Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 10:05

Региональная повестка – на первом плане

Региональная повестка – на первом плане
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о возможных темах послания президента Федеральному собранию.

В послании Путин уделит внимание развитию регионов через разработку мастер-планов. Может увеличиться количество городов, достойных прямого федерального вмешательства для более интенсивного развития.

Президент поднимет тему переезда в регионы центральных офисов госкорпораций, а также отдельных федеральных ведомств. Эта тема была затронута в ходе «Итогов года» – пресс-конференции и прямой линии президента. Интересно, есть ли у главы государства уточнение, как это будет осуществляться? Регионы ждут таких крупных налогоплательщиков, как госкорпорации, но этот вопрос нуждается в конкретизации.

Уверен, что глава РФ поднимет вопросы развития Северного морского пути: в нынешних условиях обостряется вопрос обеспечения безопасности российского флота и кораблей дружественных стран в этом транспортном коридоре.

Материал полностью на: https://fedpress.ru/article/3361737
Печать
Махонин представил опыт Пермского края на дискуссии по Госзаказу11:45Во Владивостоке стартует новый сезон краевого проекта «Бодрая суббота»11:40Багамские избиратели предпочли сохранить политическую стабильность11:30Исполнение земельного законодательства проверили в Тюменской области11:16Семейные клубы и арт-терапия: как помогут семьям участников СВО на Ямале11:09Депутаты утвердили поправки в закон о выборах Дагестана11:01Мэр Волгограда заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму10:52В Богородском округе Подмосковья сменился руководитель10:43Экс-президенту Франции Саркози грозит до семи лет тюрьмы10:34Белгородскую и Брянскую области возглавили люди с боевым опытом  10:22Член фракции ЛДПР в Госдуме примет участие в праймериз ЕР10:11Республика Алтай и Убсунурский аймак Монголии будут сотрудничать10:01Ветеран СВО стал социальным координатором фонда «Защитники Отечества»09:42Мишустин назначил экс-мэра Мурманска замглавы Минвостокразвития09:28В Барнауле открыли мурал и Стену Памяти в честь защитников Отечества09:12КПРФ выдвинет в Госдуму около 50 участников СВО08:53Конюхов: России нужно наращивать присутствие на шестом континенте08:41Правящая коалиция Израиля внесла законопроект о роспуске Кнессета08:34Владимир Путин встретился с президентом Нового банка развития08:21Гладков прокомментировал свою отставку с поста губернатора08:05«Герои Хакасии» познакомились с молодежной политикой региона23:00Отмечено последовательное ускорения роста денежной массы22:50О чем говорят назначения и.о. губернаторов Брянщины и Белгородчины22:39Брянскую область возглавил выпускник «школы губернаторов» Ковальчук22:27Участник «Времени Героев» Шуваев назначен врио главы Белгородской области22:15Губернатор Брянской области Александр Богомаз ушел в отставку22:02Малькевич: Спасибо Гладкову за сотни тысяч спасенных мирных жизней21:50Глава Белгородской области Вячеслав Гладков ушел в отставку21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031