Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 13:13

Заговорили о переименовании Волгограда – выборы не за горами

Заговорили о переименовании Волгограда – выборы не за горами
 
На прошлой неделе в Избирательной комиссии Волгоградской области состоялось совещание с председателями и системными администраторами территориальных избирательных комиссий. В режиме видео-конференцсвязи участники рассмотрели вопросы, касающиеся особенностей проведения в феврале-марте общероссийской тренировки по использованию личных кабинетов на портале «Госуслуги» для обучения членов избирательных комиссий.

Член Совета директоров Центра ПРИСП Николай Тузиков – о предстоящих избирательных кампаниях.


Мое мнение таково, что если в стране начинают спорить, закапывать ли Ленина или не закапывать – значит, выборы не за горами. Если в стране, и в первую очередь, конечно же, в Волгограде, в СМИ главной темой становится полемика о переименовании города-героя в Сталинград – значит, в регионе выборы на носу. Соответственно, пока что волгоградцам к выборам готовиться еще как бы и не время. А членам избиркомов никогда не поздно, и прошедшее совещание тому подтверждение. Кстати, Ленина рано или поздно захоронят, а Волгоград переименуют в Сталинград. Это произойдет не одномоментно и вне зависимости от каких-либо выборов. Я не знаю, хорошо это или плохо. Это можно выяснить, полагаю, путем проведения социологическое исследование.

Материал полностью на: https://ruvnovosti.ru/chleny-territorialnyh-izbirkomov-gotovjat-novye-instrumenty-k-predstojashhim-izbiratelnym-kampanijam/
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930