Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 13:13

Заговорили о переименовании Волгограда – выборы не за горами

Заговорили о переименовании Волгограда – выборы не за горами
 
На прошлой неделе в Избирательной комиссии Волгоградской области состоялось совещание с председателями и системными администраторами территориальных избирательных комиссий. В режиме видео-конференцсвязи участники рассмотрели вопросы, касающиеся особенностей проведения в феврале-марте общероссийской тренировки по использованию личных кабинетов на портале «Госуслуги» для обучения членов избирательных комиссий.

Член Совета директоров Центра ПРИСП Николай Тузиков – о предстоящих избирательных кампаниях.


Мое мнение таково, что если в стране начинают спорить, закапывать ли Ленина или не закапывать – значит, выборы не за горами. Если в стране, и в первую очередь, конечно же, в Волгограде, в СМИ главной темой становится полемика о переименовании города-героя в Сталинград – значит, в регионе выборы на носу. Соответственно, пока что волгоградцам к выборам готовиться еще как бы и не время. А членам избиркомов никогда не поздно, и прошедшее совещание тому подтверждение. Кстати, Ленина рано или поздно захоронят, а Волгоград переименуют в Сталинград. Это произойдет не одномоментно и вне зависимости от каких-либо выборов. Я не знаю, хорошо это или плохо. Это можно выяснить, полагаю, путем проведения социологическое исследование.

Материал полностью на: https://ruvnovosti.ru/chleny-territorialnyh-izbirkomov-gotovjat-novye-instrumenty-k-predstojashhim-izbiratelnym-kampanijam/
Печать
На пост главы Тверской области претендуют шесть кандидатов16:5080% членов избирательных комиссий в России составляют женщины16:40«Новые люди» удерживают второе место в рейтинге партий16:28Трутнев назвал привлечение инвестиций приоритетом в ДФО16:14Лейбористы определились с новым премьером Великобритании16:00Опасный для партии власти феномен15:46На 36 мандатов в гордуме Перми претендует 363 кандидата15:32Правительство списало Горному Алтаю 154 млн рублей кредитов15:18В Кремле опровергли обвинения во вмешательстве в выборы в США15:03Скрытый резерв муниципалитетов14:52Заверены списки кандидатов в Госдуму от Партии прямой демократии14:33Владимир Путин обсудил с Совбезом политику России в АТР14:19Голосование по документам со страшилками из фильмов Голливуда14:06В Калининградской области за полгода выросло число избирателей13:55На выборах в Мурманскую облдуму зарегистрирован список ЛДПР13:41ЦИК зарегистрировал список КПРФ на выборах в Госдуму13:24Угольная отрасль как показатель нового баланса сил в российских элитах13:13Греф: Развитие ИИ создает новые вызовы в области защиты информации12:58Bloomberg: Китай выпускает слишком много электромобилей12:52Электроснабжение в Крыму частично восстановлено12:39Надеждину* стало плохо во время суда12:30Инфраструктуру для жизни и отдыха в Приморье обсудили на федеральном уровне12:22Свердловская область вошла в топ-5 регионов по банкротствам12:07Якутия за полгода добыла 24 тонны золота11:59Почти 23 тысячи москвичей получили квартиры по реновации за полгода11:48Якутия – один из ключевых регионов Дальнего Востока11:44На ВЭФ-2026 обсудят создание Восточного финансового центра11:42Отставка министра обороны Украины вызвала самый серьезный кризис в стране11:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031