Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2025, 09:49

Брод отметил разнообразие тем поручений Путина

Брод отметил разнообразие тем поручений Путина
 
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в ближайшее время на заседании президиума определит ответственных за курирование исполнения поручений Владимира Путина, сообщил РАПСИ член СПЧ Александр Брод.

«Президент дал поручения по самому широкому спектру тем, которые затрагивались 10 декабря членами СПЧ. Вопросы касались социальной политики, здравоохранения, сферы НКО, а также образования, исторической памяти и ряда других вопросов. В ближайшее время Совет проведет заседание президиума, обсудит поручения президента, и будут определены ответственные за курирование исполнения поручений; вместе с органами власти они примут участие в реализации этих поручений», - рассказал Брод.

По его словам, некоторые вопросы обсуждались с главой государства и ранее, а сейчас назрела необходимость их решения. «В частности, речь идет о дополнительном пособии к заработным платам работникам медучреждений в уголовно-исполнительной системе. Ощущается дефицит кадров, и специалисты уходят в гражданскую медицину. Поэтому, естественно, нужно позаботиться о должной социальной защите медиков, которые работают с подозреваемыми, подследственными и осужденными. Очень важный вопрос — это снижение налогового бремени для неправительственных организаций, особенно занимающихся благотворительной деятельностью и социально значимыми проектами», - сказал собеседник агентства.

Брод назвал «кричащей» тему телефонного мошенничества, с которым регулярно сталкиваются россияне и в результате чего теряют свои накопления и сбережения. «Это также и вопросы, касающиеся медицинского обеспечения бездомных, и вопросы обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, ну и, конечно, тема, касающаяся такого важного аспекта, как специальная военная операция: это и поддержка участников СВО и их семей, а также просветительская функция, связанная с СВО. На базе Центрального музея Великой Отечественной войны должна быть развернута экспозиция, посвященная СВО, ее целям и задачам, героизму участников — наших сограждан, людей разных национальностей, различных вер и возрастов. Я считаю это очень важная мера, особенно в год 80-летия Победы, потому что мы говорим о схожести нацистского режима Третьего Рейха и нелегитимного киевского режима», - говорит Брод.

Поручение президента член СПЧ считает серьезным импульсом для органов власти, законодательной и исполнительной власти, а также институтов гражданского общества.

«Все данные поручения свидетельствуют о том, что президент заинтересован в развитии неправительственного сектора, а также в совершенствовании социальной защиты различных категорий населения. Эти темы постоянно звучат и в ежегодном послании к Федеральному Собранию. Также эти нормы закреплены в поправках к Конституции, которые поддержало большинство российского населения», - заключил он
Печать
Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37Бречалов: Удмуртия заявляет о себе как о туристическом центре22:26Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии22:15В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031