Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 08:26

Мирошник назвал число пострадавших и погибших от обстрелов ВСУ

Мирошник назвал число пострадавших и погибших от обстрелов ВСУ
Фото с сайта:
t.me/miroshnik_r
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – об обстрелах ВСУ гражданских объектов за минувшую неделю.

Число обстрелов ВСУ гражданских объектов за минувшую неделю выросло на четверть и достигло 1925 боеприпасов. Чаще всего обстрелам подвергались населенные пункты ДНР, Белгородской и Херсонской областей.

С 27 января по 2 февраля от обстрелов нацистов пострадали 87 мирных жителей: ранены 76 человек, в том числе 1 несовершеннолетний, погибли 11 человек, в том числе двухлетняя девочка.

Наиболее кровавыми инцидентами недели были такие:

?Одиннадцать мирных жителей получили ранения в результате обстрела больничного комплекса в центре Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

?Двухлетний ребенок и его мама погибли, отец и 14-летний брат получили ранения в результате удара дрона по жилому дому в селе Разумное Белгородской области.

?Два мирных жителя погибли в результате атаки дрона на гражданский автомобиль в селе Новоникольское (ЛНР).

?Три мирных жителя подверглись атаке дрона и получили ранения при попытке эвакуироваться в поселке Николаево-Дарьино Курской области.

?Водитель и пассажирка получили ранения в результате удара дрона по рейсовому микроавтобусу в селе Двулучное Белгородской области.

?86-летняя жительница города Каховка Херсонской области погибла в результате артиллерийского обстрела со стороны ВСУ.

?Двое спасателей МЧС получили ранения при обстреле Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

?Сотрудник коммунального предприятия получил ранение при обстреле Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

?Женщина-водитель трамвая пострадала в результате обстрела центра Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

? На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 27 января по 2 февраля 2025 года.
Мирошник назвал число пострадавших и погибших от обстрелов ВСУ
Печать
Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39110 км дорог обновили в Тюменской области за год по нацпроекту12:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031