Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2025, 09:49

Брод отметил разнообразие тем поручений Путина

Брод отметил разнообразие тем поручений Путина
 
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в ближайшее время на заседании президиума определит ответственных за курирование исполнения поручений Владимира Путина, сообщил РАПСИ член СПЧ Александр Брод.

«Президент дал поручения по самому широкому спектру тем, которые затрагивались 10 декабря членами СПЧ. Вопросы касались социальной политики, здравоохранения, сферы НКО, а также образования, исторической памяти и ряда других вопросов. В ближайшее время Совет проведет заседание президиума, обсудит поручения президента, и будут определены ответственные за курирование исполнения поручений; вместе с органами власти они примут участие в реализации этих поручений», - рассказал Брод.

По его словам, некоторые вопросы обсуждались с главой государства и ранее, а сейчас назрела необходимость их решения. «В частности, речь идет о дополнительном пособии к заработным платам работникам медучреждений в уголовно-исполнительной системе. Ощущается дефицит кадров, и специалисты уходят в гражданскую медицину. Поэтому, естественно, нужно позаботиться о должной социальной защите медиков, которые работают с подозреваемыми, подследственными и осужденными. Очень важный вопрос — это снижение налогового бремени для неправительственных организаций, особенно занимающихся благотворительной деятельностью и социально значимыми проектами», - сказал собеседник агентства.

Брод назвал «кричащей» тему телефонного мошенничества, с которым регулярно сталкиваются россияне и в результате чего теряют свои накопления и сбережения. «Это также и вопросы, касающиеся медицинского обеспечения бездомных, и вопросы обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, ну и, конечно, тема, касающаяся такого важного аспекта, как специальная военная операция: это и поддержка участников СВО и их семей, а также просветительская функция, связанная с СВО. На базе Центрального музея Великой Отечественной войны должна быть развернута экспозиция, посвященная СВО, ее целям и задачам, героизму участников — наших сограждан, людей разных национальностей, различных вер и возрастов. Я считаю это очень важная мера, особенно в год 80-летия Победы, потому что мы говорим о схожести нацистского режима Третьего Рейха и нелегитимного киевского режима», - говорит Брод.

Поручение президента член СПЧ считает серьезным импульсом для органов власти, законодательной и исполнительной власти, а также институтов гражданского общества.

«Все данные поручения свидетельствуют о том, что президент заинтересован в развитии неправительственного сектора, а также в совершенствовании социальной защиты различных категорий населения. Эти темы постоянно звучат и в ежегодном послании к Федеральному Собранию. Также эти нормы закреплены в поправках к Конституции, которые поддержало большинство российского населения», - заключил он
Печать
В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05Институциональное оформление Справедливого Казахстана состоялось17:54Педагогический форум «Призвание» открылся в Тюмени17:54Путин поздравил Токаева с победой партии «Адилет» на выборах17:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31