Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 16:13

Еще одно страшное преступление киевского режима

Еще одно страшное преступление киевского режима
 
Факты преступлений Вооруженных сил Украины в селе Николаево-Дарьино Суджанского района Курской области, где оккупанты убили почти всех мужчин, нужно тщательно собирать для будущих судов и рассылать в международные организации. Такое мнение высказал ТАСС член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

Жители села Николаево-Дарьино более шести месяцев находились в заложниках у украинских солдат, которые прикрывались ими как живым щитом. Как заявили в Минобороны России, бойцы ВСУ убили почти всех мужчин в селе.

"Нелегитимный киевский режим совершил еще одно страшное преступление. Убежден, что необходимо опросить всех выживших в населенном пункте свидетелей злодеяний. Все преступления должны быть строго задокументированы Следственным комитетом РФ. В будущем весь этот массив информации будет необходим при проведении судов над нацистскими преступниками", - сказал Брод. Он выразил уверенность, что Международный общественный трибунал по расследованию военных преступлений на Украине также выпустит свои информационные материалы и даст оценку произошедшему.

Без срока давности

Собеседник агентства указал, что подобные преступления не имеют срока давности, рано или поздно все причастные к ним предстанут перед судом. "Сегодня мы видим, что по прошествии 80 лет в российских регионах органы прокуратуры поднимают материалы о злодеяниях германского нацизма, которые свидетельствуют о геноциде мирных советских граждан, суды их анализируют и дают оценку германскому фашизму. Убежден, что придет время, когда так же суды будут давать оценку и преступлением киевского нацизма", - добавил Брод.

Он отметил, что не может не тревожить молчание международных организаций - ООН, Совета Европы, ОБСЕ. "Это политика двойных стандартов, это фактическое поощрение преступлений, что говорит о глубоком кризисе права и тех институтов, которые должны его отстаивать", - сказал собеседник агентства, высказав уверенность, что собранные материалы о преступлениях киевского режима на территории Курской области будут направлены представителям разных стран и международных институтов.

"Нужно регулярно, скрупулезно собирать подобную информацию и сообщать миру о том, что происходит, и те, кто желает разобраться в происходящем, услышат, дадут оценку и сделают свои выводы", - подытожил член СПЧ.

Бойцы 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады в конце января освободили от украинских сил Николаево-Дарьино. До недавнего времени в нем еще оставались мирные российские граждане, которые не успели эвакуироваться при захвате района подразделениями ВСУ в августе 2024 года.
Печать
Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031