Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 16:13

Еще одно страшное преступление киевского режима

Еще одно страшное преступление киевского режима
 
Факты преступлений Вооруженных сил Украины в селе Николаево-Дарьино Суджанского района Курской области, где оккупанты убили почти всех мужчин, нужно тщательно собирать для будущих судов и рассылать в международные организации. Такое мнение высказал ТАСС член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

Жители села Николаево-Дарьино более шести месяцев находились в заложниках у украинских солдат, которые прикрывались ими как живым щитом. Как заявили в Минобороны России, бойцы ВСУ убили почти всех мужчин в селе.

"Нелегитимный киевский режим совершил еще одно страшное преступление. Убежден, что необходимо опросить всех выживших в населенном пункте свидетелей злодеяний. Все преступления должны быть строго задокументированы Следственным комитетом РФ. В будущем весь этот массив информации будет необходим при проведении судов над нацистскими преступниками", - сказал Брод. Он выразил уверенность, что Международный общественный трибунал по расследованию военных преступлений на Украине также выпустит свои информационные материалы и даст оценку произошедшему.

Без срока давности

Собеседник агентства указал, что подобные преступления не имеют срока давности, рано или поздно все причастные к ним предстанут перед судом. "Сегодня мы видим, что по прошествии 80 лет в российских регионах органы прокуратуры поднимают материалы о злодеяниях германского нацизма, которые свидетельствуют о геноциде мирных советских граждан, суды их анализируют и дают оценку германскому фашизму. Убежден, что придет время, когда так же суды будут давать оценку и преступлением киевского нацизма", - добавил Брод.

Он отметил, что не может не тревожить молчание международных организаций - ООН, Совета Европы, ОБСЕ. "Это политика двойных стандартов, это фактическое поощрение преступлений, что говорит о глубоком кризисе права и тех институтов, которые должны его отстаивать", - сказал собеседник агентства, высказав уверенность, что собранные материалы о преступлениях киевского режима на территории Курской области будут направлены представителям разных стран и международных институтов.

"Нужно регулярно, скрупулезно собирать подобную информацию и сообщать миру о том, что происходит, и те, кто желает разобраться в происходящем, услышат, дадут оценку и сделают свои выводы", - подытожил член СПЧ.

Бойцы 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады в конце января освободили от украинских сил Николаево-Дарьино. До недавнего времени в нем еще оставались мирные российские граждане, которые не успели эвакуироваться при захвате района подразделениями ВСУ в августе 2024 года.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930