Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2025, 09:49

Брод отметил разнообразие тем поручений Путина

Брод отметил разнообразие тем поручений Путина
 
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в ближайшее время на заседании президиума определит ответственных за курирование исполнения поручений Владимира Путина, сообщил РАПСИ член СПЧ Александр Брод.

«Президент дал поручения по самому широкому спектру тем, которые затрагивались 10 декабря членами СПЧ. Вопросы касались социальной политики, здравоохранения, сферы НКО, а также образования, исторической памяти и ряда других вопросов. В ближайшее время Совет проведет заседание президиума, обсудит поручения президента, и будут определены ответственные за курирование исполнения поручений; вместе с органами власти они примут участие в реализации этих поручений», - рассказал Брод.

По его словам, некоторые вопросы обсуждались с главой государства и ранее, а сейчас назрела необходимость их решения. «В частности, речь идет о дополнительном пособии к заработным платам работникам медучреждений в уголовно-исполнительной системе. Ощущается дефицит кадров, и специалисты уходят в гражданскую медицину. Поэтому, естественно, нужно позаботиться о должной социальной защите медиков, которые работают с подозреваемыми, подследственными и осужденными. Очень важный вопрос — это снижение налогового бремени для неправительственных организаций, особенно занимающихся благотворительной деятельностью и социально значимыми проектами», - сказал собеседник агентства.

Брод назвал «кричащей» тему телефонного мошенничества, с которым регулярно сталкиваются россияне и в результате чего теряют свои накопления и сбережения. «Это также и вопросы, касающиеся медицинского обеспечения бездомных, и вопросы обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, ну и, конечно, тема, касающаяся такого важного аспекта, как специальная военная операция: это и поддержка участников СВО и их семей, а также просветительская функция, связанная с СВО. На базе Центрального музея Великой Отечественной войны должна быть развернута экспозиция, посвященная СВО, ее целям и задачам, героизму участников — наших сограждан, людей разных национальностей, различных вер и возрастов. Я считаю это очень важная мера, особенно в год 80-летия Победы, потому что мы говорим о схожести нацистского режима Третьего Рейха и нелегитимного киевского режима», - говорит Брод.

Поручение президента член СПЧ считает серьезным импульсом для органов власти, законодательной и исполнительной власти, а также институтов гражданского общества.

«Все данные поручения свидетельствуют о том, что президент заинтересован в развитии неправительственного сектора, а также в совершенствовании социальной защиты различных категорий населения. Эти темы постоянно звучат и в ежегодном послании к Федеральному Собранию. Также эти нормы закреплены в поправках к Конституции, которые поддержало большинство российского населения», - заключил он
Печать
Тюменские силовики открыли охоту на доставщиков алкоголя19:40Будущие моряки из Находки объединились в «Бессмертный полк» в Приморье19:33Центр «Мой бизнес» ЛНР помогает предпринимателям развиваться19:21Себестоимость мандата уменьшается, но кампании дорожают18:52Необходимо определиться со стоимостью регистрации домашних питомцев18:34В Кремле опубликовали список иностранных гостей на параде Победы18:21Поток мигрантов в Югру сократился на треть18:16Людмила Бабушкина поздравила с Днем Победы легендарного агрария-фронтовика18:11Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18Мост фактически снимет блокаду Сахалина16:59Парад Победы в Москве пройдет демонстрации без военной техники16:52Аксенов назначил нового министра ЖКХ Крыма16:41Завершение 40-летнего японского финансового эксперимента16:29Полное доверие к управленческой модели столичного градоначальника16:18Названы иностранные лидеры, которые приедут в Москву на 9 мая16:07Партии откровенно играют в имитацию протеста15:54На места в парламенте Кипра претендует рекордное число кандидатов15:43Федор Щукин обозначил приоритеты на посту главы Дагестана15:28МВД отдадут часть полномочий Минтруда в сфере трудовой миграции15:14Игорь Быков уходит с поста главы Великоустюгского округа15:02Наличие на участке опасных растений может обернуться штрафами14:45Чемезов рассказал Путину об итогах работы «Ростеха» в 2025 году14:29Пензенских школьников перевели на дистант из-за атак БПЛА14:19Наталья Тумурова назначена и.о. зампреда правительства Забайкалья14:08Защитил страну на Олимпиаде — защитит и народ13:52Медведев - о милитаризации Германии: РФ не допустит повторения 41-го13:40Глава Черноморского района Крыма сложил полномочия13:27Нейросети не справятся с задачей быстрее и точнее?13:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031