Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 08:26

Мирошник назвал число пострадавших и погибших от обстрелов ВСУ

Мирошник назвал число пострадавших и погибших от обстрелов ВСУ
Фото с сайта:
t.me/miroshnik_r
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – об обстрелах ВСУ гражданских объектов за минувшую неделю.

Число обстрелов ВСУ гражданских объектов за минувшую неделю выросло на четверть и достигло 1925 боеприпасов. Чаще всего обстрелам подвергались населенные пункты ДНР, Белгородской и Херсонской областей.

С 27 января по 2 февраля от обстрелов нацистов пострадали 87 мирных жителей: ранены 76 человек, в том числе 1 несовершеннолетний, погибли 11 человек, в том числе двухлетняя девочка.

Наиболее кровавыми инцидентами недели были такие:

🔺Одиннадцать мирных жителей получили ранения в результате обстрела больничного комплекса в центре Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

🔺Двухлетний ребенок и его мама погибли, отец и 14-летний брат получили ранения в результате удара дрона по жилому дому в селе Разумное Белгородской области.

🔺Два мирных жителя погибли в результате атаки дрона на гражданский автомобиль в селе Новоникольское (ЛНР).

🔺Три мирных жителя подверглись атаке дрона и получили ранения при попытке эвакуироваться в поселке Николаево-Дарьино Курской области.

🔺Водитель и пассажирка получили ранения в результате удара дрона по рейсовому микроавтобусу в селе Двулучное Белгородской области.

🔺86-летняя жительница города Каховка Херсонской области погибла в результате артиллерийского обстрела со стороны ВСУ.

🔺Двое спасателей МЧС получили ранения при обстреле Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

🔺Сотрудник коммунального предприятия получил ранение при обстреле Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

🔺Женщина-водитель трамвая пострадала в результате обстрела центра Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

📌 На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 27 января по 2 февраля 2025 года.
Мирошник назвал число пострадавших и погибших от обстрелов ВСУ
Печать
В Мьянме проходят первые после 2020 года всеобщие выборы17:06Семья из Тамбовщины вошла в тройку победителей премии «Время молодых»16:44Явка на выборах в Косово за первые четыре часа составила 8,41%15:47Сергей Лавров: Европа стала главным препятствием к миру15:35Украина готова вынести территориальные решения на всенародный референдум15:26Высокая политическая поляризация в Кот-д’Ивуар15:11Российское устройство во многом повторяет американскую модель14:3628 декабря — финальный аккорд электорального года14:17Правительство направит 280 млн руб на развитие инфраструктуры ДФО13:51Демократия становится неэффективным механизмом управления13:16Мерц и Макрон поругались из-за Путина12:57Какие достижения науки россияне считают важнейшими в 2025 году12:31МО РФ сообщило о нахождении Купянска под контролем России12:11Количество участников проекта «Тамбовская марка» выросло за год на 57%11:57Лавров: В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит Китай11:39Слуцкий предложил альтернативу шестидневной рабочей неделе11:20Устойчивость главы Вологодчины и кейс бывшего курского губернатора10:37Битва за бронзу – главная интрига думской кампании10:35Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031