Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2025, 09:49

Брод отметил разнообразие тем поручений Путина

Брод отметил разнообразие тем поручений Путина
 
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в ближайшее время на заседании президиума определит ответственных за курирование исполнения поручений Владимира Путина, сообщил РАПСИ член СПЧ Александр Брод.

«Президент дал поручения по самому широкому спектру тем, которые затрагивались 10 декабря членами СПЧ. Вопросы касались социальной политики, здравоохранения, сферы НКО, а также образования, исторической памяти и ряда других вопросов. В ближайшее время Совет проведет заседание президиума, обсудит поручения президента, и будут определены ответственные за курирование исполнения поручений; вместе с органами власти они примут участие в реализации этих поручений», - рассказал Брод.

По его словам, некоторые вопросы обсуждались с главой государства и ранее, а сейчас назрела необходимость их решения. «В частности, речь идет о дополнительном пособии к заработным платам работникам медучреждений в уголовно-исполнительной системе. Ощущается дефицит кадров, и специалисты уходят в гражданскую медицину. Поэтому, естественно, нужно позаботиться о должной социальной защите медиков, которые работают с подозреваемыми, подследственными и осужденными. Очень важный вопрос — это снижение налогового бремени для неправительственных организаций, особенно занимающихся благотворительной деятельностью и социально значимыми проектами», - сказал собеседник агентства.

Брод назвал «кричащей» тему телефонного мошенничества, с которым регулярно сталкиваются россияне и в результате чего теряют свои накопления и сбережения. «Это также и вопросы, касающиеся медицинского обеспечения бездомных, и вопросы обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, ну и, конечно, тема, касающаяся такого важного аспекта, как специальная военная операция: это и поддержка участников СВО и их семей, а также просветительская функция, связанная с СВО. На базе Центрального музея Великой Отечественной войны должна быть развернута экспозиция, посвященная СВО, ее целям и задачам, героизму участников — наших сограждан, людей разных национальностей, различных вер и возрастов. Я считаю это очень важная мера, особенно в год 80-летия Победы, потому что мы говорим о схожести нацистского режима Третьего Рейха и нелегитимного киевского режима», - говорит Брод.

Поручение президента член СПЧ считает серьезным импульсом для органов власти, законодательной и исполнительной власти, а также институтов гражданского общества.

«Все данные поручения свидетельствуют о том, что президент заинтересован в развитии неправительственного сектора, а также в совершенствовании социальной защиты различных категорий населения. Эти темы постоянно звучат и в ежегодном послании к Федеральному Собранию. Также эти нормы закреплены в поправках к Конституции, которые поддержало большинство российского населения», - заключил он
Печать
Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37Губернатор Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан13:56Шуваев: Перечислено 2 млрд рублей на жилье для белгородцев из приграничья13:29Масштаб выборов-2026 превысит две тысячи избирательных процедур разного уровня13:09Нацплан по внедрению ИИ формируют вместе с регионами и бизнесом12:51Выработка общей позиции перед главным электоральным событием года12:40Муниципалитеты Приморья подали 17 проектов на конкурс благоустройства12:25Сегодня стартовал Всероссийский электоральный экспертный форум-202612:08Саммит в Китае зафиксировал новую архитектуру многополярного мира12:06С участниками «Времени героев» работали 72 руководителя11:39Владимир Путин: Герои доказали свою преданность Родине11:16ВС развеял ряд стойких заблуждений11:02Даже ЕР начинает подхватывать антизапретительную повестку10:47Отбросить общество в первобытное состояние10:00До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031