Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2025, 09:49

Брод отметил разнообразие тем поручений Путина

Брод отметил разнообразие тем поручений Путина
 
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в ближайшее время на заседании президиума определит ответственных за курирование исполнения поручений Владимира Путина, сообщил РАПСИ член СПЧ Александр Брод.

«Президент дал поручения по самому широкому спектру тем, которые затрагивались 10 декабря членами СПЧ. Вопросы касались социальной политики, здравоохранения, сферы НКО, а также образования, исторической памяти и ряда других вопросов. В ближайшее время Совет проведет заседание президиума, обсудит поручения президента, и будут определены ответственные за курирование исполнения поручений; вместе с органами власти они примут участие в реализации этих поручений», - рассказал Брод.

По его словам, некоторые вопросы обсуждались с главой государства и ранее, а сейчас назрела необходимость их решения. «В частности, речь идет о дополнительном пособии к заработным платам работникам медучреждений в уголовно-исполнительной системе. Ощущается дефицит кадров, и специалисты уходят в гражданскую медицину. Поэтому, естественно, нужно позаботиться о должной социальной защите медиков, которые работают с подозреваемыми, подследственными и осужденными. Очень важный вопрос — это снижение налогового бремени для неправительственных организаций, особенно занимающихся благотворительной деятельностью и социально значимыми проектами», - сказал собеседник агентства.

Брод назвал «кричащей» тему телефонного мошенничества, с которым регулярно сталкиваются россияне и в результате чего теряют свои накопления и сбережения. «Это также и вопросы, касающиеся медицинского обеспечения бездомных, и вопросы обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, ну и, конечно, тема, касающаяся такого важного аспекта, как специальная военная операция: это и поддержка участников СВО и их семей, а также просветительская функция, связанная с СВО. На базе Центрального музея Великой Отечественной войны должна быть развернута экспозиция, посвященная СВО, ее целям и задачам, героизму участников — наших сограждан, людей разных национальностей, различных вер и возрастов. Я считаю это очень важная мера, особенно в год 80-летия Победы, потому что мы говорим о схожести нацистского режима Третьего Рейха и нелегитимного киевского режима», - говорит Брод.

Поручение президента член СПЧ считает серьезным импульсом для органов власти, законодательной и исполнительной власти, а также институтов гражданского общества.

«Все данные поручения свидетельствуют о том, что президент заинтересован в развитии неправительственного сектора, а также в совершенствовании социальной защиты различных категорий населения. Эти темы постоянно звучат и в ежегодном послании к Федеральному Собранию. Также эти нормы закреплены в поправках к Конституции, которые поддержало большинство российского населения», - заключил он
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31