Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 16:13

Еще одно страшное преступление киевского режима

Еще одно страшное преступление киевского режима
 
Факты преступлений Вооруженных сил Украины в селе Николаево-Дарьино Суджанского района Курской области, где оккупанты убили почти всех мужчин, нужно тщательно собирать для будущих судов и рассылать в международные организации. Такое мнение высказал ТАСС член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

Жители села Николаево-Дарьино более шести месяцев находились в заложниках у украинских солдат, которые прикрывались ими как живым щитом. Как заявили в Минобороны России, бойцы ВСУ убили почти всех мужчин в селе.

"Нелегитимный киевский режим совершил еще одно страшное преступление. Убежден, что необходимо опросить всех выживших в населенном пункте свидетелей злодеяний. Все преступления должны быть строго задокументированы Следственным комитетом РФ. В будущем весь этот массив информации будет необходим при проведении судов над нацистскими преступниками", - сказал Брод. Он выразил уверенность, что Международный общественный трибунал по расследованию военных преступлений на Украине также выпустит свои информационные материалы и даст оценку произошедшему.

Без срока давности

Собеседник агентства указал, что подобные преступления не имеют срока давности, рано или поздно все причастные к ним предстанут перед судом. "Сегодня мы видим, что по прошествии 80 лет в российских регионах органы прокуратуры поднимают материалы о злодеяниях германского нацизма, которые свидетельствуют о геноциде мирных советских граждан, суды их анализируют и дают оценку германскому фашизму. Убежден, что придет время, когда так же суды будут давать оценку и преступлением киевского нацизма", - добавил Брод.

Он отметил, что не может не тревожить молчание международных организаций - ООН, Совета Европы, ОБСЕ. "Это политика двойных стандартов, это фактическое поощрение преступлений, что говорит о глубоком кризисе права и тех институтов, которые должны его отстаивать", - сказал собеседник агентства, высказав уверенность, что собранные материалы о преступлениях киевского режима на территории Курской области будут направлены представителям разных стран и международных институтов.

"Нужно регулярно, скрупулезно собирать подобную информацию и сообщать миру о том, что происходит, и те, кто желает разобраться в происходящем, услышат, дадут оценку и сделают свои выводы", - подытожил член СПЧ.

Бойцы 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады в конце января освободили от украинских сил Николаево-Дарьино. До недавнего времени в нем еще оставались мирные российские граждане, которые не успели эвакуироваться при захвате района подразделениями ВСУ в августе 2024 года.
Печать
В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55Беглов сообщил, что строительство ВСМ идет по графику17:47Абу-Даби vs Эр-Рияд. Зачем Эмираты провоцируют конфликт?17:41Александр Моор принял участие в личном приеме граждан полпредом17:38Несколько слов о Владимире Жириновском17:15Парламент Румынии рассмотрит вотум недоверия правительству17:00Петр Терлеев стал главой Колосовского района Омской области16:51Польша освободила российского археолога Александра Бутягина16:39Эпоха раннего интернета окончена16:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930