Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 16:13

Еще одно страшное преступление киевского режима

Еще одно страшное преступление киевского режима
 
Факты преступлений Вооруженных сил Украины в селе Николаево-Дарьино Суджанского района Курской области, где оккупанты убили почти всех мужчин, нужно тщательно собирать для будущих судов и рассылать в международные организации. Такое мнение высказал ТАСС член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

Жители села Николаево-Дарьино более шести месяцев находились в заложниках у украинских солдат, которые прикрывались ими как живым щитом. Как заявили в Минобороны России, бойцы ВСУ убили почти всех мужчин в селе.

"Нелегитимный киевский режим совершил еще одно страшное преступление. Убежден, что необходимо опросить всех выживших в населенном пункте свидетелей злодеяний. Все преступления должны быть строго задокументированы Следственным комитетом РФ. В будущем весь этот массив информации будет необходим при проведении судов над нацистскими преступниками", - сказал Брод. Он выразил уверенность, что Международный общественный трибунал по расследованию военных преступлений на Украине также выпустит свои информационные материалы и даст оценку произошедшему.

Без срока давности

Собеседник агентства указал, что подобные преступления не имеют срока давности, рано или поздно все причастные к ним предстанут перед судом. "Сегодня мы видим, что по прошествии 80 лет в российских регионах органы прокуратуры поднимают материалы о злодеяниях германского нацизма, которые свидетельствуют о геноциде мирных советских граждан, суды их анализируют и дают оценку германскому фашизму. Убежден, что придет время, когда так же суды будут давать оценку и преступлением киевского нацизма", - добавил Брод.

Он отметил, что не может не тревожить молчание международных организаций - ООН, Совета Европы, ОБСЕ. "Это политика двойных стандартов, это фактическое поощрение преступлений, что говорит о глубоком кризисе права и тех институтов, которые должны его отстаивать", - сказал собеседник агентства, высказав уверенность, что собранные материалы о преступлениях киевского режима на территории Курской области будут направлены представителям разных стран и международных институтов.

"Нужно регулярно, скрупулезно собирать подобную информацию и сообщать миру о том, что происходит, и те, кто желает разобраться в происходящем, услышат, дадут оценку и сделают свои выводы", - подытожил член СПЧ.

Бойцы 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады в конце января освободили от украинских сил Николаево-Дарьино. До недавнего времени в нем еще оставались мирные российские граждане, которые не успели эвакуироваться при захвате района подразделениями ВСУ в августе 2024 года.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930