Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 13:13

Заговорили о переименовании Волгограда – выборы не за горами

Заговорили о переименовании Волгограда – выборы не за горами
 
На прошлой неделе в Избирательной комиссии Волгоградской области состоялось совещание с председателями и системными администраторами территориальных избирательных комиссий. В режиме видео-конференцсвязи участники рассмотрели вопросы, касающиеся особенностей проведения в феврале-марте общероссийской тренировки по использованию личных кабинетов на портале «Госуслуги» для обучения членов избирательных комиссий.

Член Совета директоров Центра ПРИСП Николай Тузиков – о предстоящих избирательных кампаниях.


Мое мнение таково, что если в стране начинают спорить, закапывать ли Ленина или не закапывать – значит, выборы не за горами. Если в стране, и в первую очередь, конечно же, в Волгограде, в СМИ главной темой становится полемика о переименовании города-героя в Сталинград – значит, в регионе выборы на носу. Соответственно, пока что волгоградцам к выборам готовиться еще как бы и не время. А членам избиркомов никогда не поздно, и прошедшее совещание тому подтверждение. Кстати, Ленина рано или поздно захоронят, а Волгоград переименуют в Сталинград. Это произойдет не одномоментно и вне зависимости от каких-либо выборов. Я не знаю, хорошо это или плохо. Это можно выяснить, полагаю, путем проведения социологическое исследование.

Материал полностью на: https://ruvnovosti.ru/chleny-territorialnyh-izbirkomov-gotovjat-novye-instrumenty-k-predstojashhim-izbiratelnym-kampanijam/
Печать
Для человека главное, чтобы власть справлялась с трудностями12:56Кузбасс получит дополнительно почти 6 млрд рублей на соцрасходы12:56Армия России освободила Петровку в ДНР12:52Республика Коми готовится к новому учебному году12:48Глава Бурятии открыл новый медицинский центр хирургии и ЭКО12:42Историк Усик обвинил СМИ в дешевых спекуляциях на Мамаевом кургане12:39Премьер Ингушетии обсудил с Александром Бродом готовность к выборам12:33Ховалыг представил очень сильную тройку кандидатов в сенаторы12:26Юрий Бурлачко назвал плодородие земель драйвером экономики Кубани12:22В России впервые создали плазменный двигатель, работающий на криптоне12:15Чем запомнилась первая поездка Путина на Курильские острова12:11Энергетики Севастополя восстанавливают подключение по резервной схеме12:05В Марий Эл прошло профилактическое мероприятие в рамках проекта «Тренер»11:54Бизнес-омбудсмен Ставрополья рассказал о послаблениях по кредитам для МСП11:48Выборы в Госсобрание Мордовии: 5 партий узнали свои номера в бюллетене11:41В Курске проверяют готовность школ к учебному году и безопасность дорог11:24В Замбии начались выборы президента и депутатов парламента11:03Джамбулат Гаджиев возглавил минтранс Дагестана10:50Глава Башкирии назвал ошибкой назначение Мавлиева мэром Уфы10:36Москва и Ереван – в режим «холодного прагматизма»10:26Новозеландский премьер пережил второе голосование о доверии10:24Наблюдатели от СНГ приступили к мониторингу кампании в Госдуму10:11«Продвижение пешек»: Ближний Восток в новой системе безопасности10:05Гехт проверила ход работ по благоустройству городских пространств10:00Председатель СФ Матвиенко поздравила кубинцев со 100-летием Кастро09:52Куранов провел урок истории для участников молодежного форума «ОстроVа»09:42Из Владивостока выехал поезд, информирующий о выборах в Госдуму09:30Верховный суд объяснил решение по снятию «Яблока»09:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31