Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2025, 13:13

Заговорили о переименовании Волгограда – выборы не за горами

Заговорили о переименовании Волгограда – выборы не за горами
 
На прошлой неделе в Избирательной комиссии Волгоградской области состоялось совещание с председателями и системными администраторами территориальных избирательных комиссий. В режиме видео-конференцсвязи участники рассмотрели вопросы, касающиеся особенностей проведения в феврале-марте общероссийской тренировки по использованию личных кабинетов на портале «Госуслуги» для обучения членов избирательных комиссий.

Член Совета директоров Центра ПРИСП Николай Тузиков – о предстоящих избирательных кампаниях.


Мое мнение таково, что если в стране начинают спорить, закапывать ли Ленина или не закапывать – значит, выборы не за горами. Если в стране, и в первую очередь, конечно же, в Волгограде, в СМИ главной темой становится полемика о переименовании города-героя в Сталинград – значит, в регионе выборы на носу. Соответственно, пока что волгоградцам к выборам готовиться еще как бы и не время. А членам избиркомов никогда не поздно, и прошедшее совещание тому подтверждение. Кстати, Ленина рано или поздно захоронят, а Волгоград переименуют в Сталинград. Это произойдет не одномоментно и вне зависимости от каких-либо выборов. Я не знаю, хорошо это или плохо. Это можно выяснить, полагаю, путем проведения социологическое исследование.

Материал полностью на: https://ruvnovosti.ru/chleny-territorialnyh-izbirkomov-gotovjat-novye-instrumenty-k-predstojashhim-izbiratelnym-kampanijam/
Печать
В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930