Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 13:13

Заговорили о переименовании Волгограда – выборы не за горами

Заговорили о переименовании Волгограда – выборы не за горами
 
На прошлой неделе в Избирательной комиссии Волгоградской области состоялось совещание с председателями и системными администраторами территориальных избирательных комиссий. В режиме видео-конференцсвязи участники рассмотрели вопросы, касающиеся особенностей проведения в феврале-марте общероссийской тренировки по использованию личных кабинетов на портале «Госуслуги» для обучения членов избирательных комиссий.

Член Совета директоров Центра ПРИСП Николай Тузиков – о предстоящих избирательных кампаниях.


Мое мнение таково, что если в стране начинают спорить, закапывать ли Ленина или не закапывать – значит, выборы не за горами. Если в стране, и в первую очередь, конечно же, в Волгограде, в СМИ главной темой становится полемика о переименовании города-героя в Сталинград – значит, в регионе выборы на носу. Соответственно, пока что волгоградцам к выборам готовиться еще как бы и не время. А членам избиркомов никогда не поздно, и прошедшее совещание тому подтверждение. Кстати, Ленина рано или поздно захоронят, а Волгоград переименуют в Сталинград. Это произойдет не одномоментно и вне зависимости от каких-либо выборов. Я не знаю, хорошо это или плохо. Это можно выяснить, полагаю, путем проведения социологическое исследование.

Материал полностью на: https://ruvnovosti.ru/chleny-territorialnyh-izbirkomov-gotovjat-novye-instrumenty-k-predstojashhim-izbiratelnym-kampanijam/
Печать
Александр Сидякин заявился на участие в праймериз ЕР по выборам в ГД23:03Кузнецов: Главный адресат нашей работы — жители Чукотки22:56«Герои Тувы» успешно прошли межмодульные экзамены22:44Гурьевский округ сыграет важную роль в укреплении лидерства Кузбасса22:31Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930