ. "Это политика двойных стандартов, это фактическое поощрение преступлений, что говорит о глубоком кризисе права и тех институтов, которые должны его отстаивать", - сказал собеседник агентства, высказав уверенность, что собранные материалы о преступлениях киевского режима на территории Курской области будут направлены представителям разных стран и международных институтов.

"Нужно регулярно, скрупулезно собирать подобную информацию и сообщать миру о том, что происходит, и те, кто желает разобраться в происходящем, услышат, дадут оценку и сделают свои выводы", - подытожил член СПЧ.

Бойцы 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады в конце января освободили от украинских сил Николаево-Дарьино. До недавнего времени в нем еще оставались мирные российские граждане, которые не успели эвакуироваться при захвате района подразделениями ВСУ в августе 2024 года.
Печать
В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031